Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Не понял, кто там и за что отвечать должен?

ПС Вон, сверху написано - как раз по теме:
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)
Подробнее

Это я не в Ваш адрес говорил, это я вообще про фото и зрителя... мысли в слух.
Тему то Вы затронули, вот и ляпнул.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
а чего там не понятного..умерла ..да в 2010 кажется...

сегодняшние фотосообщества это как будто несколько оставшихся в живых лесорубов в лесу,голодных и ободранных,которые сидят вокруг потухшего давно костра,и пытаясь согреться черными грязными ногтями чиркают спички и жгут коросту.
но огня-нет,давно нет,только дым -Пшик..и снова пустота и холод.
Подробнее

Подкидывают в "тлеющий пшик" хомячков с грибочками и приговаривают:
"- А вот я то, до 2010 го, был о го-го..." -
"- А я , до 2010 го, был у гу-гу..."- как в Масяне "СССР"
=====
А если серьёзно, то что же так всё мрачно то? Хватит хандрить
====
RIP

Re[Бегемотик :)]:
надо не горевать,а делать выводы.

кстати не только фотографию постиг кризис.
с музыкой тоже самое.количество музыкальных клубов и исполнителей играющих по клубам Питера до 2010 года-неисчеслимо.

потом-резко все клубы позакрывались,исполнители все как то тоже увяли-нет площадок ,нет раскрутки,нет музыкальной жизни города,нет смысла выступать
на сегодняшний день-функционирует два полудохлых джазовых клуба-гоняющих пятилетнюю старую жвачку,и два-три крупных рок клуба.
все остальное-поросло мхом,в том числе и исполнители.

вывод-наше общество -полностью зажравшееся к 2015 году,окончательно перестроевшееся на "потребление" нужно жестко наказывать-в том числе и фотографией.
нужна жесткая провакационная фотография,или даже скажем "анти-фотография",
и НИКАКИХ ХОМЯЧКОВ :P
в попу брессонов,слюсаревых-на это никто уже не обратит внимание.
в наше время-только прибитие мошонки у кремля,только самосожжение

-вот совремменный язык фотографии
_________________________________.(это я плавно возвращаясь к теме)
Re[nik oblomow]:
и в плане провакационности и злободневности-
здесь как раз "художники и живописцы"-курят всторонке
со всей своей мазней

так как я не видел ни одной картины расстреляных людей на украине,
а вот фотографии-видел

поэтому только правдивая,злободневная,провакационная ,раскрывающая всю гниль общества фотография-
вот что актуально и где живописцы отсасывают по полной.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Это я не в Ваш адрес говорил, это я вообще про фото и зрителя... мысли в слух.
Тему то Вы затронули, вот и ляпнул.

Вообще, тему затронул не я. :D

Есть такое мнение (полагаю небезосновательное), что пока зрителю не продемонстрируют *искусство фотографии* в его присутствии, и желательно на его физиономии - ничего не будет... никакой веры, надежды и любви. :D
Re[nik oblomow]:
Общество меняется и ничего тут не сделаешь, оно молодеет, а мы стареем.
Культурный креатив Питера ушёл в Москву ещё в 90х. Новаторское Ленинградское ТВ прибрали на ЦТ вместе с редакторами , рок клуб исчез как таковой, всё ушло в Москву. Потому, что там деньги.
Так, что Питер, как культурный центр, сейчас не существует. Я например ничего не вижу питерского сейчас.
И дело тут не в обществе, люди то те же, просто всё в Москву ушло, провинция стала провинцией по всем пунктам, раньше в Ленинграде можно было сделать карьеру, теперь нет....
=====
Вы сторонник репортажной фотографии? Документального свидетельства времени так сказать. Суровая реальность. Я тоже это люблю. ИМХО фото в первую очередь и есть документальное свидетельство, а потом уже красивая картинка.
Re[Бегемотик :)]:
Бегемотик,а в Москве чего есть ? :)
я когда включаю зомбоящик-такое впечатление что в 80-ые возращаюсь-
те же "голубые огоньки",та же Алла Пугачева что и 30 лет назад...так что -у них такой же тухляк,только денег побольше.а так-стухло все давно и продано.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow

...поэтому только правдивая,злободневная,провакационная ,раскрывающая всю гниль общества фотография-
вот что актуально и где живописцы отсасывают по полной.

Ну что сказать, Питер - он и есть Питер! :D
Актуальность есть, но больше в развитых обществах и сообществах... а мы любим и хотим зреть то, чего у нас нет - сиськи, этно, гламур, хомяков, чистоту, и двух лебедей в пруду!

ПС Про *фото-санкции* - согласен.
Re[nik oblomow]:
мы сейчас в такой культурной жопе-и дыре что просто немыслимо.такое впечатление что нас вернули на 60 лет назад,а все свободы завоеванные в том числе кровью-просто отобрали

я вот помню когда увидел этот концерт в 94 по ЦЕНТРАЛЬНОМУ КАНАЛУ РОССИЯ
просто очумел.

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kd2C0oGc9UA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/kd2C0oGc9UA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]



это просто невозможно представить сейчас-чтобы человек под флагами НБП рассуждающий о фашизме и революции вещал по первому каналу (да вообще по любому)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Бегемотик,а в Москве чего есть ? :)
я когда включаю зомбоящик-такое впечатление что в 80-ые возращаюсь-
те же "голубые огоньки",та же Алла Пугачева что и 30 лет назад...так что -у них такой же тухляк,только денег побольше.а так-стухло все давно и продано.
Подробнее

Согласен. ТВ это зеркало политической обстановки в стране. Каналы принадлежат послушным людям, и передачи у них такие, что бы домохозяек развлекать, а не заставлять мыслить, удивлять, выражать протест.
Питер 80х был городом не боящимся власти совсем, протест везде был, он породил Ленинградский Рок клуб, "Кино", "Алису", "НП" и многие другие группы, они были кумирами 80х, потом такие передачи как 600 секунд, пятое колесо, до 16 и старше, и т.д. они были очень смелые и креативные в своё время, они были не похожи на то, что было по ЦТ которое ещё слушалось власть и не искало креатива. Питер первый вышел из под контроля, но не надолго, несколько лет всего, но эти несколько лет оставили гигантский след в истории.
А Москва она никогда не будет городом протеста , слишком власть близко. Поэтому Питер стал провинцией, что бы не выпендривался, а в Москве стало всё контролируемым и скучным, как КВН нынешний.
Re[Бегемотик :)]:
поэтому Бегемотик-
я не понимаю,точнее совсем не понимаю,большую половины тусующихся в "общих вопросах".любители покупают професиональные зеркалки-и снимают морских свинок,грибки,баб каких то ..
вы же только добавляете упадка в культурную жизнь так скажем.

тем же полно для "фото-размышления"-от социализма-до христианства-равенства и братства-несправедливости-можно выбирать любую-и фотографировать.
а оно может и "выстрелит",может затронет кого..
и еще один "обрящет душу" и спасется..
свет во тьме светит-и тьма не обьяла его
Re:
Как бы я хотел жить в Питере, и говорить что *вся культура переехала в Москву*, а *Питер стал провинцией*.

Я думаю если бы вы по Москве прогулялись с фотоаппаратами, в поисках культуры и её носителей - сами сиськи стали бы снимать, приговаривая *вот в нашей культурной столице...* ! :D
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
поэтому Бегемотик-
я не понимаю,точнее совсем не понимаю,большую половины тусующихся в "общих вопросах".любители покупают професиональные зеркалки-и снимают морских свинок,грибки,баб каких то ..
вы же только добавляете упадка в культурную жизнь так скажем.

тем же полно для "фото-размышления"-от социализма-до христианства-равенства и братства-несправедливости-можно выбирать любую-и фотографировать.
а оно может и "выстрелит",может затронет кого..
и еще один "обрящет душу" и спасется..
свет во тьме светит-и тьма не обьяла его
Подробнее

Ну вот... меня и по-башке... А может я просто не умею? Ну не дано... Я человек не творческий? Что теперь, вообще ничего не фотографировать? Я и так стал тут редко появляться со своими фото, что бы поменьше добавлять своего"хомяка", вернее свою "морскую черепашку".
Ваш посыл про "актуальное фото", я понял. Буду стараться, только вот темы то у нас тут такой нет? Придёт модератор и нас разгонит. Для смелой и протестной фото нужен свой сайт или ветка соответствующая.
от:Александр Ледковский
Как бы я хотел жить в Питере, и говорить что *вся культура переехала в Москву*, а *Питер стал провинцией*.

Я думаю если бы вы по Москве прогулялись с фотоаппаратами, в поисках культуры и её носителей - сами сиськи стали бы снимать, приговаривая *вот в нашей культурной столице...* ! :D
Подробнее

Согласен, скорее всего так и будет :smile2:
Re[Бегемотик :)]:
А может я просто не умею

я не верю. :D на кнопку то нажать :D
вот даже Терра-пищала пищала,что мол "только добро и позитив"
-а сейчас уже на "ура" в булыга чб-стайле страшилки снимает и радуется !

Re[nik oblomow]:
Ну на кнопку то нажать это мы могём
Re[Александр Ледковский]:
новое направление-

"сиськи от безысходности " ? :D
______________________________
прям по Сартру

"тошнота.ее белые груди пахнут манной кашей.кажется мне надо побриться,но нет сил.ТОЛЬКО сиськи.боьшие огромные сиськи и соски острые как башни смотрят на меня укоризненно.еще одно паршивое утро.тошнота"...
Re[nik oblomow]:
Укоризненный взгляд сосков? Вот это сильно. Как это сфотографировать?
===
Ник, а тебе КиШ нравится? По его рассказам можно сильные темы для фото найти , чисто питерская тема.
Re[Бегемотик :)]:
КиШ нравится
я бы сказал жанр -этакой "брутальной сказки" для взрослых-мне очень близок.
тот же -Харитон булыга-та же сказка для взрослых.
Re[nik oblomow]:
Ага, столько всего интересного и протестного
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
новое направление-

"сиськи от безысходности " ? :D
прям по Сартру

"тошнота.ее белые груди пахнут манной кашей.кажется мне надо побриться,но нет сил.ТОЛЬКО сиськи.боьшие огромные сиськи и сосски острые как башни смотртя на меня"...
Подробнее

Вам смешно? И это хорошо! :D :D :D

А вот сегодня - со мной случилось страшное... я думал, что такое невозможно в принципе, и никакие психологические знание и умения меня не спасли.

Короче, сегодня - чёрт меня дёрнул - я начал читать девичью фото-статью *Философия фотографии*, подкреплённую маловразумительными (типовыми для начинающих) портретами тёток!
Я осилил только один обзац (из наверное 10-ти), и на словах *Кант говорил...* у меня случился нервный срыв!
В первый раз в жизни (за последние лет 10) мне захотелось сдохнуть, причём в эту же секунду, здесь и сейчас. Я даже не постеснялся позвонить своей бывшей с просьбой о помощи (она тоже психолог). :?

А вы говорите - упадок культуры... да плевать на упадок культуры - тут проблемы посерьёзнее... люди читают эту красиво написанную (не побоюсь этого слова) мерзость, искренне благодарят за неё, и радуются! Неужели у нас опять началась эпоха фельетонов?
Мы что, *за умными разговорами* каким-то чудом вырастили (да и сами с ними выросли) поколение образованных идиотов?
А чем мы тут тогда вообще занимались, и занимаемся?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта