Уровень цен на свадебного фотографа

Всего 184 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Дедок]:
от:Дедок
парни, вы определитесь со своей трудоемкостью - сколько и чего надо выдать "на гора", а потом трещите о цене вопроса.
И вообще, Карла Марла учил- трудоемкость определяет цену, остальное - политика...
Подробнее

В целом вопрос о трудоемкости как раз весьма сложен.
Тут нужно учитывать кстати и оборудование которым работают + запасная техника. Например ролик можно снять и телефоном и огромной камерой.
Опять же время и силы на собственное образование в этом вопросе, а так же средства на это потраченные. Время на обработку и умение ее делать.
В общем много чего приходится учитывать.
Как итог например фотограф профи хорошо сделает свадьбу при любой погоде и во множестве разных условий найдет возможность, и выйдет из сложных ситуаций. В то время как не опытный может легко запороть свадьбу, если что то пойдет не так. Видел я множество свадеб снято фотограф даже в фокус попасть не может, куда там до композиции или "мелочей" вроде выбитого напрочь неба и платья нет зачем, просто замазывают парой модных спец эффектов которые преподают на МК и делов то :D . В общем тут мелочей в итоге множество и они опять же приходят с опытом, а трудозатраты они очень легко могут расти, это как в любом деле с мультимедиа, для небольшого казалось бы улучшения контента требуется и профи оборудование более дорогое и существенно больше работы.
В общем человек хочет получать своеобразно вложенным усилиям и средствам. Не всегда это выходит.
Re[Владислав Гаус]:
Меня как потенциального клиента вообще не интересуют вложенные усилия и средства. Меня интересует получить то, что я хочу.Правда, я понимаю что мои желания будут стоить определённых денег. И мастера я буду искать по его видению мира.
Re[Максим Кор]:
Шоб дорого продавать нужно уровень качества давать соответствующий цене продукта, и попасть в ту обойму где есть покупатели этого продукта.
Иначе любой молодец будет долго сосать конец
Re[Владислав Гаус]:
О трудо-затратах - и ценах - сравнил на горько ру ценники фотографов купивших про-аккаунт - они ищёт свадьбу за 20! в прош году было 35...

по таким ценам чтобы на жизнь хватало - можно работать когда нет расходов ... есть комплект фото-оборудования + мощный комп и есть уже наработанный сарафан... и опыт работы.

но стартовать на поприще сва фотографа - уже слишком рискованно - вложения как никрути нужны - а нет даже уверенности что отобьются они за сезон... у нас в ярике таких начинающих бизнесменов набралось - скидывали комплекты техники по осени да и сейчас скидывают... потому что тупо купить автомобильчик - и бомбить таксистом будет и выгоднее и доход пойдёт сразу и ровно...

единственно надежда - что как и в ситуации со сланцевой нефтью - до масс людей рвущихся за халявными заработками в фото-индустрию через кризис дойдёт что время шальных денег закончилось и лучше поискать другие пути ...
Если нароботавшие большой сарафан - сайты рекламу и тд профи с обширным портфолио - начинают затягивать поясок - то начинающим то что ловить? только время тратить.
Re[sla007]:
от:sla007
О трудо-затратах - и ценах - сравнил на горько ру ценники фотографов купивших про-аккаунт - они ищёт свадьбу за 20! в прош году было 35...

по таким ценам чтобы на жизнь хватало - можно работать когда нет расходов ... есть комплект фото-оборудования + мощный комп и есть уже наработанный сарафан... и опыт работы.

но стартовать на поприще сва фотографа - уже слишком рискованно - вложения как никрути нужны - а нет даже уверенности что отобьются они за сезон... у нас в ярике таких начинающих бизнесменов набралось - скидывали комплекты техники по осени да и сейчас скидывают... потому что тупо купить автомобильчик - и бомбить таксистом будет и выгоднее и доход пойдёт сразу и ровно...

единственно надежда - что как и в ситуации со сланцевой нефтью - до масс людей рвущихся за халявными заработками в фото-индустрию через кризис дойдёт что время шальных денег закончилось и лучше поискать другие пути ...
Если нароботавшие большой сарафан - сайты рекламу и тд профи с обширным портфолио - начинают затягивать поясок - то начинающим то что ловить? только время тратить.
Подробнее

Это да. Есть такое дело. Поправлю что у начинающих сейчас в плане шансов, не густо начальный "любительский комплект" (каждый под этим понимает свое) за сезон не окупить, а убить его за сезон можно запросто. А так же время, свой труд, определенные риски. В итоге смысл? В общем то в нашем регионе я друзьям уже года три как не посоветовал бы заниматся свадебным фото-видео, в 2013-м был шикарный сезон, очень хороший, но уже тогда было видно что хорошее время для начала прошло, с каждым годом становилось хуже и хуже.
ИМХО профи смогут сколько то перетоптаться, только вот оборудование все равно чинить или обновлять и в сравнении с любителями профи нужно много снимать :( он же с этого живет. А любителям и заработки меньше себестоимости вполне нормально.
Re[Владислав Гаус]:
ПН-ПТ все люди (потенциальные клиенты) обычно работают, не до съемок.
СБ-ВС - свадьбы, съемки. Обычно в целом так.
В итоге, что любитель, что "профи" конкурируют в основном за выходные дни.
В общем, по объему съемок любитель может не сильно отставать, при наличии должной рекламы и востребованности.

Много ли у вас съемок в течение рабочих дней?
Re[TOG]:
Половина по будням. Люди женятся во все дни недели. И что? Никто не не конкурирует за дни. Только за клиента. И правильный клиент знает стоимость правильной фотографии.
Re[sla007]:
от:sla007
О трудо-затратах - и ценах - сравнил на горько ру ценники фотографов купивших про-аккаунт - они ищёт свадьбу за 20! в прош году было 35...

по таким ценам чтобы на жизнь хватало - можно работать когда нет расходов ... есть комплект фото-оборудования + мощный комп и есть уже наработанный сарафан... и опыт работы.

но стартовать на поприще сва фотографа - уже слишком рискованно - вложения как никрути нужны - а нет даже уверенности что отобьются они за сезон... у нас в ярике таких начинающих бизнесменов набралось - скидывали комплекты техники по осени да и сейчас скидывают... потому что тупо купить автомобильчик - и бомбить таксистом будет и выгоднее и доход пойдёт сразу и ровно...

единственно надежда - что как и в ситуации со сланцевой нефтью - до масс людей рвущихся за халявными заработками в фото-индустрию через кризис дойдёт что время шальных денег закончилось и лучше поискать другие пути ...
Если нароботавшие большой сарафан - сайты рекламу и тд профи с обширным портфолио - начинают затягивать поясок - то начинающим то что ловить? только время тратить.
Подробнее

Цены сбивают те,кто подрабатывает в сва бизнесе ,а у нас в городе таких 90%.Цены поэтому легли надолго...
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Половина по будням. Люди женятся во все дни недели. И что? Никто не не конкурирует за дни. Только за клиента. И правильный клиент знает стоимость правильной фотографии.

Я имею в виду, что фотограф, который имеет основную работу (не фото) с понедельника по пятницу, с таким же успехом может снимать на выходных те же свадьбы, что и фотограф, не имеющий никакой другой работы.

У фотографа без другой работы больше шансов найти клиентов с понедельника по пятницу, т.к. меньше конкуренции в эти дни :D
Re[TOG]:
Фотограф-любитель, пятидневку ходящий на основную работу никогда не сможет так же снимать, как правильный профи. Это невозможно физически и эмоционально.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Меня как потенциального клиента вообще не интересуют вложенные усилия и средства. Меня интересует получить то, что я хочу.Правда, я понимаю что мои желания будут стоить определённых денег. И мастера я буду искать по его видению мира.
Подробнее


+100500
Re[TOG]:
от:TOG
ПН-ПТ все люди (потенциальные клиенты) обычно работают, не до съемок.
СБ-ВС - свадьбы, съемки. Обычно в целом так.
В итоге, что любитель, что "профи" конкурируют в основном за выходные дни.
В общем, по объему съемок любитель может не сильно отставать, при наличии должной рекламы и востребованности.

Много ли у вас съемок в течение рабочих дней?
Подробнее

Дни то при чем тут это в Чехии свадебные дни, вторник, четверг, пятница, суббота.
В остальные дни регистрации нет. По приведенному видно что большинство регистраций в рабочие дни.

от: Sanderrays
Фотограф-любитель, пятидневку ходящий на основную работу никогда не сможет так же снимать, как правильный профи. Это невозможно физически и эмоционально.

Согласен, много раз это обсуждалось, и описывалось почему. Как минимум профи может потратить больше времени на съемки и обработку, больше сможет снять свадеб в год а значит и получить больше опыта, вынужден больше вкладываться в технику. И существенно больше мотивирован для того что бы сдать любой единичный заказ на отлично, так как это его основная работа и она как не крути существенно важней для него чем для любителя у которого фотография только подработка к основной работе.
Re[Владислав Гаус]:
У меня в этом сезоне было 35 съёмок. Я ещё не начал отдыхать после них. Это очень энергозатратное дело. Да, у меня обычные девочки выглядят моделями. Это требует сил. Стоять и нажимать кнопку попроще.
Re[Владислав Гаус]:
Меня как раз интересовало, какие дни наиболее востребованные в Чехии. Теперь знаю, спасибо за информацию.
У нас свадьбы по рабочим дням - исключение,- как правило это какие-то очень мелкие, малобюджетные.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
У меня в этом сезоне было 35 съёмок. Я ещё не начал отдыхать после них. Это очень энергозатратное дело. Да, у меня обычные девочки выглядят моделями. Это требует сил. Стоять и нажимать кнопку попроще.
Подробнее

Это уже в 2016?
Re[TOG]:
в 15
Re[TOG]:
Я бы ответил что любитель - с поднятием доллара - сейчас врядли купит себе ФФ камеру и оптику проф уровня ... чтобы иногда демпингуя - работая на свадьбах от случая к случаю дай бог отбить за сезон 50% от объектива...

именно сейчас что он может - это купить кроп в ките + 50\1.8 + пыха... и да тогда 10тр ему буду казаться приемлемыми.... но Пипл ходит поголовно со смартфонами с дагональю от 5дюймов и разрешением фулХД ... и види разницу профи - с проф набором и любителя на кропе с опытом = 0 или 1сезон...

Я знаю любителей потративших от 200тр на технику - они говорят все поголовно - что хрен пойдут снимать за 10ку - тк технику боятся поцарапкать - а не дай бог дождик ! а зима- холодно - вдруг попортится!
Re[Максим Кор]:
от: Максим Кор
Ну тогда фотограф профессия сугубо полититьская, ибо у нас молодец тот, кто дорого продает))).

Re[sla007]:
Посыл неверный. Дохрена любителей с хорошей техникой, которые решат подхалтурить съёмкой свадеб. То, что они вообще снимать не умеют и не видят, какая хрень у них выходит - за скобками.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

О какой политике речь, когда в портфеле люди не только страшные, но и разного цвета??? О чём рассуждать, когда тренироваться надо?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта