Поздравляю фудживодов.

Всего 154 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[SergioN]:
Не нужен никакой ФФ! Отличная камера, продвинутая, хорошо снимает и цвет богатый!
Я же писал, все эти ФФ нужны для совсем узкого круга задач!
1. Не снимаю на широкие, люблю портретные 75мм и 90мм и только мануальные.
На кропе снимать ими сложнее, на ФФ проще, т.к. не будет из-за кропа 115мм и 135мм.
Таких людей, как я с такими задачами мало! Поэтому они и не делают!
2. Хочу, чтобы ФФ мануальное стекло работало на полную по всему полю!
3. Хочу, чтобы для портретов было чуть больше объема и ДД.
И главное, я тестил кропнутый Рико и м9, поэтому знаю разницу!
Она есть на одинаковых стеклах с ФФ разрешением.
Разница принципиально не так значительна, минимальна, больше бзик, но хочу и все тут!
На счет умения снимать, выбрать сюжет, ракурс, хорошо обрабатывать, так это другая тема!
Недавно снял портрет на мамину мыльницу Кенон, написал бы в подписи лейка - поверили! )))
Хорошие данные камеры, удачный свет, фон, эмоция, тени, обработка, сделали свое дело!
Re[Arsuchelsy]:

Тогда нужно идти дальше 4\3? там разница с АПС гораздо меньше, чем между АПС и ФФ и можно создать камеру меньшую по размеру.
Re[Александр Бейч]:
Даже не зная, что лучше, уже и на размер начал плевать, чуть Кенон 5д не взял!
А может и возьму, он в отличии от бывшей м9 принимает стекла разных систем.
Сложная тема! Идеального варианта нет и не будет!
Re[Arsuchelsy]:
Да и идеал для каждого будет своим.
Re[SergioN]:
Симпатичная камера, но джойстик маловат. Ну это если им пользоваться.
Re[victor191]:
от: victor191
Но имеет всю страну :(

ахахах!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тогда нужно идти дальше 4\3? там разница с АПС гораздо меньше, чем между АПС и ФФ и можно создать камеру меньшую по размеру.

Разница и там и там примерно одинаковая - 1:2 по площади.
Re[SergioN]:
И еще один обзор с сэмплами:
http://www.prophotonut.com/2016/01/15/fuji-x-pro2-review-and-high-res-sample-shots/
Re[SergioN]:
почерк х-транс все же на коже проявляется максимально ярко :)
Re[SergioN]:
Как будто тут народ с Луны прилетел.
Цены на серьёзные рыночные фотоновинки вначале всегда зашкаливают. Через год цена станет вполне приемлемой - за пылевлагозащитную камеру с такими характеристиками (включая компактность и малый вес) и такой картинкой.
Re[Shiroima]:
К сожалению теперь цены на камеры зависят не столько от производителя, сколько от внешнеполитических решений.

Нет, понятно, что её абстрактная цена в общемировой валюте вполне адекватна. Само собой она несколько просядет со временем. Но среднестатистическому покупателю этой страны, получаещему зарплату в фантиках от этого не легче.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
К сожалению теперь цены на камеры зависят не столько от производителя, сколько от внешнеполитических решений.

Это опять про Крым что ли?
Вот куплю X-Pro2 и поеду туда красоты снимать. Наши. :D
Re[Shiroima]:
Нет. Это про фактическое ценообразование и не более того. Крым мне ровно и я туда не поеду. Мне европа нравится.

Удачи отдохнуть.
Re[vorobev_sheryshev]:
Обязательно посетите Кёльн в следущую новогоднюю ночь. Говорят будет интересно.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Обязательно посетите Кёльн в следущую новогоднюю ночь. Говорят будет интересно.


да! и лучше с женой и детьми!
Re[zloykloun]:
О! Русская ментальность забулкала?
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
О! Русская ментальность забулкала?

мы без этого не могём :)
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
О! Русская ментальность забулкала?

Не русская, а советская. Еще наши деды и отцы помнят, что Запад загнивает, доллару хана, и вот-вот там всё загнется.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Нет. Это про фактическое ценообразование и не более того. Крым мне ровно и я туда не поеду. Мне европа нравится.

Удачи отдохнуть.

А европа - с маленькой буквы - это теперь какую территорию так называют?.. :D
Хотя, если новая камера баснословно и недостижимо дорогая, а поездки в европу привычны и доступны, несложно догадаться... ;)
Re[Shiroima]:
Бессмысленно дорогая. Так точнее. Несколько страниц назад я задал вопрос за что бабки платить? Обьяснил почему я не вижу в этом смысла. На мой вопрос ни кто не ответил. Примеры картинок мягко говоря ниочем. Мифический фудживкий жипег и прочие бла-бла...
еще раз повторюсь, я лучше поеду в европу со старым нексом чем буду сидеть дома с новым фуджем. Разницы в цене мне на пару поездок хватит как минимум. Туда дешевле чем в крым.