Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Можете поконкретнее, где Вершовский страдает субъективизмом при композиционных разборах? Покажу ему как мнение независимого читателя :)


Некоторые моменты в разборе иллюстраций 62, 69, 94, 127. Погоды они не делают, но все же удивительно было видеть эти пассажи после очень добротного разбора, например, "Валенсии".

А в общем и целом автору плюс в карму: он скомпилировал, систематизировал и понятно изложил то, что я, например, уже задолбался искать по множеству разных источников. Вполне можно рекомендовать книгу новичкам, только что открывшим для себя тему и начавшим ею интересоваться.
Re[]:
World Press Photo Сергей Васильев — Вечерний Челябинск» 1977,1-место в номинации “Тематический фоторепортаж”, “Рождение человека”, серия. Снято в челябинском родильном доме.
очень добрая фотография и по теме,
НО ню в ней не главное как ни странно :D
само по себе фотографирование неодетых тетенек ничего не значит, важно как зачем и почему :D

ПыСы видимо есть все таки азбука "в языке фотографии" ;)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Парни, если вы мою вежливость принимаете за слабость, то ваше прозрение будет горьким!
Еще раз предлагаю вам вернуться в русло обсуждения темы "выразительный язык фотографии"!!
Подробнее

в чем криминал? что многабукав, или в фото беременных?
фото убрать не проблема (несмотря на то, что никакой пошлости в нем не вижу)

или, как там Иван Васильевич говорил: - какая вина на мне (нас), боярин? :(
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)

А чем Вас так беременные возмутили?... Жесть

Вот Вы сами и ответили...
Ну, и подсказка: ответьте, почему обычно не любят папарацци? 8)
Re[eropegoff]:
Фото с будущими мамашами я лично считаю выразительным.
Хорошая композиция, очень хороший свет, визуальный ряд. Даже ЧБ здесь не сильно портит фото (на мой лично взгляд, я люблю цветные фото), хотя цвет с фильтрами и обработкой был бы не хуже.
Отличное фото, Вам респект
А кто как его воспринимает, уже дело другое, личное дело каждого, фото выразительное и это по теме обсуждения.
от: Терра2
Вот Вы сами и ответили...
Ну, и подсказка: ответьте, почему обычно не любят папарацци? 8)

Я Вас кажется понял, беременные женщины выглядят не достаточно сексуально и парадно? Да оно и хорошо наоборот. Они выглядят естественно, как все наши мамы.
Я например просто не выношу современных беременных гламурных дам, выставляющих себя в соцсетях, накрашенная как кукла, вся в гриме, в секси позе, позирует с пузом. Вот это я не переношу, не вижу сексуальности, вижу лишь пиар и позерство.
В фото Еропегофф я вижу реальность жизни, настоящую природу. И оно мне нравится больше чем крашенные модели с пузом.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Фото с будущими мамашами я лично считаю выразительным.
Хорошая композиция, очень хороший свет, визуальный ряд. Даже ЧБ здесь не сильно портит фото (на мой лично взгляд, я люблю цветные фото), хотя цвет с фильтрами и обработкой был бы не хуже.
Отличное фото,
Вам респект
А кто как его воспринимает, уже дело другое, личное дело каждого, фото выразительное и это по теме обсуждения.
Подробнее

Просто диву даюсь...
В общем, так понимаю, Вы были бы совсем не против увидеть на этом фото свою жену или дочь... ;)
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)

Я Вас кажется понял, беременные женщины выглядят не достаточно сексуально и парадно?



Мдя...
(Придется повторить вопрос - почему не любят папарацци?)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Просто диву даюсь...
В общем, так понимаю, Вы были бы совсем не против увидеть на этом фото свою жену или дочь... ;)

Я холост.
Но думаю в наше время, многие мамаши сами себя на айфоны сфоткают и выложат в соцсети, да ещё сами роды на видео снимут. "facepalm" выложат на ютуб и будут ждать комментарии
====
А кто папарацци не любит? Звёзды? Ну наверное им папарации на самом деле нужно боготворить. Подогревают интерес толпы, делают пиар. Многим даже платят за создание скандала.
А я не звезда, обычный человек, меня папарацци не беспокоят, и никогда не будут беспокоить, поэтому Ваш вопрос не к тому адресован.
Re[Терра2]:


Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Я холост.

Ну... кое-что это объясняет... :? Подобное познается подобным...
Успехов в дальнейшем анализе выразительности.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)

меня папарацци не беспокоят...

А если бы беспокоили? ;) За что бы они Вам не нравились?
- - -
На время покину... высокое собрание... дела.
Re[Терра2]:
от: Терра2
А если бы беспокоили? ;) За что бы они Вам не нравились?
- - -
На время покину... высокое собрание... дела.

Папарацци просто так никого не пиарят, за всё заплачено.
Если бы у меня хватало денег на оплату "беспокойства папарацциями" то я бы делал вид, что они меня достали.
Re:
Господа, из-за троллинга Терры и беременных тёток - мы сейчас все, и без разбора, по политической пойдём!
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

Подробнее

Критикуя этот банально-пошлый мир, Вы активно и успешно работаете на его процветание)
Браво) Бурные овации...
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

Подробнее

Ник наоборот борется с пошлостью с помощью этой кошки.
Кошкой "Хомяк с грибочком" съеден. "Черепашки" тоже.
Сытое удовлетворение от проделанной чистки. Впереди роды тяжёлого ЧБ трэша.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

Подробнее


Признаюсь: это фото и фото выложенное eropegoff , "без указания авторства" =(с) возвращают бред в рамки темы "Выразительный язык фотографии"
это действительно НМВ Фотографии без смайликов хомячков и "сисек" хотя они присутствуют на карточке.
Re[FrolFrolov]:
насчет выразительного языка фотографии

-голые девки выразительны

а еще выразительнее-

голые лысые мужики.это 100 процентов
о чем спор ?
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
насчет выразительного языка фотографии

-голые девки выразительны

а еще выразительнее-

голые лысые мужики.это 100 процентов
о чем спор ?

Вы вроде с модератором спорите? я с Вами не спорю, "жечь коросты" и "прибивать мошонки" это из наречий которые мне не изучены по причине "я не такой как все..., я (не) работаю в офисе" (с)
Спор ради спора мне не интересен, извините, что повторился ;)
и да "фото умерло в 2010" уже понятно ;)
о чем спор? (с)

неодетые тетеньки выразительны не менее одетых дяденек, главное как, зачем и почему... если только "сиськи и письки" то это максимум до 14 лет и то при отсутствии интернета ;)

голые мужики.... наверно.. может быть... не знаю... в армии служил, в общаге жил... наверное интересно "если кое где, у нас, порой" светлей синего, не знаю, не приходилось, ни разу... ;)
рассказывайте, снимайте... ;)
Re[FrolFrolov]:
весь фотографический язык состоит из штампов
-хочешь выразительности снимай

-голых небритых мужиков,рыбу,почерневшие руки бомжей,отблески на занавесках,отражение ног в воде,ноги (небритые)
короче-фотография скучна до ужаса.
но есть варианты.порой когда удается запечатлить остановившуюся вечность-в этом что то есть.
Re[nik oblomow]:
-весь фотографический язык состоит из штампов
-весь язык состоит из букв, предлогов, слов и ...
-короче-фотогарфия скучна до ужаса.
-короче-некоторые в большинстве своем фотографии скучны до ужаса.
-но есть варианты.порой когда удается запечатлить остановившуюся вечность-в этом что то есть.
-есть, согласен, эти фотографии сняты исключительно до 2010 (после смерти Фотографии) или ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта