Уровень цен на свадебного фотографа

Всего 184 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
Новосибирск.
Звезд с неба не хватаю.
Пытаюсь снимать за питнацать.
До прошлого сезона - это было не дорого.
В прошлом году народ стал пытаться торговаться.
И питнацать кое-где плавно превратились в 12-14 с соответствующей обрезкой всяких допов.
Так что, если судить весь Новосиб по мне :D то статистика вроде верная.
Хотя народ, кого не спросишь, все говорят, что снимают за писят , никак не дешевле, что все расписано на 2 года вперед и выходит по 60 свадеб в год!
Ну так это как в том старом еврейском анекдоте.... "ну так и Ви говорыте, шо можите!!!"
Подробнее
по двум городам-миллионикам могу дать абсолютно такую же картину, что, в общем не радует. Все, кто "снимаю за пиисят" - поднимают те заказы, которые приходится бросить т.к. он менее 10 тыс. А при контрольном звонке, если прикинуться клиентом, они могут дать и 7-8 тыс.
PS вчера купил левую симку, хочу ради смеха обзвонить 20-30 таких "пиисят", прикинувшись заказчиком - чую, смеха будет море )))
Re[glass]:
от: glass
Это другой мир) Он не пересекается с реальным)

Не многие смогут понять , что в Москве ЖоПа..
В чужих руках йух всегда толще , так мне папа говорил, когда я маленьким был..
Re[paul k]:
от: paul k
Не многие смогут понять , что в Москве ЖоПа..
В чужих руках йух всегда толще , так мне папа говорил, когда я маленьким был..

Ну хоть какое-то воспитание, другие ваще никак :cannabis:
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
по двум городам-миллионикам могу дать абсолютно такую же картину, что, в общем не радует. Все, кто "снимаю за пиисят" - поднимают те заказы, которые приходится бросить т.к. он менее 10 тыс. А при контрольном звонке, если прикинуться клиентом, они могут дать и 7-8 тыс.
PS вчера купил левую симку, хочу ради смеха обзвонить 20-30 таких "пиисят", прикинувшись заказчиком - чую, смеха будет море )))
Подробнее

а если я вам позвоню с левой симки потролить, посмеётесь?
Re[svirepyi]:
от: svirepyi
а если я вам позвоню с левой симки потролить, посмеётесь?

Ваш голос мне уже известен, да и что троллить? Это называется пранкерить ))
Re[paul k]:
от: paul k

так мне папа говорил, когда я маленьким был..


Мастер тонкой метафоры
Re[TOG]:
от: TOG

По последним данным, средняя з/п в Москве около 58000, что вполне правдоподобно: http://iqreview.ru/economy/average-salary-in-moscow-2015/

Брехня...
В Москве большинство работающих - офисный планктон и продавцы, у первых зарплаты порядка тридцатника, у продавцов - ещё ниже. Полтинник "чистыми" считается здесь хорошей зарплатой.

Свадебный фотограф в Москве стоит на день ~50 тыс. Есть большой разлёт по ценам, но в общем случае полный съёмочный день и фотокнига на выходе - примерно такой ценник.


Re[sla007]:
от:sla007
по моему в кризис как минимум глупо говорить что ты снимаешь за 50) ... хотя бы по тому - что это тоже сарафан и по этому сарафану вам уже не позвонят (с дуба что ли он рухнул так ценник ломить) - я вот всем всегда называю ценник реальный - и если знакомые удивлённо - Слава ты же ТОП почему 20!!??? почему не 35 ??? хотя бы... я всегда предлагаю посчитать конечный доход - годовой)... и говорю что это мой принцип - быть ближе к людям))).. людям нравится) - даже если знаю что клиент может заплатить больше - я просто так ценник не поднимаю ( без доп услуг) ... Ярославль как оказывается город маленький (миллионник) все про всех в опр кругах быстро узнают... и репутацию лучше держать ровной... по статистике я думаю долбить в среднем сегменте - стабильнее и денежнее - чем прыгать .
Подробнее

А где говориться что ты топ?
Re[влад68]:
от: влад68
А где говориться что ты топ?

Жизнь вообще как рулетка, то ты в топе, то ты в жопе...
многое зависит и от удачи, если за хвост поймать её...
Re[paul k]:
от: paul k

многое зависит и от удачи, если за хвост поймать её...

За что еще ее ловить, если она все время жопой повернута :cannabis:
Re[alex_mic]:
-
Re[alex_mic]:
[УДАЛЕНО]
Re[alex_mic]:
да какие нах цены сейчас у кого. такое говно по стране долбануло, что не до жиру. не стоит самим себя обманывать. фотографы будут большей частью сосать свои фатарпаратики и соглашаться хоть на что то.
Re[Serg Valen]:
всё зависит от уровня, если снимать "г...но" то да так и будет)
Re[33swift]:
да какая нах разница? нормальные здравомыслящие клиенты все равно будут обращаться к СВОИМ фотографам. или искать их так как делает любой адекватный заказчик. а те кто ищет трехкопеечных фотографов так и будет пользоваться услугами кто или вообще сидит без заказов даже если он хороший фотограф но плохой продавец своих услуг или тех кого найдет за три копейки но кто смог уговорить.
Re[Shiroima]:
от:Shiroima
Брехня...
В Москве большинство работающих - офисный планктон и продавцы, у первых зарплаты порядка тридцатника, у продавцов - ещё ниже. Полтинник "чистыми" считается здесь хорошей зарплатой.

Свадебный фотограф в Москве стоит на день ~50 тыс. Есть большой разлёт по ценам, но в общем случае полный съёмочный день и фотокнига на выходе - примерно такой ценник.
Подробнее

Приезжала на НГ знакомая из Москвы, говорит, что сейчас средняя цена на свафото 20-25, и это считается хорошо!
Re[Максим Кор]:
от: Максим Кор
Приезжала на НГ знакомая из Москвы, говорит, что сейчас средняя цена на свафото 20-25, и это считается хорошо!

уже было конечно
ня
http://moskva.gdeuslugi.ru/zakazi/22875/

а где то еще было и бесплатно в июле хотели
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
уже было конечно
ня
http://moskva.gdeuslugi.ru/zakazi/22875/

а где то еще было и бесплатно в июле хотели

Ех))))))))) Вот это я понимаю! Скоро будут звать фотографов за остатки от свадебного банкета). Главное же находятся "желающие".
Re[alex_mic]:
парни, вы определитесь со своей трудоемкостью - сколько и чего надо выдать "на гора", а потом трещите о цене вопроса.
И вообще, Карла Марла учил- трудоемкость определяет цену, остальное - политика...
Re[Дедок]:
от:Дедок
парни, вы определитесь со своей трудоемкостью - сколько и чего надо выдать "на гора", а потом трещите о цене вопроса.
И вообще, Карла Марла учил- трудоемкость определяет цену, остальное - политика...
Подробнее

Ну тогда фотограф профессия сугубо полититьская, ибо у нас молодец тот, кто дорого продает))).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта