Panasonic Leica DG Vario-Elmar 100-400mm F4.0-6.3 ASPH

Всего 640 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Вадим АФ]:



Желтоголовый королек
Re[ovchinnikov-vm]:
Это где вы таких красавцев находите!!!?
Как-будто позирует на камеру, отличные фото.
Re[aarrows]:
Они водятся в хвойном лесу, где есть большие елки. Но разглядеть их не просто, т.к. это самая мелкая птичка в Евразии, а летают они или прячутся как правило высоко. Я их нахожу по голосу, у них песенка звонкая не громкая, но очень приятная. Правда, сейчас они молчат, запоют к весне. Этих я на колонку привлек. Корольки хорошо на голос идут, сейчас не очень, а в брачный период активнее.
Re[Вадим АФ]:



Луговой чекан. Кроп, ресайз.
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm

Чечетка





Чечетка самка.
Сначала думал пепельная, но вряд ли.
Re[Вадим АФ]:

Re[Вадим АФ]:

Re[Вадим АФ]:
благодаря этому объективу, а точнее сервисному центру ,я теперь точно знаю, что больше никогда у меня не будет техники панасоник !!
Re[Roalife]:
от: Roalife
благодаря этому объективу, а точнее сервисному центру ,я теперь точно знаю, что больше никогда у меня не будет техники панасоник !!

Что случилось?
Re[avges]:
от: avges
Что случилось?

Ремонтировали больше 3-х месяцев. Потеряли документы, кофр, штативную лапку. пытаются оформить как два отдельных ремонта менее 45 дней :D
Re[Roalife]:
от: Roalife
Ремонтировали больше 3-х месяцев. Потеряли документы, кофр, штативную лапку. пытаются оформить как два отдельных ремонта менее 45 дней :D

Да ужжж. Проще было в Японию на лодке сплавать :D
Re[Вадим АФ]:
Я всегда беру в расчёт то что апаратура не ломается, а этот факт немного даёт задуматся, а что произошло , вернее причина ремонта?
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Я всегда беру в расчёт то что апаратура не ломается, а этот факт немного даёт задуматся, а что произошло , вернее причина ремонта?


причин много:

1. Отклеилось тефлоновое , фиксирующее кольцо на бленде

2. Каким-то образом деформировался резиновый уплотнитель байонета (объектив снимался с камеры раз 10 за полтора года)

3. Пыль под передней линзой (объектив пыле-влагозащищенный).

4. 3 раза чудесным образом раскручивался винтик, фиксирующий барашек лапки для штатива. повезло что не потерял.

5. выдвижной тубус в продольных царапинах.

6. потеря резкости в диапазоне 300-400 мм. как бы я ни фокусировался - в этом диапазоне стал получать кашу. и это не промах фокуса. хотя раньше на 350 мм получал отличные, резкие снимки
Re[Вадим АФ]:
Обидно, наверно лейка добавила своего европейского качества, японцы все же на первом месте,
Re[Roalife]:
от: Roalife
причин много:

....

У мемня таже линза, по сути с момента её выхода. Брал черрез ебэй из американского магазина.
Никаких подобных изысков не наблюдал, хотя линза активно использовалась всё это вреямя. Сначала на GX8, а потом на EM1-II.
На самом деле, это скорее исключение из правил.
Ну а местный сервис - это вообще к фирме изготовителю имеет малое отношение.
Вообще же, всегда, лучше брать технику выпускаемую для американского рынка. Большинство японских и европейских фирм имеют для Штатов отдельные производственные линии, а иногда отдельные заводы. Требования по качеству продукции там серьёзно выше, чем чтото производимое для третьих стран.
Re[mikio]:
от:mikio
У мемня таже линза, по сути с момента её выхода. Брал черрез ебэй из американского магазина.
Никаких подобных изысков не наблюдал, хотя линза активно использовалась всё это вреямя. Сначала на GX8, а потом на EM1-II.
На самом деле, это скорее исключение из правил.
Ну а местный сервис - это вообще к фирме изготовителю имеет малое отношение.
Вообще же, всегда, лучше брать технику выпускаемую для американского рынка. Большинство японских и европейских фирм имеют для Штатов отдельные производственные линии, а иногда отдельные заводы. Требования по качеству продукции там серьёзно выше, чем чтото производимое для третьих стран.
Подробнее


значит мне не повезло, или Вам повезло ))

Ну как это не имеет отношения местный сервис ? Имеет и прямое. В случае поломки я буду иметь дело именно с ним, а не с производителем.
Re[Roalife]:
от: Roalife
значит мне не повезло, или Вам повезло ))

Ну как это не имеет отношения местный сервис ? Имеет и прямое. В случае поломки я буду иметь дело именно с ним, а не с производителем.

Есть масса форумов. В том числе и англоязычных про эту линзу. Нигде нет массовых сообщениях о каких либо серьёзных поломках.
Местный сервис, зачастую имеет вообще малое отношение к самой фирме.
Есть мастерская и там работают люди... у людей руки ... из #опы...
При этом, скорее всего, косячит данная конкретная мастерская в данном городе.
Re[mikio]:
местная мастерская только принимает и отправляет в москву, москва отправляет в японию.
Re[mikio]:
от: mikio
Есть масса форумов. В том числе и англоязычных про эту линзу. Нигде нет массовых сообщениях о каких либо серьёзных поломках.


видимо мне подсунули китайскую подделку )))

объектив был заменен по гарантии.
Re[Вадим АФ]:

P3026280 by Konstantin Uv, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта