Olympus ED 300mm f4.0 IS PRO

Всего 2438 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[eov]:
от:eov


Подробнее

Никон и Сони борются в ФФ-беззеркальном сегменте :laugh:
Re[mavani]:
от: mavani
Никон и Сони борются в ФФ-беззеркальном сегменте :laugh:

Выпускают новых монстров 600/4 - пусть борятся.
А мы пока снимаем, причем с рук :)
Re[eov]:
Я вчера посмотрел дипиревьюшный обзор Сони G master 400/2.8
Вот это бандурина.
https://youtu.be/mGpop6Tq4i8
Re[mavani]:
Единственный конкурент сабжу - это 100-400 от Панаса, и ВСЁ! Все эти ФФ говномонстры только для засидки, и то, до неё часто ещё надо добраться на своих двоих. Вот смотрел на ожидания БЗК от Никона, думал может мне, наконец, что-то кроме М43 приглянется, ан нет! - получилось "как всегда" - ну в смысле, как АПС БЗК от сапога - УГ. :)
Re[AMP_]:
Сапог еще свою ФФ-бзк покажет.
Но что-то мне подсказывает, что цена достуной на такие изделия не будет, только на вторичке через несколько лет.
И опять же для теледиапазона ФФ камеры мне видятся неудобными. Пример светлого телевика от Сони выше. Можно посмотреть на габариты аналога - Паналейки 200/2.8
Re[mavani]:
от: mavani
Я вчера посмотрел дипиревьюшный обзор Сони G master 400/2.8
Вот это бандурина.
https://youtu.be/mGpop6Tq4i8

Эта штука в 5 раз дороже сабжа.
Re[Chega]:
от: Chega

Эта штука в 5 раз дороже сабжа.

Капец.
Наверное и снимки с нее гарантированно в 5 раз лучше.
Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж + МС-14 на Е-М1-2

Про леопардов. Снято с расстояния больше 100 метров. Сильный кроп. Снято с упора в борт джипа.

Самка запрыгнула на дерево,



осмотрелась вокруг,






и поднялась выше, где было припрятано, что-то вкусное.







Re[AMP_]:
от: AMP_
Сабж + МС-14 на Е-М1-2

Про леопардов. Снято с расстояния больше 100 метров. Сильный кроп. Снято с упора в борт джипа.

https://farm2.staticflickr.com/1868/42426571990_0cc687cd4d_o.jpg

Re[Свободы сеятель пустынный]:
Вадим, спасибо.

У меня есть продолжение...
Откуда-то из высокой травы показался леопард-детёныш, ему явно хотелось попробовать мамину добычу, но он не мог подняться на дерево, бегал кругами, пытался залезть с ближайшего куста - ничего не получалось, так и остался внизу.







Re[Александр Евгеньевич]:
Е-М1-2 + 300/4 + MC-14

Предыдущие кадры фотал утром, вечером подъехали к этому дереву с противоположной стороны стороны - семейка была на месте. Тут тоже расстояние примерно 100м, но света гораздо меньше.
Детеныш весело игрался с хвостом матери.






Но со стороны матери это была не просто игра, а своего рода развивающее, обучающее упражнение для малыша. В какой-то момент времени, решив, что детёныш достаточно возбужден и увлечен погоней за хвостом, она резко запрыгнула на ветви того самого дерева. Даже хвосто свой свесила вниз.




Но увы, это не сработало, малыш был неисправим, проводив мамочку грустным взглядом, покружив вокруг довольно гладкого ствола, леопардик исчез в кустах.
Re[Александр Евгеньевич]:
молодая зарянка


Re[Александр Евгеньевич]:
Закончу фоторепортаж о леопардах.

Неожиданно детеныш подбежал к соседнему дереву и залез не него. У этого дерева кора была очень рельефной, со множеством "извилин", видимо поэтому на него было легче подниматься.




Тут я заметил, что метрах в 100, за этими деревьями гуськом проходит стая бабуинов, которые явно чувствуют леопардов. Малыш на дереве буквально вжался в ствол, а его мамочка вообще куда-то исчезла. Встреча с большой стаей бабуинов ничего хорошего леопардам не сулила.
(Ореолы вокруг бабуинов это не артефакты обработки, это контровой свет на их шерсти.) Эти 2 кадра офф-топ в этой теме - сняты на 40-150/2.8.



Бабуины шли очень растянутой колонной, выставив что-то вроде флангового дозора. Связываться с леопардами они похоже тоже не хотели.



Дольше всех на этой кучке сидел вожак - главный альфа-самец, он открывал пасть и, как это принято у бабуинов, демонстрировал свои зубы потенциальному противнику (ну и некоторые другие органы тоже).



Когда вся стая прошла мимо, он последним покинул этот "наблюдательный пункт". Быстро темнело, леопарды не проявляли никакой активности, и мы покинули это интересное место.
Re[AMP_]:
от: AMP_
Закончу фоторепортаж о леопардах.


Интересно!
Re[mavani]:
от: mavani
Никон и Сони борются в ФФ-беззеркальном сегменте :laugh:


А СНИМАЕТ ВСЁ М4/3
Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж +МС-14 на Е-м1-2

Красноклювый буйволовый скворец - зебре явно нравилась эта процедура.






А на жирафе в центре кадра другой вид - желтоклювый буйволовый скворец


Re[Александр Евгеньевич]:

Re[Александр Евгеньевич]:
кроп из камжпега. С расстояния метров в 30 - 35. Слеток седого дятла


Re[Александр Евгеньевич]:
Cабж на Е-М1-2

Этот вид колибри называется "турмалиновая нимфа", размером она от кончика клюва до кончика хвоста 9см.






Re[AMP_]:
от:AMP_
Cабж на Е-М1-2

Подробнее

Вот этот очень круто!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта