Уровень цен на свадебного фотографа

Всего 184 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[paul k]:
А с другой стороны, насколько деревянная должна быть пара... вот это я подумал, руку берет и кладет куда надо...А кто-то посмотрит фото-какая молодец пара, какие эмоции))
Re[Vallerii]:
Очень многим даже это не под силу, кто то теряется перед камерой, а кто то думает , что всё сможет, а на самом деле нуль.. Даже у актеров не с первого дубля хорошо выходит.. а видео снято как бэкстейдж, скорее для привлечения внимания и рекламы для фотографа, как работает с парой...жена-фотограф, муж-видеограф
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А с другой стороны, насколько деревянная должна быть пара... вот это я подумал, руку берет и кладет куда надо...А кто-то посмотрит фото-какая молодец пара, какие эмоции))

В личку глянь. Про эмоции и работу с парой. Чума)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Для начала любого бизнеса(а свафото это бизнес как-никак))), нужно вложиться и материально тоже.Покупку аппаратуры ведь никто не подвергает сомнению, а портфолио тоже "средство производства". Расценивай бесплатную съемку для портфолио как вложение, и тогда твоя совесть успокоится :cannabis:
Подробнее

Отлично
Вот я хочу отснять скажем 1-2 свадьбы бесплатно ради портфолио. Где мне искать пару ? на свасайтах ? там полно желающих снимать за деньги и у них есть портфолио. На ТФП сайтах ? там так же полно желающих бесплатно поснимать (если честно не на одном ТФП сайте не был, это все со слов местных профи) которых выберут так как у них есть портфолио.
вот как быть ?
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Набираетесь смелости иои нахальства идете в места где проходят фотосессии свадеб с вашем городе и снимаете с улыбкой фотографирующиеся пары за спиной штатного фотографа и не мешая ему. Снимаете много и не один день. Что то потом выберете для портфолио. Будет начальное портфолио.
Подробнее

Это как вариант но тут получается что я у штатного фотографа "ворую кадр"(как сказано выше и я с этим согласен). Подсмотреть место чтоб привести свою пару да, согласен. Я прекрасно понимаю что снимать надо много и долго и постоянно учиться, с этим я и спорить не буду.
Re[Sanderrays]:
от:Sanderrays
Я думаю, сначала в фотошколу надо пойти. Просто поучиться снимать. Людей в том числе. Понять, можешь или нет, работает визуальный канал или нет... Потом на мастер класс пойти грамотный. Поснимать стрит. Лавстори знакомым. Разумеется - бесплатно. Смешно называть работой "набивание портфолио" человеком, вообще не имеющим никаких понятий. Потом вторым фотографом на свадьбу. Или ассистентом.
А так - будет ещё один ноющий на форуме об отсутствии клиентов.
Не, так то мне пофиг.
Подробнее


а куда ? тут в разделе "услуги требуются" искали помощника за 3к, закрыли очень быстро, наверно нашли. Идти к просперо (надеюсь не особо исказил ник) ? С одной стороны удобно, отснял и отдал, не какого общения с клиентом, но с другой стороны а смогу ли я потом эти фото использовать в своем портфолио? Да и как по форуму понял к нему очередь выстроилась
Re[AleksandrSH]:
от:AleksandrSH
Отлично
Вот я хочу отснять скажем 1-2 свадьбы бесплатно ради портфолио. Где мне искать пару ? на свасайтах ? там полно желающих снимать за деньги и у них есть портфолио. На ТФП сайтах ? там так же полно желающих бесплатно поснимать (если честно не на одном ТФП сайте не был, это все со слов местных профи) которых выберут так как у них есть портфолио.
вот как быть ?
Подробнее

Ключевое здесь не "где искать", а то, что одна, ну две бесплатных съемки не должны сильно ударить по самолюбию, тем более, шедевры там вряд ли предвидятся.Коллега выше писал, что если не бесплатно, то хоть за символическую плату.А где найти такие свадьбы-не знаю, на my-svadba по-моему есть раздел Вакансии, где пары ищут фотографов, можно к таким напроситься вторым фотографом.У друзей, знакомых, соседей, не знаю, как получится.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
В личку глянь. Про эмоции и работу с парой. Чума)

Спасибо, щас гляну
Re[AleksandrSH]:
Все уже описано по шагам, разными людьми. Ну что за ручку отводить что ли?
Хочется чего то добиваться нужно прилагать усилия и старания и в этом направлении, дальше так же нужно будет много усилий. Так что опыт пригодится.
Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Все уже описано по шагам, разными людьми. Ну что за ручку отводить что ли?
Хочется чего то добиваться нужно прилагать усилия и старания и в этом направлении, дальше так же нужно будет много усилий. Так что опыт пригодится.
Подробнее

Да не
мне то это не нужно, это рассуждения в слух, я выше писал что не особо хочу превращать хобби в профессию ибо уже есть опыта перевода хобби в профессию :)

Хотя просто ради интереса можно было бы отснять 1-2 свадьбы, уверен что получилось бы лучше чем в темах "оцените фото" когда показывали откровенный трэшь
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ключевое здесь не "где искать", а то, что одна, ну две бесплатных съемки не должны сильно ударить по самолюбию, тем более, шедевры там вряд ли предвидятся.Коллега выше писал, что если не бесплатно, то хоть за символическую плату.А где найти такие свадьбы-не знаю, на my-svadba по-моему есть раздел Вакансии, где пары ищут фотографов, можно к таким напроситься вторым фотографом.У друзей, знакомых, соседей, не знаю, как получится.
Подробнее

Абсолютно согласен
1-2 ну 3 можно
но снимать бесплатно имея уже большое портфолио это маразм
Re[AleksandrSH]:
Пары-тройки свадеб вполне хватит для старта, чтобы потом всю жизнь на этом порище грести деньги лопатой :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Пары-тройки свадеб вполне хватит для старта, чтобы потом всю жизнь на этом порище грести деньги лопатой :cannabis:

А вы МК не подрабатываете ?
а то, как говорят, на них учат как свафотограффам грести бабло лопатой
Re[AleksandrSH]:
У меня не тот уровень чтобы мастерклассить.Хотя, пионЭров мог мы учить))
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
А вы МК не подрабатываете ?
а то, как говорят, на них учат как свафотограффам грести бабло лопатой

Возможно и так...Как бизнес тренинг..Сейчас очень много тренеров, главное язык подвешенный иметь, и ни за что не отвечаешь.. если что, вы не правильно меня поняли..По какой то рекламе попал на сайт фотографа, посмотрел его странички в соц сетях, фотки есть красивые, сильно фотошопленные, мастерклассит по России много, а по возрасту лет 25... Начал всматриваться в фотографии, очень много фото не с реальных свадеб а с мк, с девочками модельками, с подружками, друзьями, и главное с его участием тоже. Вот только на го..ько на все пятницы и субботы на все даты ищет клиентов... а на ма..веде серии с реальных свадеб обычные, у многих из Вас есть даже интереснее фото.....
Re[alex_mic]:
Раз уж так попёрла тема такисистов.

1. техника - моим стёклам 24мм\28.д брал бу около 10 лет и ещё 30 проработает, 35\2.0Д - 5 лет и ещё 30 протянет, 85\1.4 сигма - 7ой год - как новенькай.... камера д800 - как новая -если что затвор ток поменяю....

тупа по технике когда уже есть рабочий комплект - на достатолчно длительный срок расходов нет вабще! в отличии от такси.

2. Автолюбителей - пипец как много и таксовать можно и на ладе калина! - фотографов любителей согласных - не застремающихся взять на халтурку свадьбу -на порядки меньше а тех кто имеет мин достаточную технику ещё меньше... поэтому при снижении цен на свадьбу и повышении цен на проф и полупров фототехнику - количество неофитов сва фото - теоречиски должно сократится.
Re[sla007]:
от:sla007
Раз уж так попёрла тема
- на достатолчно длительный срок расходов нет вабще!
Автолюбителей - пипец как много и таксовать можно и на ладе калина! - фотографов любителей согласных - не застремающихся взять на халтурку свадьбу -на порядки меньше а тех кто имеет мин достаточную технику ещё меньше... поэтому при снижении цен на свадьбу и повышении цен на проф и полупров фототехнику - количество неофитов сва фото - теоречиски должно сократится.
Подробнее

Слава, не знаю как сейчас в Ярославле, сужу по Мск, по стране идёт уже не первая волна сокращений, никто не будет в период кризиса думать и смотреть на технику, когда у людей денег нет, сами себя будут щёлкать на то, что есть...Бомбить будут все, и браться за всё, не думая...
Дай бог, что бы техника не ломалась, но уж если Вы обратитесь в сервисный центр -удивитесь о стоимости ремонта проф. техники, в отличии от любительской..
Только что позвонил друг, дилерские техцентры хонды и тайоты сокращают профессиональных жестянщиков, маляров, арматурщиков из-за отсутствия работы...А у людей кредиты....
Ведущие автокомпании отказываются участвовать в Международном московском автосалоне в 16 году...
Re[paul k]:
от: paul k
Бомбить будут все, и браться за всё

Наконец-то на каждом углу откроются ремонты обуви, где за пару рублей можно будет лабутЭны свои отремонтировать, копеечные мастерские по ремонту одежды...А то все сразу в дешевые фотографы, панимаиш :cannabis:
...сантехники и электрики будут стучаться в двери за 50рэ поменять розетку с выключателем...вот это жизнь будет, а то все плохое да плохое :cannabis:
Re[Vallerii]:
Жаль что только работа обесценивается такими темпами, а всё остальное нет...Недавно по тв увидел репортаж: почему снег не убирается? -гастарбайтеры разбежались.. А где закупленная техника, которую нам показывают перед каждой зимой? - её сломали гастарбайтеры еще в прошлом сезоне...))) Вот как то так по ЦЕНАМ во всём...
Re[alex_mic]:
Работа обесценивается потому что быдло фотографы к быдлоклиентам идут за три копейки кнопку понажимать.
Идиоты не понимают цену работы потому что не работают а иногда пытаются подработать. Я лично как только вижу что "клиент" пыается получить услугу за "бплатно" то в зависимости от настроения или сразу посылаю в "голубую даль" или вежливо объясняю что ему стоит не искать фотографа и снять своим телефончиком.
Одна дура мне сказала как то (-у вас же на сайте написано недорого)
Так вот таким дурам и дуракам что либо объяснять и вообще продолжать разговаривать с ними просто бессмысленно. У них мозг отсутствует.
Так же как мозг отсутствует у "фотографов" которые вместо того что бы получить профессию какую либо хватаются за фатапаратик.