Уровень цен на свадебного фотографа

Всего 184 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Serj Valen]:
Вот именно "Идиоты" не понимают цену работы.
И это не только в фотографии во всём и везде....
главный лозунг-" нужны рабочие руки " один рабочий и 10 нахлебников, работа не ценится, вот и сводится всё к "где бы работать лишь бы не работать"
Сейчас рассылка на почту прилетела с темой "Рабский труд: на какие условия не стоит соглашаться даже в кризис"...- вот она действительность..
Re[Serj Valen]:

А многие люди вообще без понятия сколько стоят услуги фотографа и сталкиваются с этим вопросом только в самый последний момент в процессе подготовки к свадьбе. В обычной жизни большинство людей не пересекается с коммерческими фотографами, поэтому они и не знают сколько что стоит. Почему они должны все это знать?

Соответственно, представление об оплате труда фотографа у них складывается из стоимости других услуг - например, сантехника, электрика, штукатура. Логично, что люди, далекие от фото-индустрии и не имеющие понятия о ценах на коммерческую фотографию изначально, будут оценивать труд фотографа ниже чем труд штукатура или сантехника, т.к. те рабочие трудятся в поте лица, в грязи, и делают трудную работу, сложность которой легко оценить визуально и которую заказчики не смогут сделать априори. А в то же время фотограф - не занимается тяжелым физическим трудом, делает что-то легкое, то что по представлению многих они и сами могут сделать. Только они ведь не могут сами себя пощелкать в процессе свадьбы - поэтому и нанимают фотографа. А многие сейчас вообще обходятся родственниками и друзьями,- у всех сейчас есть фототехника. Так что у многих именно такое отношение к фото.

Поэтому если у вас на сайте написано "недорого", клиент это понимает именно так как это для него звучит. Он сам может быть зарабатывает 30000-40000 руб. в месяц, и соответственно недорого в его понятиях это будет исходя из его месячного заработка, скажем 5000 руб. макс. за несколько часов свадебной съемки.
Re[paul k]:
от: paul k
Вот именно "Идиоты" не понимают цену работы.

Вот это мы знаем сколько стоит кроп, сколько ФФ, сколько сигмополтос, сколько вспышка SB900 - а почему обычные люди, не занимающиеся этим, должны знать, сколько это стоит. Они совершенно не обязаны понимать ценообразование в этой сфере. Они тупо видят разные цены по интернету и сравнивают. Я помню видел рекламу - фотографы Останкино что-то около 10000 руб. за свадьбу. Так это же Останкино, это круто. Но ведь 10000 - впритык по бюджету, может посмотреть еще варианты? Давай-ка поспрашиваю еще фотографов по объявлениям. О, тут 5000, здесь 7000, там 12000. Все фотки выглядят вроде примерно одинаково... А вот о вас я вообще ничего не слышал...почему у вас дороже, чем в Останкино? В общем, остается выбор между стандартом качества - Останкино (ведь это же бренд и там не может быть плохо по качеству) и Вася-фото за 5000 (а что - дешево и сердито).
Re[TOG]:
Вот (далее следует матерное слово) пусть их друзья и снимают.
А сли сами могут сделать так пусть и делают я именно потому говорю ЧТО ЭТО ТУПОЕ БЫДЛО ДУМАЕТ, ЧТО ОНО ДУМАЕТ!!!
Люди в большинстве своем категорически не хотят учиться и даже думать им трудно, но при этом гонору и самомнения хоть отбавляй.
Я до того как снова начать работать просто фотографоми и жить спокойно, занимался и бизнесом и работал чиновником и снова занимался бизнесом и читал лекции в двух Московских университетах. Так вот студенты университетов меня просто добивали своим кретинизмом, что уж говорить о людях вообще?
(Кстати у меня на сайте нет ни одной свадебной фотографии и клиент ко мне приходит не за свадебной съемкой.)
Re[TOG]:
Бляха ну не уподобляйтесь вы то хоть, этому тупому стаду.
Мерседес и Киа одноклассники к примеру могут стоить одинаково?
Нет!
Так какого хрена стоимость услуг у фотографов должна быть одинакова с их знакомыми с фатапаратиками?


Сколько раз уже показывал на этом примере что собой представляет большинство "заказчиков"

https://vk.com/video192698934_168581325
Re[Serj Valen]:
Так их друзья и снимают. Либо они готовы отдать макс. 5000 руб., чтобы их поснимал типа профи.
А из кретинизм в чем конкретно заключается? Далеко не всем дано видение фото и способности отличить отстой от качественных кадров. Они смотрят на разных сайтах и не видят разницы, их все устраивает - главное чтобы была цена ниже. Просто это не ваши клиенты никак.
Раньше у вас вроде были свадьбы на сайте...
Re[TOG]:
от: TOG
это мы знаем сколько стоит кроп, сколько ФФ,

Любой хороший инструмент в любой работе стоит дорого, как и качественная работа, но наверно это начнут понимать тогда, когда напрямую будут обращаться к ремесленнику, а не к агенству, сервису, и т. д.
А пока будут существовать нахлебники, кто хочет на чужом приборе в рай попасть - так и будет...к сожалению так устроен наш мир..так же и Останкино, качают бабло как посредники и удешевляют работу исполнителя, фотера и ретушёра..
На днях видел, фермеры( крестьяне) решили объединиться и создать кооператив... Появились правоохранители, другие прихлебаи, чиновники, - охота отпала... А труд адский, на земле работать..
Re[TOG]:
https://vk.com/video192698934_168581325
Re:
Вот интересно, кто из свафотографов и что умеет делать кроме фото? своими руками, кризис как-никак.. Вот и посмотрим на творчество)))
Re[alex_mic]:
Парни, я, когда написал здесь про «трудоемкость» – имел ввиду другое… весь процесс.
Все необходимое для того чтобы получилась «конфетка»…
ЭТО:
1. необходимая техника (а это и своя а/машина для перевозки необходимых аксессуаров, стилиста, помощника – как свет без него свет поставить?)
2. Время (несколько дней), до дня «Х», когда надо их «поставить» в разных местах (а это ожидание естественного света или на худой конец свет, привезенный с собой) и создать «ядро» вокруг которого и будет добавлена суета самой свадьбы, банкета (зачастую это неделя кропотливой работы для всех участвующих)
3. Сама свадьба (2-3 часа)
4. Банкет (2-5 часов в зависимости от настроения участников)
5. Что было на следующий день…?
Что даем и в каком виде, заказчику – альбом (на 50, 100 фотографий их размер), отдельные постановочные кадры большого формата? - даем эл. версию альбома или нет?
Про видео – отдельная песня.
Вот после этого и посчитайте сколько надо денюх?
А то про что говорят – 5 или 10 рублей за работу – так это чел мыльницей, на вскидку нашлепал как получится.
Другое дело, что одним и так сойдет (и таких большинство, к сожалению)
Меня здесь удивляет другое: они ВСЕ хотят быть ПРИНЦЕССАМИ (некоторые – принцами), а что и как для этого необходимо – напрягаться не хотят…и здесь не кризис виноват. Помните у Булгакова: … кризис в головах, а не в клозетах…
Тут увидел в нашей мухосранской газете – ценник: 1500 р/час – типа это поденная работа…а я так не считаю
да, забыл про обработку, а это отбор из 1500-2000 ед. отснятого материала, и даже если пакетами обрабатывать - сколько времени на должно уйти?
Re[TOG]:
от: TOG
Ост..нк..но что-то около 10000 руб. за свадьбу. Так это же

Опять же это в несезон, 4 часа видео и фото без обработки фото и монтажа видео, а остальное плюс++++ а если поискать отзывы вне их сайта - можно сильно удивится и сравнить.. Если бы ещё заказчики смотрели на отзывы и комментарии...Или будущие свадьбы по сарафану узнавали бы...
http://otzovik.com/reviews/kompaniya_ostankino_media_grupp_russia_moscow
Re[paul k]:
Останкино я просто привел как пример. Они раньше сильно мелькали в Яндекс Директ вроде.
Далеко не все потенциальные клиенты пойдут и проверят отзывы. А так у них сайт очень грамотный, производит впечатление серьезной конторы. Все по Янусу в общем.

Главное - при первичном поиске люди видят в шапке объявления цену 10000 за сва-фото и это откладывается у них в памяти. Они смотрят примеры фото и все им нравится. Они могут и не вдаваться в подробности, что 10000 - это за какой-то минимальный пакет. Дальше они сравнивают с другими фотографами, и у них в голове уже сидит та цифра 10000. Дальше у них появляется список фотографов в рамках их бюджета, и они дальше начинают узнавать больше деталей и торговаться. Так вот 10000 это у них как точка отсчета.
Re[TOG]:
от: TOG
Так вот 10000 это у них как точка отсчета.



Это ж каким дебилом нужно быть, что бы не понимать, просмотреть 10ооо кадров невозможно
Re[Илья Дем]:
от: Илья Дем
Это ж каким дебилом нужно быть, что бы не понимать, просмотреть 10ооо кадров невозможно

При чем тут 10000 кадров? Речь шла о цене 10000 руб за сва-фото.
Re[alex_mic]:
теперь уже фото сюда не запостиш что ли(
Re[alex_mic]:
Довольно интересные критерии оценивания
Re[alex_mic]:
http://gtrk.tv/novosti/22201-v-ufe-svadebnyy-fotograf-sobral-s-molodozhenov-dengi-i-propal

Вот как таким доверяют?
Re[Владислав Гаус]:
Так это в Уфе..
Re[влад68]:
от: влад68
Так это в Уфе..

во Владимире дела вообще швах
Re[Владислав Гаус]:
где, или у кого учился , а патент у него был? ...стаж, рекомендации... - смотреть нужно...или тогда глупых и доверчивых лохов учат...и именно за это и берут деньги...за учение нужно платить...)))