Olympus ED 300mm f4.0 IS PRO

Всего 2438 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[Cog]:
Cog,

спасибо
Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж на Е-М1-2




Не смог найти название этой птицы на русском, по аналогии с другими птичками этого семейства калька с английского "Chestnut-bellied Flowerpiercer" это "каштаново-брюхий крючкоклюв". Птичка имеет охранный статус Международного союза природы EN, т.е. "вымирающий вид", эндемик Колумбии. Снимал её в Западных Кордильерах, рано утром с рук замершими руками на высоте 2550м. Носил собой по 12 часов кроме 300/4 еще и 40-150про и суперширик Лаова 7.5/2.
Как хорошо, что существует система М43! И как хорошо для моей спины, что я не поддался на бредни о незаменимости и какой-то исключительности ФФ :D
Re[AMP_]:
от:AMP_
Сабж на Е-М1-2

https://farm2.staticflickr.com/1935/44520577645_42cfe66b95_o.jpg][img]https://farm2.staticflickr.com/1935/44520577645_2147561096_b.jpg

Не смог найти название этой птицы на русском, по аналогии с другими птичками этого семейства калька с английского "Chestnut-bellied Flowerpiercer" это "каштаново-брюхий крючкоклюв". Птичка имеет охранный статус Международного союза природы EN, т.е. "вымирающий вид", эндемик Колумбии. Снимал её в Западных Кордильерах, рано утром с рук замершими руками на высоте 2550м. Носил собой по 12 часов кроме 300/4 еще и 40-150про и суперширик Лаова 7.5/2.
Как хорошо, что существует система М43! И как хорошо для моей спины, что я не поддался на бредни о незаменимости и какой-то исключительности ФФ
:D
Подробнее

Re[AMP_]:
!!! Отличный кадр!
Re[Свободы сеятель пустынный, eov]:
Спасибо
До места съемки добирался по узкой горной дороге - камни покрытые скользкой грязью, с одной стороны склон горы с торчащими ветками, с другой пропасть - дна не видно, были такие крутые подъемы, что джип еле-еле тянул, плюс промоины от недавних дождей. Потом пешочком шли на вершину - там ветер и колотун, хоть экватор и недалеко. Но как разные птички стали прилетать, про все это сразу забылось. :D
Re[Cog]:
от: Cog

Вот этот очень круто!

Поддерживаю!
Re[AMP_]:
от:AMP_
Сабж на Е-М1-2





Как хорошо, что существует система М43! И как хорошо для моей спины, что я не поддался на бредни о незаменимости и какой-то исключительности ФФ :D
Подробнее



Кто понял-понял!
Кто нет-......?
Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж на Е-М1-2

Птичка называется рыжешапочная граллярия





Re[AMP_]:
от:AMP_
Сабж на Е-М1-2

Птичка называется рыжешапочная граллярия


Подробнее

"Таити-таити" "ФФ, ФФ ..." - нас и здесь неплохо кормят!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Все птицы этого семейства похожи на теннисный мячик :D
Re[AMP_]:
от:AMP_
Сабж на Е-М1-2
Птичка называется рыжешапочная граллярия

Подробнее

Забавная птичка. На дрозда похожа, только шариком надута. :D
Re[Cog]:
Она действительно "шарообразная", с какой стороны не смотри. :D










Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж +МС-14 на Е-М1-2

Бурогорлая брахигальба







Re[Александр Евгеньевич]:

Re[AMP_]:
от:AMP_
Сабж на Е-М1-2

Птичка называется рыжешапочная граллярия

Подробнее

Надо ехать в Израиль. :D Давно хочу, но никак не соберусь.
Re[eov]:
от:eov

Подробнее

Re[XAA]:
Израиль конечно великая птичья держава, добро пожаловать! Но птички на этой странице и на предыдущей, начиная с колибри, сняты мной в последней поездке в Колумбию, которая птичья супердержава (#1 в мире ~1950 видов птиц).
Re[Александр Евгеньевич]:
Сабж на Е-М1-2

Андская амазилия



Коричневохвостая амазилия



Re[AMP_]:
Отличные фото !
Качество СУПЕР

от: AMP_

...птички на этой странице и на предыдущей, начиная с колибри, сняты мной в последней поездке в Колумбию, которая птичья супердержава (#1 в мире ~1950 видов птиц).


Колибри на Кубе у меня толком снять не получилось (с собой была не та линза).
До Колумбии мы пока не добрались.
А место съёмки и время поездки ?


Re[VicSPb]:
Время - сентябрь. Места съемки - это район от Медельина до Манисалеса, и чуть южнее. Там много разных нац. парков, заповедников и т.д. Плюс отдельно полет в Ла Макарену на речки с красными водорослями. Если нужны будут более конкретные подробности - с удовольствием отвечу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта