Поздравляю фудживодов.

Всего 154 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[RUIvan]:
Посмотрел картинки, нет такой фрактальной каши на дальних планах в боке.
У меня на открытой был ужас, если объект был в 3 метрах, а в 7 - 10м в боке ветки деревьев!
Может просто он с Суммилюксом не дружил, хотя я и у других видел, скорее всего исправили!
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Посмотрел картинки, нет такой фрактальной каши на дальних планах в боке.
У меня на открытой был ужас, если объект был в 3 метрах, а в 7 - 10м в боке ветки деревьев!
Может просто он с Суммилюксом не дружил, хотя я и у других видел, скорее всего исправили!
Подробнее

хорошо бы (тьфу тьфу) :(
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Посмотрел картинки, нет такой фрактальной каши на дальних планах в боке.
У меня на открытой был ужас, если объект был в 3 метрах, а в 7 - 10м в боке ветки деревьев!
Может просто он с Суммилюксом не дружил, хотя я и у других видел, скорее всего исправили!
Подробнее


Каша никуда не делась, но учитывая что тут 24мп, она становится заметной при больших увеличениях чем раньше) Похоже из равок на неё можно будет не обращать внимание, хорошо бы если так. Но совсем не пропадет пока будут делать х-транс.

З.ы.
Это похоже на ситуацию с отсутствием АА фильтра на а7р, муар должен быть вроде как ацким, однако он появляется на совсем уж малюсеньких объектах в кадре... т.е. мегапикселы решают имхо)
Re[SergioN]:
Ч/Б понравилось.
Re[SergioN]:
Наконец уже устаревший сенсор Сони 2-х летней давности фуджи подшаманил.
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[SergioN]:
Цвет Х-Pro 1 так и останется на пьедестале.
А тут X-T1 один в один. Классика х-транса.
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/23756595373/in/album-72157660253999560
Тени провалены в клиппинг, зелень деревьев - "фуджиклассика". Небо налитое.
Такие фото частенько можно встретить в ветке X-T1


Покупаем новые камеры за разные формы корпусов.
Re[mavani]:
Стиль, название, не стыдно кеноном назвать или никоном))) Лейка для мажоров, Пентакс для бедных, Рико и другие редкости - это просто редкости, Панасоник - вообще магнтитофоны, Олимпусы - диктофоны и прочее особо неинтересное, Сонька- послушать громко и порубиться еще даже. А ЭТО ФУЖИФИЛЬМ - фотоаппараты!!!! еще и пленку они выпускают (или выпускали хз)!!! Ну как-то на этом большинство их фотоаппаратов и продается. Квадратный дизайн "как-бы старый", именно как-бы. Матрица так себе, ни то - ни се, куча костылей, "x-trans" звучит как отговорка, как что-то за пределом среднего разума....(у тебя шумы видно- это не шумы это X-trans). Оптика хорошая, была бы отличная даже, но на дворе не 2010, а в добавок и курс валюты ее еще морально убил.
Re[Артем Кийко]:
Олимпус фотокамеры выпускал, когда Ваши родители ещё не родились.
Диктофоны..

Тогда уж микроскопы, медицинское оборудование.
Re[Артем Кийко]:
У сони -класный звук, у панаса видео, для фото не годится никто. а олимпус класные колоноскопы делает :D фудж- секта :ohmy:
Re[mavani]:
Я описал среднестатистического покупателя. Вы наверное не видели на улицах персонажей, которые носят с собой фотоаппарат как элемент гардероба. Причем по фотоаппарату видно, что им и не пользуются, и "фотик" не обязательно будет фуджи. Что-то похожее на тренд у молодежи на мобильные телефоны, когда Acer и Asus ассоциируется с мощностью процессора и графики, Apple с ...... , а моб. телефоны LG с ширпотребом.
Re[mavani]:
от:mavani
Цвет Х-Pro 1 так и останется на пьедестале.
А тут X-T1 один в один. Классика х-транса.
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/23756595373/in/album-72157660253999560
Тени провалены в клиппинг, зелень деревьев - "фуджиклассика". Небо налитое.
Такие фото частенько можно встретить в ветке X-T1
Подробнее


по одному снимку одного фотографа - диагноз камере:?: :?: Снимок недоэкспонирован, к тому же это Вельвия, которая сама по себе тени проваливает и имеет малый ДД
А насчет X-Pro1 пожалуй пока согласен
Re[Alekzandr]:
Считаю что камере с объективом в комплекте 1000$ красная цена.
Re[Alekzandr]:
А чем первй Х-ро от ХЕ1 отличается? Хочу на попробовать недорогой, но с видоискателем.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А чем первй Х-ро от ХЕ1 отличается? Хочу на попробовать недорогой, но с видоискателем.

основное различие в отсутствии оптического видоискателя у X-E1, ну и поменьше она за счет этого, щас точно уже не помню насколько электронный видоискатель у ХЕ1 получше, а картинки у них одинаковые на первой матрице Х-транс

По поводу цены - к концу квартала когда рупь "поднимется" до 100 за 1$ цена и в 500 у.е. будет казаться большой :D
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
по одному снимку одного фотографа - диагноз камере:?: :?:

Никаких диагнозов.
Размышления не о камере, а о параметрах картинки.
Я полистал все по ссылке. Первые ощущения они всегда самые точные. У меня так.
Это мнение.
Re[Alekzandr]:
Я в УЕ и взять хочу. ХЕ1 за боди вдвое дешевле, чем Прошка. Хотед ХМ1, как-то не то по эргономике.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я в УЕ и взять хочу. ХЕ1 за боди вдвое дешевле, чем Прошка. Хотед ХМ1, как-то не то по эргономике.

ну с у.е. вам можно повыбирать, кстати и новая про2 из России вам дешевле обойдется, если есть с кем переправить. В фирменном магазине фуджи-ru предзаказ открыли если по текущему курсу боди получается примерно 1550$
Re[Xunter]:
от: Xunter
полноразмерные камжипеги
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/sets/72157660253999560

https://c2.staticflickr.com/2/1514/24301119441_4404211c6b_o.jpg
https://c2.staticflickr.com/2/1586/24087990050_9b9c7bac06_o.jpg

Re[SergioN]:
Ну всё, ребята




Теперь сомнений нет. Надо брать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта