Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ага! пятно хомяк на всю жизнь :D

Да ладно Вам... так уж и пятно.
А чем так плох хомяк на самом деле? Что именно в нём не нравится или плохо?
ИМХО фото может и постановочное, но в своей теме не плохое, если у фотографа есть к примеру цель, сделать фото хомяка, то данное фото в зачёт автору, разве нет? Уж во всяком случае оно в своей теме и в своей нише, гораздо лучше чем ЧБ задница нагнувшейся на улице женщины, которая даже не в курсе, что её фотографируют в этот момент; фото от фотографа чьё имя нельзя называть.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Я в Эрмитаже его сфотографировал, стоит в холле напротив гардероба на посту охраны, его не видно из-за охранников но если присмотреться, то виден, даже можно поймать момент когда охранники отойдут и не попадут в кадр :smile2:
Подробнее

Сколько раз был в Эрмитаже, не видел хомяка.
Re[любитель123]:
от: любитель123
Аааа.. А то я поискал в инете про копии, и ниче не нашел!
Кстати, на нем табличка висит- типа не трогать)
Оригинал на улице стоит, можно и потрогать, и даже обнять!

Согласен. В Европе более демократичные музеи, у нас же в Эрмитаже вообще драконовские правила. Порой даже раздражает чрезмерная строгость. Особенно на запрет фото.
от: victorkanda
Сколько раз был в Эрмитаже, не видел хомяка.

Ну если полазить по залам, то найти можно наверняка, я там чего только не видел, от лягушки до обезьяны, думаю и хомяк найдётся. :smile2:
Re[dergubinn]:
И что к Бегемотику пристали? ;) Пару лет назад этого хомку аж 95 человек рекомендовали...
У критиков есть столько реков,а? ;)
2-место занял... :D

http://club.foto.ru/gallery/photos/2165247
Re[Терра2]:
от:Терра2
И что к Бегемотику пристали? ;) Пару лет назад этого хомку аж 95 человек рекомендовали...
2-место занял... :D

http://club.foto.ru/gallery/photos/2165247
Подробнее

Тогда это многое объясняет, возможно 95 поддельных рекомендаций было. Вообще это модераторам на заметку надо бы взять.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Тогда это многое объясняет, возможно 95 поддельных рекомендаций было. Вообще это модераторам на заметку надо бы взять.

Ну... не думаю... ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну... не думаю... ;)

Ну я то точно его первый раз увидел, я даже не знал про саму возможность рекомендаций чужих фото. Поставили перед фактом, что я якобы что-то там рекомендовал. Если уж я бы рекомендовал, то не одно фото за три с лишним года, уж всяко было бы несколько.
Re[Терра2]:
от:Терра2
И что к Бегемотику пристали? ;) Пару лет назад этого хомку аж 95 человек рекомендовали...
У критиков есть столько реков,а? ;)
2-место занял... :D

http://club.foto.ru/gallery/photos/2165247
Подробнее


что из этого следует?
Re[mbа]:
от: mbа
что из этого следует?

А как Вы думаете? :D
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ну если полазить по залам, то найти можно наверняка, я там чего только не видел, от лягушки до обезьяны, думаю и хомяк найдётся. :smile2:


если и подобный найдется, то старинный, только тем и ценный
Re[Терра2]:
от: Терра2
А как Вы думаете? :D


я первый спросил
Re[mbа]:
от: mbа
я первый спросил

Ладно) ;)
Первое: недавно Вы мне запомнились очень жалобным... когда Вас забанить хотели... или ошибаюсь? ;) А вот щас Вы - этакий строгия судия... :D
- - - -
Следует то, что логика у Вас очень такая... простая... 8)
У Вас получается, что, ежели человек восхищается Лаокооном, то он должен восхищаться и Слюсаревым ( ), и ненавидеть фото хомок... ;)
А разве одно из другого следует? :D
Давайте переедем стрелки с Бегемотика на меня - мне не привыкать... (представители тренда закалили :D)
Вот я тоже очень люблю и греческую архитектуру и скульптуру, и Леонардо, и Рафаэля, и Пьерру делла Франческу... и Моне, и Мане, и кучу всяких других... художников и скульпторов.
И что? я тоже должна восхищаться Слюсаревым?
Несмотря на мои художественные симпатии, я точно знаю, что снять такого хомячка НЕ СМОГЛА бы... просто умения не хватило бы...
Так почему не похвалить того, у кого это получилось? Как это сделал Бегемотик и еще 94 человека...
Re[dergubinn]:
Может mba животных не любит?
А вот это фото можно назвать выразительным? Или просто мусор? Оно хоть что-то вызывает у зрителя?
Тема фото "фонарики"


Фонарики
заголовок сообщения
И все же странный этот Вершовский.
С одной стороны, он разыскал и по достоинству оценил "Дзен и искусство стрельбы из лука", - это хороший, обнадеживающий признак.
С другой стороны, при разборе снимков он может внезапно включить свои субъективные, личные ассоциации и представить их читателю как "понимание композиции исходя только из самой композиции", - это плохой, настораживающий снимок.
Впрочем, по заданному мной вопросу он высказался вполне определенно и достаточно конкретно, за что огромное ему спасибо.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Ну я то точно его первый раз увидел, я даже не знал про саму возможность рекомендаций чужих фото. Поставили перед фактом, что я якобы что-то там рекомендовал. Если уж я бы рекомендовал, то не одно фото за три с лишним года, уж всяко было бы несколько.
Подробнее

К сожалению, Вы там есть (там можно посмотреть список тех, кто рекомендовал...)
http://club.foto.ru/gallery/author/rec.php?param=2165247
Но - уже после 90 реков... ;)
Может, случайно что кликнули...
Re[Терра2]:
от:Терра2
К сожалению, Вы там есть (там можно посмотреть список тех, кто рекомендовал...)
http://club.foto.ru/gallery/author/rec.php?param=2165247
Но - уже после 90 реков... ;)
Может, случайно что кликнули...
Подробнее

Ну может... не помню если честно. Да фиг с ним. Хомяк реально хорошо снят, выразителен, что в нём плохого не понимаю. К чему придираются то? Толком и не объясняют.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ну может... не помню если честно. Да фиг с ним. Хомяк реально хорошо снят, выразителен, что в нём плохого не понимаю. К чему придираются то? Толком и не объясняют.

"Отрицайте! Отрицайте все! Отрицайте, даже если это очевидно! Главное, повторяю, главное — успейте надеть трусы!.." (с) :D
На самом деле глупо стыдиться, что ССС не нравится, глупо гордиться любовью к "Лаокоону" ;) , есть и есть, плюсану к промелькнувшему в теме " цельный образ" ;)

Если серьезно: есть язык фотографии, он выразителен, многим не понятен ;) , особенно не понятен тем, кто в качестве понятного приводит примеры не фотографические ;) живопись, скульптуру :D

каждому по десять свинок ;)
Re[dergubinn]:
от:dergubinn

С другой стороны, при разборе снимков он может внезапно включить свои субъективные, личные ассоциации и представить их читателю как "понимание композиции исходя только из самой композиции"
Подробнее

Можете поконкретнее, где Вершовский страдает субъективизмом при композиционных разборах? Покажу ему как мнение независимого читателя :)
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Можете поконкретнее, где Вершовский страдает субъективизмом при композиционных разборах? Покажу ему как мнение независимого читателя :)

Скучно пишет, уныло,... Если честно напомнил Лапина, встал на трибуну, взял в руки мел, забыл, что выключил утюг
Стрит люблю... фото его интересные, лучше ему снимать, пусть другие пишут, так и передайте ;)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
"Отрицайте! Отрицайте все! Отрицайте, даже если это очевидно! Главное, повторяю, главное — успейте надеть трусы!.." (с) :D
На самом деле глупо стыдиться, что ССС не нравится, глупо гордиться любовью к "Лаокоону" ;) , есть и есть, плюсану к промелькнувшему в теме " цельный образ" ;)

Если серьезно: есть язык фотографии, он выразителен, многим не понятен ;) , особенно не понятен тем, кто в качестве понятного приводит примеры не фотографические ;) живопись, скульптуру :D

каждому по десять свинок ;)
Подробнее

Да ладно, я же привёл фото с быком. Мне оно понятно и выразительным кажется.
Лаокоон просто как идеал, ну типа десять хомяков из десяти. Не пример, а идеал, недостижимый, просто композиционный идеал.
Фото с быком восемь хомяков из десяти. Два хомяка снял за ЧБ и зерно. Композиция мне кажется идеальной. Всё ИМХО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта