Поздравляю фудживодов.

Всего 154 сообщ. | Показаны 141 - 154
Re[vorobev_sheryshev]:
Так вам скорее на туристический форум, где путевки обсуждают. А камера, да, что там может быть нового? Все уже было в прошлом веке, сейчас просто свистелки всякие добавляют.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
... Несколько страниц назад я задал вопрос за что бабки платить? Обьяснил почему я не вижу в этом смысла. На мой вопрос ни кто не ответил. ...еще раз повторюсь, я лучше поеду в европу со старым нексом чем буду сидеть дома с новым фуджем. Разницы в цене мне на пару поездок хватит как минимум. Туда дешевле чем в крым.
Подробнее

Так никто же не знает вашу конкретную модель потребительского поведения, вот и не отвечают. Мои предположения- вы не ТД, не ФД, не перфекционист, не пионер и не последователь, а значит вам бабки платить здесь не за что. Предположу что вы ресурсный оптимизатор, и что еще годика 3-4 будете довольствоваться Next5. Это не плохо и не хорошо, это попытка дать ответ на ваш вопрос. Отнеситесь к этому с некоторой долей юмора.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
Бессмысленно дорогая. Так точнее. Несколько страниц назад я задал вопрос за что бабки платить? Обьяснил почему я не вижу в этом смысла. На мой вопрос ни кто не ответил. Примеры картинок мягко говоря ниочем. Мифический фудживкий жипег и прочие бла-бла...
еще раз повторюсь, я лучше поеду в европу со старым нексом чем буду сидеть дома с новым фуджем. Разницы в цене мне на пару поездок хватит как минимум. Туда дешевле чем в крым.
Подробнее

Чужая душа - потёмки.
Лично я занимаюсь цифровыми картинками очень давно, фотографией тоже (хотя и меньше). C оцифрованной плёнкой много работал. У меня выработался, естественно, некий свой взгляд на это. На моём мониторе (точнее, на обеих - у меня два подключено к PC) картинки с икстранса в целом мне нравятся, в том числе камджипег. Больше нравятся только с Лейки и с пропятки.

У меня сейчас первая "прошка". Я взял когда-то именно её (а не другую модель с этой матрицей) из-за эргономической схожести с Лейкой. Мне приятно держать такую камеру в руках и мне нравится оптический видоискатель. Если бы не это обстоятельство, я бы пользовался сегодня, скорее всего, X-T1. Соответственно, если не обнищаю и будут ещё силы фотографировать, на смену куплю именно X-Pro2.

Как другие? Я не знаю. Для меня будет лучше, если камера не станет хитом, к примеру, та же T1, и поэтому её цена через год значительно упадёт.

Вообще, Японцы не идиоты же в конце концов. Если заложились на такую цену, следовательно, на что-то обоснованно рассчитывают. Я бы на их месте выпустил настоящий дальномерный аппарат, в пику Лейке, но видимо они боятся, что немцы сожгут тогда их заводик... :)
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Я бы на их месте выпустил настоящий дальномерный аппарат, в пику Лейке

о нет, зачем он нужен? Параллакс, МФД 0.7 м, дорогущий и нежный механизм дальномера. Никто с этим возиться уже не будет, кроме Лейки, думаю
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
Вообще, Японцы не идиоты же в конце концов. Если заложились на такую цену, следовательно, на что-то обоснованно рассчитывают.

у нее обычная цена для такой камеры на старте продаж, ничего особенного.
Стоимость ее в рублях - наша проблема, а не Фуджа
Re[SergioN]:
Насколько я понимаю данная камера расчитана в основном на опытных не бедных энтузиастов, в большинстве своем не зарабатывающие фотографией, для которых эстетика предмета в руках имеет не последнее значение. Они готовы платить за это. Никто не против. Просто, в кризисные моменты они первыми сливаются с рынка. Понятно, что российский рынок особой погоды фуджу не делает. Да и ладно.

А про популятрость камеры верная мысль. Я вот перед новым годом пошел за оликом, а на прелавке оказался 5Т за полцены. Сони, а особенно безззеркалки у нас не популярны. Чему я очень рад.
Re[Alex.P]:
от:Alex.P
ФФ,фф. Да на кой он сдался? Если что, то 5Д3 с L-ми был, А7R2 есть, но бурно рад, что не продал Т1 , на него теперь и снимаю и жду Т2.
Если кроп имеет собственные качественные объективы, то вся разница с ФФ упрётся в размер пикселя и в размер ГРИП.
По размеру пикселя - вроде современные технологии уже позволяют малошумящий пиксель на 24Мп матрице на кропе 1,5.
Ну а малая ГРИП у ФФ, да не всегда она и нужна, всё равно на 85/1,2 приходилось прикрываться до 1,8-2. 135/2 снимал от 2,4-2,8. А это уже вполне сопостовимо с 56/1,2 и 90/2, тем более, что фуджевские позволяют снимать прямо на открытых, резкости хватает. А в плохих условиях увеличенная ГРИП на кропе даже в плюс. На 24-70/2,8 на 2,8 ГРИП частенько не хватало, а на 16-55/2,8 хватает.
Ну и размеры. Взгромаздил на А7R2 24-70/2,8L II через переходник - получился такой монстр:( Жду вот соневского 24-70/2,8 FE, если будет такой же бегемот, то и на фиг эту Соню.

Хотя... профи возможно без ФФ и не обойтись, но это их проблемы:)
Подробнее

Вплоть до 85мм ЭФР а7РМ2 лучше, 85-150мм ЭФР паритет (кроме размера чистовылизанной картинки и ГРИП) у всех, 150-300мм ЭФР по совокупности начинает рулить кроп 1,5-2, от 300мм ЭФР по совокупности всего рулит кроп 2 (микра). :D

Фудж + 56/1,2 - отличная связка. :D
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
у нее обычная цена для такой камеры на старте продаж, ничего особенного.
Стоимость ее в рублях - наша проблема, а не Фуджа

А если в у.е., стоимость X-Pro2 в России $1500, в Украине - $1800. Средняя з/п в Москве $800, в Киеве $400.

Дело мне представляется вовсе не в цене камеры. 1000 она стоит или 2000, это же не батон хлеба и не литр бензина. Большинство увлечённых любителей фотографии (не путать с технофилами от фотографии) покупают камеру раз года в три-четыре, и разница в цене даже вдвое не так уж важна.
Поздравляю фудживодов.
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[Shiroima]:
от: Shiroima
А если в у.е., стоимость X-Pro2 в России $1500,


С чего такая цена? Небось жалеют, что нефть дешевеет. Скоро не за что камеру новую купить будет беднягам, чтобы поехать краденое снимать? Бгг.
Re[SergioN]:
Нипанятна, анонс новой камеры - Fujifilm X70 - прошел незаметно от нас ? :
https://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/news/introducing-the-fujifilm-x70-the-smallest-and-lightest-x-series-model-with-an-aps-c-sized-sensor
Re[SergioN]:
тт
Re[SergioN]:
https://youtu.be/lel87_jSmIA

На русском языке. X-PRO2 и другие новинки Fuji
Re[SergioN]:
Добрый день!Вот недавно приобрел фотоаппарат fujifilm finepix s8600,но при первой же сьемке разочаровался ,особенно в помещении ,потому что почти все фото получаются размытыми и с зернистостью.Снимал в режиме SR AVTO.Подскажите, кто имеет такую камеру,как правильно настраивать и снимать так чтобы снимки были четкими и яркими.Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта