Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[nik oblomow]:
" ... в наше время-только прибитие мошонки ... "
--------------------------------------------------------------------------------------------

А нафига?!!
Проще ножиком - чик-чирик, под самый корень, и больше придурки не рождаются!!!
Re[mbа]:
от:mbа
100%

например, у нас в Молдавии был достаточно оживленный сайт-фотоклуб, где-то в 2010 начал хиреть, года 2-3 назад сайт исчез

куда делись сотни фотолюбителей загадка, в конце пару лет буквально десяток-полтора фотографов публиковали там снимки, я в том числе, до самого отключения сайта

хотя просмотров даже тогда было не в пример больше чем на фотору

сейчас в Кишиневе фотожизнь реально отсутствует
Подробнее


Это не фотолюбители исчезли - это человеки с фотоаппаратами исчезли, которие думали, что чем круче купят камеру, чем краснее и ширше будет полосочка на объективе, тем больше, и всенепременно косяком попрут шедевры! А шедевры, почему-то, переть не спешили - вот и вымерли человеки с тапаратами, словно те мамОнты!!!

Re[FrolFrolov]:
Перечитал, но вы первый сказали "свинья и трюфели". Я как-то не связывал это. Глубоко философский сюжет, как и танцующие по Матиссу черепашки. "Я был слеп, но теперь я вижу и, тем не менее, не понимаю..." (Х.Булыга)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Это не фотолюбители исчезли - это человеки с фотоаппаратами исчезли!

Фотолюбители не исчезли, они замаскировались среди я-фонов...
от:Михаил Романовский
А шедевры, почему-то, переть не спешили - вот и вымерли человеки с тапаратами, словно те мамОнты!!!
Подробнее

Человеки с тапаратами пересели на я-й-фоны, потому что внезапно оказалось, что последние удовлетворили представления первых о фотографии. :cannabis:
Re[alexandrd]:
а то! :D
а то что это за безобразие - такая хардкорная штуковина, а ни СМСки послать, ни позвонить, ни в инет выйти не может. и в карман не положишь



Впрочем, во всем женщины виноваты. Если бы они гуляли не с айфонщиками, а с хардкорщиками, фотография была бы жива. А айфоны, соответственно, вымирали бы.
И были бы сайты и форумы про вымирание айфонов :(
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Перечитал, но вы первый сказали "свинья и трюфели". Я как-то не связывал это. Глубоко философский сюжет, как и танцующие по Матиссу черепашки. "Я был слеп, но теперь я вижу и, тем не менее, не понимаю..." (Х.Булыга)
Подробнее

[quot]6. Alexander Potapov | 10.06.2013 15:27:11 Здорово, как всегда!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Интересно, а трюфели Вы с ним искать не пробовали ?
Как ни крути, а все-таки свин...
Лучший для этого дела помощник.
[/quot]
Я не готов забрать себе чужое, как там было:
"Это Кант сказал: «Есть две вещи, которые никогда не перестанут меня удивлять: звездное небо у нас над головой...» забыл... еще какая-то хрень"(с) не мое ;)
вот эта хрень и мешает ;)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

самое большее число комментариев набрало вот это-

молодая контакская общественность была шокирована небритостью студентки харковского института..
-это насчет того-"может ли секс" вызвать революцию и бурление в современных умах...
-оказывается может.. :D
Подробнее

Странно... а чему Вы удивляетесь? Пару десятилетий господа ледковские и иже с ними учат молодежь именно такому восприятию человека... и никакому другому.
Так чего Вы ждете от них? Душа человека, благодаря ню и т.п., уже не в тренде... :roll2: В тренде - самки. Которых оценивают лишь по биологическим данным и умению подчеркнуть их и ухаживать за ними... 8)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Душа человека, благодаря ню и т.п., уже не в тренде... :roll2:

ну, это вы зря :D
по-моему все на месте, и ню и душа

Re[eropegoff]:
Мдя... смотрю и дивлюсь...
То ли обмельчал настолько нынешний человек... и ни капли благородства в его душе не осталось...
То ли кто-то специально сеет в душах цинизм... способствуя превращению человека в скота... 8)
- - -
Как-то это очень напоминает восприятие людей немцами во время ВОВ...
Re[dergubinn]:
Будь на месте мужей этих женщин, набила б морду а) тому, кто этот снимок сделал, б) тому, кто это выложил в сеть...
Причем, хорошо б так набила... чтобы запомнили... 8)
Re[eropegoff]:
Парни, если вы мою вежливость принимаете за слабость, то ваше прозрение будет горьким!
Еще раз предлагаю вам вернуться в русло обсуждения темы "выразительный язык фотографии"!!
Re[dergubinn]:
Ух разошлись революционеры... Сейчас модератор всё вашу революцию закончит на раз два .
======
от:victorkanda
Перечитал, но вы первый сказали "свинья и трюфели". Я как-то не связывал это. Глубоко философский сюжет, как и танцующие по Матиссу черепашки. "Я был слеп, но теперь я вижу и, тем не менее, не понимаю..." (Х.Булыга)
Подробнее

Черепашки, просто черепашки.... никакого там философского сюжета нет, а Матисс это уже моё личное, не знаю поняли ли Вы. Скорее нет, Вы слишком буквальны.
Это к вопросу о выразительности фото, по теме. Каждый видит, что хочет. Вот лично для меня в фото что-то должно быть, что бы оно было выразительно. В быке я увидел "Лаокоона", в черпашках "танец". Это МОЁ ЛИЧНОЕ восприятие, не более того.
Покажите пример Вашего в ваших фото, если это не секрет какой-то. А то чужую искренность легко осуждать.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ух разошлись революционеры...

(Эх... нарушаю мудрый совет Кота Леопольда... но - коль остальные благородные доны молчат... )

Революционерство-то в чем? Сделать тайком и потом выложить снимок переживающих беременных женщин?
Что бы сказали матери этих "революционеров", увидев себя на нем? 8)
Или - оно в смаковании снимков трупов?
Это что - новая тенденция в выразительности языка фотографии?
Re[Терра2]:
от:Терра2
(Эх... нарушаю мудрый совет Кота Леопольда... но - коль остальные благородные доны молчат... )

Революционерство-то в чем? Сделать тайком и потом выложить снимок переживающих беременных женщин?
Чтобы бы сказали матери этих "революционеров", увидев себя на нем? 8)
Или - в снимках трупов?
Подробнее

Ну может выразительность фото для них именно в этом? Сделать некий фототроллинг ( как они это видят).
Да я не осуждаю или возмущаюсь. Просто хочу понять принцип, алгоритм, понять критерий оценки. Тут многие осуждают хомяка, так и не сказав почему, просто пошло и всё... и дальше загадочно молчат. Так пусть расскажут о своих эмоциях, принципах выразительности. Чего молчат то? Боятся показать свой внутренний мир, своё восприятие, свои ассоциации? А может там только цинизм и желание троллить и ВСЁ?
====
P.S.
Один лишь Ник Обломов чётко высказался по поводу хомяка, но это ушло от темы выразительности фото и ушло в тему самовыражения через фото. Это реально другая тема. Речь идёт о фото, а не о теме самовыражения.
Так вот как каждый оценивает выразительность фото, сказал пока один лишь я. Больше не услышал никого.

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Еще раз предлагаю вам вернуться в русло обсуждения темы "выразительный язык фотографии"!!

Поддерживаю.
Чтобы как-то прикрыть *тему голых женщин в фотографии*, в рамках обсуждаемой темы:

1. Голая женщина, вне всякого сомнения, повышает выразительный язык фотографии, на которой она изображена. Примеров тому - миллиард, начиная с живописи.

2. Голая женщина стимулирует средний мозг фотографа во время съёмки (особенно начинающего), формируются нервные связи с большим мозгом, и ориентировочный рефлекс, являющийся безусловным (но так нужным для остроты фотографического зрения) постепенно берётся под контроль, и становясь рефлексом условным начинает выполнять уже чисто фотографические задачи.
В качестве *бесплатного приложения*, помимо всевидящего *разогнанного зрительного тракта*, так нужного для съёмки тех же выразительных портретов (кроме взгляда, мышцы лица тоже и довольно быстро двигаются + очень далеко не все могут *держать лицо*), фотограф начинает видеть свет, и прочие *нюансы*.
Меняется взгляд на мир, и выразительность фотографий... фактически, съёмка голых женщин - развивает мозг!
Да и сам взгляд меняется, вы всегда узнаете в толпе людей фотографа - с фотоаппаратом или без, у него *взгляд нормального человека, увидевшего голую женщину.*

Вывод: съёмку голых женщин можно рекомендовать в целях повышения выразительности своего фотографического языка... ну или не надо - если оно не надо.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Мдя... смотрю и дивлюсь...
То ли обмельчал настолько нынешний человек... и ни капли благородства в его душе не осталось...
То ли кто-то специально сеет в душах цинизм... способствуя превращению человека в скота... 8)
Подробнее

странно... на
мой взгляд фотография полна света
и в ней нет ни грамма пошлости и всего того, что вы нафантазировали
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ну может выразительность фото для них именно в этом? Сделать некий фототроллинг ( как они это видят).
А может там только цинизм и желание троллить и ВСЁ?

За этот... троллинг в Америке они бы всю жизни расплачивались по решению суда... 8)
И это было бы справедливо.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
странно... на
мой взгляд фотография полна света
и в ней нет ни грамма пошлости и всего того, что вы нафантазировали

Да-да... уже потихоньку стала догадыватья, в чем Ваш "свет"... 8)
И, думаю, Ваша мама согласилась бы со мной... а не с Вами...
Re[Терра2]:
от: Терра2
За этот... троллинг в Америке они бы всю жизни расплачивались по решению суда... 8)
И это было бы справедливо.

В Америке ещё и не то сфотографируют.
А чем Вас так беременные возмутили? Женщины ИМХО на каких-то курсах для родов находятся, сидят слушают лекцию, зарядку делают... что в этом фото плохого? Я фильм даже целый видел, ещё в СССР снятый, там точно такие же кадры, ещё роды в воду учили делать, такие же мамаши будущие сидели в шапочках резиновых... Жесть
Re[Терра2]:
походу различного видения вышеприведенного фото с уважаемой Террой, вопрос возник
от:Терра2
Мдя... смотрю и дивлюсь...
То ли обмельчал настолько нынешний человек... и ни капли благородства в его душе не осталось...
То ли кто-то специально сеет в душах цинизм... способствуя превращению человека в скота... 8)
Подробнее
от: eropegoff
мой взгляд фотография полна света
и в ней нет ни грамма пошлости и всего того, что вы нафантазировали


Ну, штота там фотограф закладывает в фото, некую идею (не всегда, но скажем так, иногда)
Которая должна быть доступна к прочтению зрителями

Собственно вопрос
Должна ли (обязана) фотография всеми зрителями одинаково читаться, или как?
Что если фотограф снимал одно, часть зрителей там увидела другое, а другая часть - третье?