Olympus ED 300mm f4.0 IS PRO

Всего 2438 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[eov]:
Вся серия с зимородками просто шикарна!
Re[AMP_]:
от: ovchinnikov-vm
Кла-а-а-ссный кадр

от: AMP_
Вся серия с зимородками просто шикарна!

Спасибо
Re[eov]:
от:eov



Подробнее

А еще говорят нет предела совершенству))
Re[Александр Евгеньевич]:
Кулик перевозчик


Re[eov]:
Ух :!:
Re[AMP_]:
от:AMP_


Подробнее

Боке странное всё-таки тут выдало стекло.
Re[mavani]:
Ну это стекло так умеет при определенных условиях, плюс наверное кривоватая обработка. :) Еще и дождик шел, воздух парил, что наверное тоже влияет. Возможно сильный стаб тоже как-то на дальний фон не так влияет, как на объект фокусировки.
Это же стекло заточено в первую очередь на высокую резолюцию центрального объекта съемки, а фон-боке вторично.
Это, кстати камджипег.
Re[Александр Евгеньевич]:
300/4 на Е-М1-2

Группа этих товарищей находилась метрах в 30-и. И мне было как-то неприятно выдерживать их взгляды.




Re[mavani]:
от: mavani
Боке странное всё-таки тут выдало стекло.

Как с древних мануалов?
Re[Александр Евгеньевич]:
300/4 на Е-М12-2

Телят в обиду не дадим!









Re[Александр Евгеньевич]:
Продолжу тему зимородков

Re[Александр Евгеньевич]:
А я продолжу тему рогов и копыт. Это "крутые" быки, очень уверенные в себе и спокойные, на фоне суетящейся молодежи.

Глядя на форму их рогов, почему-то вспомнил фразу "вот такая вот загогулина!" :)






Re[AMP_]:
Это не "быки", это вот - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%B9%D0%B2%D0%BE%D0%BB

UPD А! Странно - в ВИКИ то быки, то буйволы ... "Буйвол - это очень большой, массивный бык с огромными рогами. Эти быки бывают двух видов: индийские и африканские буйволы" - http://gup-veles.ru/dictionary/bujvol
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Вадим, "бык" - это означает, что не "корова", с смысле пол его.
Ну по-научному быки - это подсемейство, там и буйволы, и зубры, и бизоны, домашние коровы и т.д.
Re[Александр Евгеньевич]:
AMP_, eov
Отличные темы и исполнение. По-хорошему завидую.
У меня отпуск прошел с широким углом. Зверья никакого снять не получилось. Следующий сезон охоты только зимой.
Re[Cog]:
На широкий угол наверное пейзажей наснимали, тоже интересно. У меня обчно если идет фотоохота, то с пейзажами слабо. И стекла переставлять не хочется, и, что наверное важнее, просто глаза по другому настроены, как бы не замечают, то что на широкий угол можно снять.
Re[AMP_]:
от:AMP_
На широкий угол наверное пейзажей наснимали, тоже интересно. У меня обчно если идет фотоохота, то с пейзажами слабо. И стекла переставлять не хочется, и, что наверное важнее, просто глаза по другому настроены, как бы не замечают, то что на широкий угол можно снять.
Подробнее

Аналогично. Или или.
Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж + МС-14

Черноспинная цистикола



Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж + МС-14 на Е-М1-2

Вчера в пригородном парке.
Молодой шпорцевый чибис - у него еще "промежуточный" наряд, что-то среднее между пятнистой окраской птенчиков и гладкой черно-бежевой взрослой одеждой.




Удод с деликатесом

Re[Александр Евгеньевич]: