Уровень цен на свадебного фотографа

Всего 184 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Gheorgii]:
Ну сколько можно? Опять - за рыбу деньги... Какая разница у кого учился и какой стаж??? Портфолио есть? На профильных сайтах есть? Отзывы клиентов с контактами для связи есть? Достаточно!
Да, и губит обычно жадность.
Re[Gheorgii]:
от: Gheorgii
где, или у кого учился , а патент у него был? ...стаж, рекомендации... - смотреть нужно...

Прелестная незамутненная наивность Я своим подопечным персональные выставки в Лондонах-Парижах рисовал, а тамадам - стаж проведения свадьбы Путина и Кабаевой. А уж патенты-дипломы, ИНН и прочие бумаженции - в готовый темплейт вписать любое имя и печать шлепнуть. Хоть с двуглавым орлом, хоть с белоголовым орланом.

Рекомендации клиентов - еще проще. Потратить пару дней на регистрацию выводка вконтакт-ботов на сотню-другую голов (с разных симок, естессно) плюс столько же подставных емейлов. И все, можно смело подтверждать что угодно.
Re[JanusProspero]:
)))...люди не все идиоты...и они знают у нас кто и сколько лет работает, и цену у этого Фотографа...а про выставки и прочую билеберду ... луЧи ни нада... могут побить...больно...)))... и рекомендации люди находят сами, у друзей, родных, знакомых...уже есть и опыт обманутых свежими дипломантками и дипломантами...Люди учатся...а лохов учить бесполезно...они и существуют для удовольствия жуликов... и не только в Фотографии...
Re[Gheorgii]:
от: Gheorgii
)))...люди не все идиоты...

Не-идиоты и не-лохи вычисляются в первые десять секунд телефонного общения и посылаются. Если не мямлит, не экает-мэкает, если не теряет нить разговора, если способен свою мысль сформулировать - втопку!

Идеальный портрет идеальной целевой аудитории любого бизнеса еще в 90-е обрисовал основатель МММ (его фамилию скрипт этого форума не разрешает писать). Когда его спросили, на кого ориентированы ролики с Леней Голубковым, он ответил: "На всех. Кроме умных".
Вот так и работаем.

от: Gheorgii
а про выставки и прочую билеберду ... луЧи ни нада... могут побить...больно...)))...

Да-да, и побить, и череп проломить, и в суд подать, и друзей из ФСБ/Прокуратуры/Спецназа/Спортлото позвать. Но всегда только по телефону
Я это раньше от каждого первого клиента слышал. А как стал их номера в черный список загонять, так сразу все недовольные куда-то исчезли.
Re[JanusProspero]:
от: JanusProspero
Да-да, и побить, и череп проломить, и в суд подать, и друзей из ФСБ/Прокуратуры/Спецназа/Спортлото позвать. Но всегда только по телефону .
это точно - в прошлом сезоне мне такая клиентка попалась, она сначала грозилась суд, когда ей был сообщён телефон адвоката, который очень резко поставил деваху на место, она пошла по всему контакту писать гадости - особый смех вызывало ее сообщение о том, что фотограф на ее свадьбе напился пьяный - при том, что все знают фотографа как принципиально непьющего на работе. Было три случая перепоста бреда этой дурочки с комментариями о том, как она бесстыдно врёт про пьяного фотографа ))
Re[влад68]:
:) Подобные персонажи есть во всех городах. В прошлом году я снимал две свадьбы, потому что на них нанятый фотограф (в моих случаях фотографини) тупо не пришли! Мне вот представить это не реально, а у некоторых это запросто! Хорошо что живу в центре и оборудование всегда готово, администратор отзвонился, мол Влад выручай, я взял и поехал.
Re[Sanderrays]:
портфолио и отзывы ...делаются немедленно... а память у людей длинная...я снимал молодых с 73 года... потом их детей... и вот уже внуков...меня не спрашивают о всяких медийных ... глупостёв...типо портфолио...молодняк это сегодня делает сам на коленке и быстро...Мы медленно но точно возвращаемся в нормальную цивилизацию...где делать плохо работу просто невыгодно самому мастеру...вот только что от меня вышел торговец приехавший из Одессы... рассказывал...- мой торговец рыбой или мясом положит своему клиенту самое лучшее... что бы я ещё пришёл... и другим посоветовал...мир умно устроен...и никакие жулики типо ммм его не искалечат...мне это нравится...очень...
Re[alex_mic]:
Весь мир катиться с нарастающей скоростью вот сюда

https://vk.com/video192698934_168580182
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Весь мир катиться с нарастающей скоростью вот сюда

https://vk.com/video192698934_168580182


Это еще в сказках было, Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...
Хороший ролик, только не все поймут, 20%.... остальные - постановщики задач, руководители, заказчики и т.д....
Re[paul k]:
В том то и дело что они поставить задачу грамотно не в состоянии. Они даже не понимают значения слов.
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Весь мир катиться с нарастающей скоростью вот сюда

https://vk.com/video192698934_168580182

В тему прям! Сегодня получил отзыв с разочарованием от клиентов. Я пришел на съемку на 5 минут раньше оговоренного времени, но вышло так что мероприятие сдвинули, в итоге я как бы опоздал на 5 минут. А фотограф, как известно должен обладать телепатическими способностями, и уметь читать мысли организаторов любого мероприятия))))
Re[alex_mic]:


...тут на клиентов жалуются?
Так я тоже пожалуюсь))))

Намедни, пишут
- а хде съёмка полугодичной давности?
Мы вам её оплатили - будьте любезны предоставить!

Йопта. Собираюсь с мыслями.

Дык, как бы - сдал ведь всё. Ещё в октябре прошлого года.
Пока ещё в своём уме, слава Богу)

- ничего не знаем - у нас её нету!
Супер.
Они - то ли скачали с облака и потеряли её, то ли даже забыли скачать...
Ну, и, подразумевается, что я это всё должен хранить)

Хорошо, что я не удалил это ещё.
Хотя несколько десятков внешних хардов - как-то оно мне уже не нравится...
В стоимость - предоставление бесплатного хранилища - явно не входило...
Re[alex_mic]:
Толку на клиентов жаловаться.????

Есть правило клиент всегда прав.... Его надо хвалить.. В любом случае.

Я вот снимал в театре, упал в оркестровую яму... которую просил закрыть. Итог единица с элькой на списание. Сраться с клиентом? Так тебе закроют доступ к следующим работам. Вколол наркотик, пособирал осколки, взял другую единицу с другой элькой и снимал дальше. А траблы, покупки нового тела, линзы... две недели в постели с адскими болями это тайные стороны нашей работы.

Последние фотки перед адским полётом.

















потому как бы нибыло плохо... в глаза клиенту только лесть, за глаза

Re[motoro]:
Круто!!!
Re[glass]:
от: glass

Хотя несколько десятков внешних хардов - как-то оно мне уже не нравится...


Я этой осенью выкинул килограмм 15-20 болванок за лет 5 набралось.
А знакомого спросил как-то, ты сколько лет хранишь?Отвечает-до отдачи.А че так мало, спрашиваю.А он отвечает:"А жить я где буду?"
Re[motoro]:
Срамота! :D :D :D :cannabis:
Блин, фоты превратились в ссылки(((
Я этой осенью на съемке свадьбы свалился с мостика, хорошо с метровой высоты, все нормально без ушибов.
Re[motoro]:
от: motoro
Толку на клиентов жаловаться.????

Есть правило клиент всегда прав.... Его надо хвалить.. В любом случае.

Я вот снимал в театре, упал в оркестровую яму... которую просил закрыть.



...мда... если к реально эксклюзивному мастеру - такое отношение, то херли нам-то жаловаться...

P.S.
работы очень крутые. Впрочем - как всегда)
Re[motoro]:
от: motoro
... две недели в постели с адскими болями это тайные стороны нашей работы.


Две недели в постели и стоимость оборудования - это обидно, но засада даже не в этом.
А в том, что любой малейшее повреждение позвоночника - потом аукнется. И никуда уже не денется. И придётся тупо с этим жить. Я просто пять лет сидел на обезболивающих (ежедневных), поэтому в курсе.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Срамота! :D :D :D :cannabis:


Это я приличные показал, тут же и дети тусуются. Чего думаешь полетел? Кстати хорошо в этот день там музыкантов не было, как раз бы на барабашки и упал. А там журавлики, стоечки, штыри... так хоть на мягкий кенон упал)))
Re[glass]:
от: glass
...мда... если к реально эксклюзивному мастеру - такое отношение, то херли нам-то жаловаться...

P.S.
работы очень крутые. Впрочем - как всегда)




да тут подошли по плечу похлопали, типа всё ок? .... единсвенная Прима потом спрашивала как дела,



ну мы давно знакомы, она сама не редко в кровь что-нибудь разобъёт. И это мало кого волнует. Вся европа одна большая ...



Тут вон что пришельцы творят... А Вы - фотограф......

Ну вот и снимаю МЯУ!