Panasonic Leica DG Vario-Elmar 100-400mm F4.0-6.3 ASPH

Всего 640 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[kaven]:
от: kaven
Логично, что G9 и GH5

А ниже какой тушки к нему не стоит брать?
Подумываю о микре именно для съемки на 100-400, но не готов брать самую дорогую тушку.
Re[Foveon Cmosov]:
А топовые и не нужно. Новые тушки под ваш кошелек вполне потянут это стекло.
Re[Вадим АФ]:
Смотрел Panasonic G80, под мои запросы слабоват по картинке, проигрывает кропам Ef-s. Нужно что-то повыше. Может есть "табель о рангах" тушек микры?
Re[Foveon Cmosov]:
Тушки микры не отличаются по картинке практически.
Если вам не зашёл g80 - остальное снимает также. Плюс чуть лучшая детализация на 20 мпкс сенсорах.
Так что...
Re[kaven]:
от: kaven
Тушки микры не отличаются по картинке практически.
Если вам не зашёл g80 - остальное снимает также. Плюс чуть лучшая детализация на 20 мпкс сенсорах.
А мне казалось, что модели дороже снимают на порядок лучше g80-го. И лучше по iso.
Re[Foveon Cmosov]:
Нет там «на порядок»
Мне картинка с первого ем1 олика, например, больше нра чем со второго.
Полстопа исо, да чуток детализации, фишки со стабом и типа лучший аф ( типа - потому что видел много тестов, где g80 заруливает топов в разных условиях).
Сабж - немаленький объектив, играет большую роль эргономика - нормальная эргономика у панаса - у gh5, g9 (новые матрицы), g80/gh4 - старые.
Не хотите тратить вагон бабла за тушку - g80 - единственный вариант. Это до сих пор лучшая у панаса тушка по цена/качество. Хотите чуть лучшую картинку и лучший дуал стаб - g9.
Всякие огрызки типа серии gx (при всей любви к этой модели, у меня самого gx80) пользоваться ими с сабжем неудобно.
Неудобно - потеря кадров. Вот тут - как раз на порядок. Эргономика очень важна.
Re[kaven]:
от:kaven
Нет там «на порядок»
Мне картинка с первого ем1 олика, например, больше нра чем со второго.
Полстопа исо, да чуток детализации, фишки со стабом и типа лучший аф ( типа - потому что видел много тестов, где g80 заруливает топов в разных условиях).
Сабж - немаленький объектив, играет большую роль эргономика - нормальная эргономика у панаса - у gh5, g9 (новые матрицы), g80/gh4 - старые.
Не хотите тратить вагон бабла за тушку - g80 - единственный вариант. Это до сих пор лучшая у панаса тушка по цена/качество. Хотите чуть лучшую картинку и лучший дуал стаб - g9.
Всякие огрызки типа серии gx (при всей любви к этой модели, у меня самого gx80) пользоваться ими с сабжем неудобно.
Неудобно - потеря кадров. Вот тут - как раз на порядок. Эргономика очень важна.
Подробнее
Kaven, к сожалению не знаю вашего имени, огромное спасибо за полезную информацию!
Странно, что g80 считается лучшей по цене/качеству. Стоит она дороже кропов 1.6. Хотя да, там есть 4К. Это дает дополнительные очки.
По моим выводам, в пасмурную погоду и помещениях без вспышки она почти не рабочая. В солнечную погоду нормально. Но, если не планируется видео, этих $ не стоит.
Наверное, надо подождать, когда "цена/качество" доберется до уровня 1.6. Может через год-два появится что-то получше в этом сегменте.
Или брать дюймовый бридж Сони RX10 m4, который снимает лучше 80ки. Правда, там только 600мм.
Про эргономику. По идее, смысл микры в экономии габаритов, но против эргономики не попрешь.Тут есть некоторый парадокс.Но это так, к слову.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
...Наверное, надо подождать, когда "цена/качество" доберется до уровня 1.6. Может через год-два появится что-то получше в этом сегменте. ...



Не появится и не доберётся.
Кроп 1.6 за эти же два года тоже уйдёт вперёд и разрыв по качетсву съёмки в условиях малой освещённоси всегда будет.
Сегодняшний ЕМ-1-Мк2 снимает по шумам приблизительно как пеpвая Кэнановская 7Д. Я знаю о чём говорю, поскольку долго ею снимал.
Но, по качеству картинки в хороших условиях вы разницы с кропом 1.6 врядли обнаружите.
Re[Вадим АФ]:

PC152875_DxO


PC152005_DxO


PC152381

Olympus E-M1MarkII + Panasonic Leica 100-400mm f/4-6.3

Re[mikio]:
от:mikio
Не появится и не доберётся.
Кроп 1.6 за эти же два года тоже уйдёт вперёд и разрыв по качетсву съёмки в условиях малой освещённоси всегда будет.
Сегодняшний ЕМ-1-Мк2 снимает по шумам приблизительно как пеpвая Кэнановская 7Д. Я знаю о чём говорю, поскольку долго ею снимал.
Но, по качеству картинки в хороших условиях вы разницы с кропом 1.6 врядли обнаружите.
Подробнее

Ну даже если кроп 1.6 уйдет вперед по качеству картинки, аналогов микровского 100-400 на нем не появится, поэтому преимущество микры в этом сегменте сохранится. Мне микра нравится в основном из-за этого объектива. Уникум по компактности, фокусным и качеству картинки. Осталось подтянуть iso на средних моделях до уровня современных 1.6.
Да, микра в хороших условиях снимает отлично.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А мне казалось, что модели дороже снимают на порядок лучше g80-го. И лучше по iso.


Разница в картинке на м43 есть только у тушек разных поколений. Если камеры одного поколения примерно, то матрица у них тоже с примерно одинаковыми возможностями. Все отличия - в наличии опций типа 4К, лучшего стаба, бОльшего количества кнопок и т.п.
По картнике разницы практически нет.

Вот что меня реально бесит, так это несовместимость систем двойной стабилизации Олимпуса и Панасоника.
На 100-400 давно смотрю, но отсутствие нормального двойного стаба и, возможно, выход в 2019 году аналога от Олимпуса (моя хотелка) пока останавливают.
Re[Александр Евгеньевич]:
от:Александр Евгеньевич
Разница в картинке на м43 есть только у тушек разных поколений. Если камеры одного поколения примерно, то матрица у них тоже с примерно одинаковыми возможностями. Все отличия - в наличии опций типа 4К, лучшего стаба, бОльшего количества кнопок и т.п.
По картнике разницы практически нет.

Вот что меня реально бесит, так это несовместимость систем двойной стабилизации Олимпуса и Панасоника.
На 100-400 давно смотрю, но отсутствие нормального двойного стаба и, возможно, выход в 2019 году аналога от Олимпуса (моя хотелка) пока останавливают.
Подробнее
А насколько быстрый фокус в моделях среднего ценового диапазона для съемок птиц?
Можно поподробнее, как проявляется несовместимость систем двойной стабилизации?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А насколько быстрый фокус в моделях среднего ценового диапазона для съемок птиц?
Можно поподробнее, как проявляется несовместимость систем двойной стабилизации?

На счёт "среднего ценового диапазона" незнаю, но у этой линзы с Оликом ЕМ-1 -II фокус работает очень неплохо - достаточно быстро и цепко.
Несовместимость систем двойной стабилизации проявляется в том, что вы можете использовать только стаб линзы или только камеры - по отдельности. Если ставить на камеру Пансоника то работают оба - дополняя друг дтуга.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А насколько быстрый фокус в моделях среднего ценового диапазона для съемок птиц?
Можно поподробнее, как проявляется несовместимость систем двойной стабилизации?


Вопрос в том, что понимать под камерами среднего ценового диапазона. Теоретически, разница должна быть, а практически я не знаю. У меня Е-М1 первый, на неё коллеги получали хорошие кадры.
Что касается несовместимости систем двойной стабилизации, то если на я на Е-М1 поставлю 100-400, то будет работать либо стаб в тушке, либо стаб в объективе, а при двойной стабилизации они работают вместе, что эффективнее.
Например, на своём 12-100 на длинном конце (ЭФР 200 мм) я с рук получаю почти все резкие снимки на выдержке 1/15 с.
Re[Вадим АФ]:

Гаичка буроголовая (пухляк) by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr

Гаичка буроголовая (Пухляк)
Re[ovchinnikov-vm]:
Re[Вадим АФ]:
mikio, Александр Евгеньевич, спасибо за разъяснение. Ну один стаб тоже неплохо, все равно, съемка спорта или природы часто на выдержках, где стаб не помогает.
Re[kaven]:
от: kaven
Логично, что G9 и GH5

как-то не уловил вашей логики
Re[Вадим АФ]:
Re[Вадим АФ]: