Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[FrolFrolov]:
есть, согласен, эти фотографии сняты исключительно до 2010 ?

а это вы сами ответьте на вопрос-много ли выставок было за последнее время в Екатеринбурге ,кто выставлялся,что запомнилось -
вот это и будет ответом-на то жива ли фотография али нет.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow

но есть варианты.порой когда удается запечатлить остановившуюся вечность-в этом что то есть.

А можно пример?
Вот в Москве проходит выставка фото Русского Географического Сообщества, темы фото разные, люди, животные, пейзаж... это фото "хомяки" или достойные? Там российская действительность ведь отображена.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
А можно пример?
Вот в Москве проходит выставка фото Русского Географического Сообщества, темы фото разные, люди, животные, пейзаж... это фото "хомяки" или достойные? Там российская действительность ведь отображена.
Подробнее

И кто ходит на эти выставки, кроме членов этого Географического Сообщества?
Не припомню, чтобы на выставке Кенны в Москве демонстрации были.., да и у вас в Русском музее на Рерихе - тоже.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
есть, согласен, эти фотографии сняты исключительно до 2010 ?

а это вы сами ответьте на вопрос-много ли выставок было за последнее время в Екатеринбурге ,кто выставлялся,что запомнилось -
вот это и будет ответом-на то жива ли фотография али нет.
Подробнее

легко
выставки не равны фотографии, я смотрю фотографии на форумах, есть на что посмотреть
Жива фотография, живы Фотографы, да на одну фотографию "/" 1000000 простощелков и и 10000 свинок с трюфелями и 100 прибитых мошонок, но они есть эти ФОТОГРАФИИ и так было и так будет до 2010 и после, хоть 1000000 мошонок и корост сожгут останутся фотографии не затеряются, в рамочках и без них ;)
а "ритм пяти рук в Ошане" забудется быстрее чем затвор сработал...

Много читал и смотрел "Как сохранить исчезающие языки на планете" гранты выделяют ;) миллионы, зачем? язык он жив разговорами на нем, общением и взаимопониманием на нем :D


Геннадий Колосов — «Огонек»
1964,1-е место в номинации «Очерк», «-55». Эвенкия, СССР

Кадр не про ПОСЛЕ 2010 а про язык и беременных женщин ;)
Re[FrolFrolov]:
выставки не равны фотографии

как раз таки наоборот.
фапать в интернете можно сколько угодно-
но без отпечатка нет фотографии
и без выставки нет фотографа

-это как музыкант музыканту.кто хоть раз стоял на сцене-тот не променяет это на выкладывание треков в интернет,так же и фотографу-"нормальному" нужен выплеск,реальная визуализация картинок и реальный зритель.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
И кто ходит на эти выставки, кроме членов этого Географического Сообщества?
Не припомню, чтобы на выставке Кенны в Москве демонстрации были.., да и у вас в Русском музее на Рерихе - тоже.

Ходят наверное, кому интересно. Я в сети смотрю на подборки фотографий, очень нравятся многие работы. Особенно фото людей из разных регионов, животных...
Вот например, ожившая сказка... волк и ворона.




Вот если честно, без троллинга, разве это не хорошая фотография? Пойман момент чудесный, фотограф наверняка долго охотился за этими кадрами.
Вот ещё, хороший кадр. ИМХО.



-----
ИМХО не фотография умерла с 2010 года, а сильно поднялась планка. Фото стало настолько сложным и зритель стал сильно требовательным. Ему нужно чудо, качество и зрелищность. А это сложно снять.
Re[nik oblomow]:
я печатаю свои фото ;-)
Re[Бегемотик :)]:
Бегемотик :), ПЕРВОЕ правило и-нета не надо показывать. что Вам нравится, тут же скажут, что это УГ и "10-ть хомячков" так и живем ;-(
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Бегемотик :), ПЕРВОЕ правило и-нета не надо показывать. что Вам нравится, тут же скажут, что это УГ и "10-ть хомячков" так и живем ;-(

Да пусть говорят, "бумага терпит". Может хоть кто-то и пояснит, в чём она сила то? В чём та самая выразительность фотографии? Я лично думаю не фотография умирает с 2010, а фотографы старой формации. Сейчас, что бы удивить зрителя нужно из кожи вылезти, ему подавай и смысл и красоту и зрелищность, все компоненты и в высшем качестве. Вот и кажется многим, что фото умерло, а оно просто шагнуло высоко, трудно дотянуться без качественной оптики, и аппаратуры, без затраченного труда, ранних утренних съёмок, бессонных ночей, дальних поездок в поиске кадра. Сейчас вот квадрокоптеры в моду входят, съёмки с беспилотников и т.д. Попробуй угонись за фотографией, не умерла она, она просто сильно развивается.
ИМХО.
Re[Бегемотик :)]:
Мне легче представить кадры охотившиеся на фотографов, чем фотографов охотившихся за кадрами. :?

Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Да пусть говорят, "бумага терпит". Может хоть кто-то и пояснит, в чём она сила то? В чём та самая выразительность фотографии? Я лично думаю не фотография умирает с 2010, а фотографы старой формации. Сейчас, что бы удивить зрителя нужно из кожи вылезти, ему подавай и смысл и красоту и зрелищность, все компоненты и в высшем качестве. Вот и кажется многим, что фото умерло, а оно просто шагнуло высоко, трудно дотянуться без качественной оптики, и аппаратуры, без затраченного труда, ранних утренних съёмок, бессонных ночей, дальних поездок в поиске кадра. Сейчас вот квадрокоптеры в моду входят, съёмки с беспилотников и т.д. Попробуй угонись за фотографией, не умерла она, она просто сильно развивается.
ИМХО.
Подробнее

да не умерла, согласен ;)
-Сейчас, что бы удивить зрителя нужно из кожи вылезти
- Зачем Удивлять? Фотограф, что престидижитатор???
- ему подавай
-Угу, он ведь надел пасхальные брюки , заплатил за билет в ложе, и "подавай" ;)

Есть много других более доступных развлечений, например клип "На лабутенах и в ох@ительных штанах " Зритель вправе выбрать... есть один вопрос а он (такой зритель) вам (именно Вам) нужен?

Или "привет Обломов" нужен пиар, толпа, заголовки, кровь с мошонки рядом с Лобным местом, ахающие курсистки и блюющие хипстеры,
и мимо проходит "бородатый геолог"(с) невозмутимо ;) ищет где Серова показывают
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
выставки не равны фотографии

как раз таки наоборот.
фапать в интернете можно сколько угодно-
но без отпечатка нет фотографии
и без выставки нет фотографа

-это как музыкант музыканту.кто хоть раз стоял на сцене-тот не променяет это на выкладывание треков в интернет,так же и фотографу-"нормальному" нужен выплеск,реальная визуализация картинок и реальный зритель.
Подробнее



это уже фоторушный раж какой-то, из серии фотография –не искусство, цифра - не фотография, кроп – без объёма и тд и тп :D
Re[FrolFrolov]:
Зрителя не выбирают, зритель выбирает.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Зрителя не выбирают, зритель выбирает.

очень лаконично сказали ;) краткость она конечно сестра
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov

Есть много других более доступных развлечений, например клип "На лабутенах и в ох@ительных штанах " Зритель вправе выбрать... есть один вопрос а он (такой зритель) вам (именно Вам) нужен?
Подробнее

Да! Это хороший зритель - и он нам нужен!
Поплавки подобное не слушают.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Да! Это хороший зритель - и он нам нужен!
Поплавки подобное не слушают.

угу сколько там просмотров на утубе? видимо избранные, им сиськи не интересны им коросты подавай ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
очень лаконично сказали ;) краткость она конечно сестра

Я не считаю зрителя "дураком" , скорее наоборот. И считаю себя не в праве его осуждать, он судья. Но вот очередь на Серова в Москве, ради чего люди стоят в ней? Зритель идёт и смотрит его картины, "дураки" или Серов чего-то стоит? Я считаю, что Серов оценён зрителем. И грех жаловаться на зрителя, он всё видит и понимает. А то, что его последние годы кормят тем, что "пипл хавает" так думаете зрителю это нравится? От того и шоубизнес у нас сдох... что хавать то никто не хочет.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Я не считаю зрителя "дураком" , скорее наоборот. И считаю себя не в праве его осуждать, он судья. Но вот очередь на Серова в Москве, ради чего люди стоят в ней? Зритель идёт и смотрит его картины, "дураки" или Серов чего-то стоит? Я считаю, что Серов оценён зрителем. И грех жаловаться на зрителя, он всё видит и понимает. А то, что его последние годы кормят тем, что "пипл хавает" так думаете зрителю это нравится? От того и шоубизнес у нас сдох... что хавать то никто не хочет.
Подробнее

я нить разговора потерял. единственное я разделяю Зрителя и зевак.
Серов хорош (извините, что так по панибратски), Зритель - не дурак, Дураки не зрители, на зрителя, Зрителей, зевак не жалуюсь, корм не ем, даже голодный, а голодать приходилось, фотокорм ненавижу, в шоубизнесе некомпетентен
Re[Терра2]:
от: Терра2
Будь на месте мужей этих женщин, набила б морду а) тому, кто этот снимок сделал, б) тому, кто это выложил в сеть...
Причем, хорошо б так набила... чтобы запомнили... 8)


ФИАП совместно с ВОЗ (40-тие ВОЗ), в 1988 году, был организован международный фотоконкурс под девизом "Здоровье для всех - всё для здоровья". Было прислано 11500 работ. Отобрано для экспозиции 105 (36 цветных и 69 чёрно-белых работ). В числе шести призёров и Сергей Васильев. Журнал СФ. 10. 1988 год стр.22.
Автор данной фотографии Сергей Васильев - фотожурналист газеты "Вечерний Челябинск", международный мастер пресс-фотографии, обладатель четырёх призов Уорлдпрессфото в Амстердаме ("Золотой глаз").
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
ФИАП совместно с ВОЗ (40-тие ВОЗ), в 1988 году, был организован международный фотоконкурс под девизом "Здоровье для всех - всё для здоровья". Было прислано 11500 работ. Отобрано для экспозиции 105 (36 цветных и 69 чёрно-белых работ). В числе шести призёров и Сергей Васильев. Журнал СФ. 10. 1988 год стр.22.
Автор данной фотографии Сергей Васильев - фотожурналист газеты "Вечерний Челябинск", международный мастер пресс-фотографии, обладатель четырёх призов Уорлдпрессфото в Амстердаме ("Золотой глаз").
Подробнее

Замечательно) Рада за автора...
Интересно, женщины (и их мужья) знали о том, что их снимают? Причем, для конкурса?
По выражению их лиц - нет. 8)