Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 3761 - 3780
Re[mbа]:
понял теперь, спасибо

ПысЫ много думал ;)

от: mbа
чето мне последнее время начинает казаться, что большая часть фотографии, вообще обходится без фотоязыка, например, мэйнстрим


от: mbа

2 Мэйнстрим не фотоязык, а популярное направление.


от: mbа

А внятный фотоязык зверь редкий, как-то он больше на периферии обитает. :D


Пишу не из желания доказать или поругаться ;)

внятный редкий непопулярный фотоязык что то из умирающих языков которые сохраняют для_что_были....

от: mbа
Фотографии, даже самые плохие, что-то да изображают.

да они изображают набор пикселов, мне так кажется я сейчас безличностно пытаюсь размышлять....

Re[FrolFrolov]:
1 По моему, скорее не мертвый, а птичий язык, если уж так подходить. А птичий язык мэйстримом быть не может по определению.

2 Если на фото изображен, например, человек, то какой же это просто набор пикселов, есть выражение лица, тела, окружение и тд. Даже если фото само по себе вроде бы отстой, в контексте оно запросто может быть высоким искусством.
Re[mbа]:
от:mbа
1 По моему, скорее не мертвый, а птичий язык, если уж так подходить. А птичий язык мэйстримом быть не может по определению.
Подробнее

вопрос формулировок ;) и птичий и мёртвый не может быть мэйстримом
от:mbа

2 Если на фото изображен, например, человек, то какой же это просто набор пикселов, есть выражение лица, тела, окружение и тд. Даже если фото само по себе вроде бы отстой, в контексте оно запросто может быть высоким искусством.
Подробнее

глянул на свое фото в паспорте :D

Мне просто непонятна зависимость чем дальше от популярного (не люблю выражение мэйстрим) тем выразительнее фотоязык или я не понял Вас?
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
вопрос формулировок Подмигивание и птичий и мёртвый не может быть мэйстримом


Не в этом дело, выражения мертвый и птичий имеют совсем разный смысл.




от:FrolFrolov
глянул на свое фото в паспорте :D

Мне просто непонятна зависимость чем дальше от популярного (не люблю выражение мэйстрим) тем выразительнее фотоязык или я не понял Вас?
Подробнее


А разве не таковы принципы?
Re[mbа]:
от: mbа
А разве не таковы принципы?

я их не знаю, поэтому пытаюсь понять то что Вы говорите
Re[dergubinn]:



Посветлее сделал
Re[сергей1978.23]:
интересно !интересно !!

а вот если оставить просто "тело на листках" без 2 картошин- нет такого варианта ?

(интересно посмотреть как будет)

Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
интересно !интересно !!

а вот если оставить просто "тело на листках" без 2 картошин- нет такого варианта ?

(интересно посмотреть как будет)


Увы, нет.
Кстати,это яйцо и помидор)
Re[сергей1978.23]:
красивая фотография.
мне кажется чисто "плоскостное" изображение,тоже интересно было как "вариант" из серии...типа "распад личности" или что то такое (тут уж каждый кто хочет-тот о том и подумает)

а в яйце и помидоре-есть сакральный смысл (в руке -во рту) или просто для красоты добавили-чтобы плоской картинка не была ?
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
красивая фотография.
мне кажется чисто "плоскостное" изображение,тоже интересно было как "вариант" из серии...типа "распад личности" или что то такое (тут уж каждый кто хочет-тот о том и подумает)

а в яйце и помидоре-есть сакральный смысл (в руке -во рту) или просто для красоты добавили-чтобы плоской картинка не была ?
Подробнее


И то, и другое. Тёмные объекты на белом фоне привлекают внимание. Также, как правильно замечено, связывают плоское и объёмное. А уж сакральный смысл для каждого свой. Снимать без смысла - только время зря тратить.
Re[dergubinn]:

Re[dergubinn]:

Re[dergubinn]:

Re[dergubinn]:

Re[dergubinn]:

Re[Konstagar]:
от:Konstagar

Подробнее

Re[Вадим АФ]:

Re[mbа]:
мэйнстрим
?
а что такое мейнстим в вашем понимании ?

по моему-вот это мейнстрим


Re[nik oblomow]:


мощно :)

мэйнстрим, то что выходит из тени на передний план
Re[mbа]:
не мое фото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта