Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
может пора итог подводить ?

итак выразительный язык фотографии 2015 (о боже ! )

актуальный
злободневный
"классики от фото-нам друзья"-но мы идем дальше и ищем новые формы
провакационный (имхо это обязательно)

шокирующий
сексуальный

-что еще ?что перечисляли ?
Подробнее

В 10х годах 21века, требования к фото ещё гораздо выше.
Высокотехнологичность... Вот я что бы добавил.
В моде необычные ракурсы, привычных вещей. Для этого и в тренде квадрокоптеры, они могут снять портрет человека на краю обрыва, зависнув на высоте , могут снять пейзаж вися над пропастью, это всё не снимешь обычным способом. Я уже заметил, что несколько таких фото получили призы на разных конкурсах в Мире, именно за необычный ракурс, это мощный творческий инструмент ИМХО. "Шокирующий" - значит не обычный, неожиданный, вот как раз.
Актуальность и злободневность, это вечные темы для всех времён.
Тут уж как с временем повезёт, в "застой" снимаем одно, в период "перемен" другое. 90е кончились, что-то интересное на улице уже не снимешь. Кончилась эпоха когда столько всего было, история... Сейчас уже такого не снимешь, ну если только спецом негатив искать, но зачем?
"Секс и смерть", вечные темы , творческий океан :smile2:
====
P.S.
Репортажная фотография с горячих точек . Вот наверное лидер, так как голые дистрофики из Африки уже надоели. Но для такой фото есть свои отдельные конкурсы, как и фото с МКС, это пока доступно не многим.
Re[Бегемотик :)]:
cогласен


Re[nik oblomow]:
пока вы все тренькаете я сегодня сделал
автопортрет в гипермаркете "народный " .
современно и круче чем у Квентина Тарантино. :D


Re[FrolFrolov]:
Вообще-то, упомянув для Терры год, я имел в виду совсем другое. Прежде чем отправить в Женеву фотографии на фотоконкурс, они на местах были обсосаны со всех сторон, и без высокого "одобрямса" вряд ли туда бы попали, хотя страной уже третий год рулил меченый. К примеру, фотоальбом "Цветы среди цветов", Римантаса Дихавичуса, увидел свет только 1990 году! :)
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
В моде необычные ракурсы, привычных вещей

Репортажная фотография с горячих точек


две трагедии фотографии :D

Раньше целое движение было, типа секта небожителей. Куда-то пробраться, залезть где не пускают, или с воздушного шара или вертолета что-то сфотографировать, не каждому по силам (ну, или деньгам)
А теперь... любой шлеппер может купить коптер и снимать то, что раньше только небожителям было доступно. Пока еще есть некий эффект новизны, лет через пять-десять всё, кирдык

То же самое с репортажем, пофиг в какой точке
Фотографов столько, что если им вместо камер дать в руки автоматы, то они все воюющие армии вместе с ИГИЛом разгонят к хренам собачьим

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Вообще-то, упомянув для Терры год, я имел в виду совсем другое. Прежде чем отправить в Женеву фотографии на фотоконкурс, они на местах были обсосаны со всех сторон, и без высокого "одобрямса" вряд ли туда бы попали, хотя страной уже третий год рулил меченый. К примеру, фотоальбом "Цветы среди цветов", Римантаса Дихавичуса, увидел свет только 1990 году! :)
Подробнее

Так я не понял это просто хорошее фото или фото одобрямс привязанной ко времени и меченному? По мне так просто хорошее, и дамы выглядят вне времени, разве что сидят в шеренге...
самое смешное, я не увидел ню. .. и за что бить морду фотографу
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
пока вы все тренькаете я сегодня сделал
автопортрет в гипермаркете "народный " .
современно и круче чем у Квентина Тарантино. :D


Подробнее

Повтор у Гурского было подобное, там правда без мужика на ПП, но можно зашопить
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
автопортрет в гипермаркете "народный " .
современно и круче чем у Квентина Тарантино. :D

в мешочке очень сексуально смотрится, на расчлененку похоже 8)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
пока вы все тренькаете я сегодня сделал
автопортрет в гипермаркете "народный " .
современно и круче чем у Квентина Тарантино. :D


Подробнее

Крутое сэлфи
Re[eropegoff]:
И то верно. Значит останемся при своём
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Вообще-то, упомянув для Терры год, я имел в виду совсем другое. Прежде чем отправить в Женеву фотографии на фотоконкурс, они на местах были обсосаны со всех сторон, и без высокого "одобрямса" вряд ли туда бы попали, хотя страной уже третий год рулил меченый.
Подробнее

Конечно, на год обратила внимание в первую очередь... (хотя про год можно было и не упоминать - он виден на фото). А спрашивала я не про согласие высоких, видимо, партийных, инстанций... а про согласие тех, кто на фото. Вы хотите сказать, что оно было получено? 8)

А в остальном... почему я спрашивала о папарацци?...
Есть такое известное понятие - "личное пространство". Которое нарушать не только некрасиво, но и иногда уголовно наказуемо. Если говорить юридическим языком, то, по Конституции, у нас есть "право на неприкосновенность частной жиз­ни". В данном случае, если согласие не было получено, налицо нарушение этого права. 8)
Подобные снимки беременности стали появляться в сети и СМИ совсем недавно (причем, по личной инициативе)... Тогда, думаю, это было совершенно исключено. Но, главное, дело даже не в юридической, а в человеческой стороне дела... 8)
- - -
К сожалению, эти нарушения права на личное пространство стали у нас повсеместны. Особенно сейчас... (Недаром Фрол спросил - за что бить? :D Наверное, он был бы не против увидеть на снимке свою жену или дочь... которую никто и не думал предупреждать о том, что ее фотографируют...)
И, похоже, фотографы считают подобное чем-то совершенно неважным... Главное ведь - эффектная фотография?.. То бишь, цель оправдывает средства?..
- - -
Вначале, почитав, решила не возвращаться в разговор... ибо - бесполезно...
Потом решила поставить точку над i.
Все. Больше на эту тему не говорю. Бессмысленно.
Re[Терра2]:
Терра-да нет там ничего пошлого в фотографии той.
пошлое скорее в ветках "фото проходящих,стоящих,лежащих женщин "-там вот действительно полно безвкусицы и неуважения к женщине-как к обекту сьемки
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Терра-да нет там ничего пошлого в фотографии той.
пошлое скорее в ветках "фото проходящих,стоящих,лежащих женщин "-там вот действительно полно безвкусицы и неуважения к женщине-как к обекту сьемки
Подробнее

Боцман, слово "провОкация" пишется через "о". Оно Вам нравится - так запомните.
И - более можете вообще не обращаться ко мне.
Похоже (пардон), Вы безнадежны. 8)
Re[Терра2]:
Терра, оно не то, что бессмысленно, оно просто, как это сказать, - *не совсем в тему, и не совсем к месту*.
Тут же всё-таки форум фотографов, а те, кто по другую сторону объектива - наши потенциальные враги, и мы на этих врагов охотимся!
В этом наша сущность!
Re[Терра2]:


Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Терра, оно не то, что бессмысленно, оно просто, как это сказать, - *не совсем в тему, и не совсем к месту*.
Тут же всё-таки форум фотографов, а те, кто по другую сторону объектива - наши потенциальные враги, и мы на этих врагов охотимся!
В этом наша сущность!
Подробнее

Ох, напросился... :D Шакалы, что ли? 8)
Re[Терра2]:
... Вы хотите сказать, что оно было получено? ...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Естественно! На досуге почитайте условия приёма фотографий на фотоконкурс - это касается раздела люди, и на серьёзный конкурс, а не в каком-нибудь Урюпинске или Хацапетовке. Даже на стоке от вас потребуется куча разрешительных бумажек, включая ксерокопию паспорта индивида, портрет которого вы прислали, причём даже у одетого и застёгнутого на все пуговицы!
___________________________________________________________________

... Есть такое известное понятие - "личное пространство" ...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Оно заканчивается за порогом вашей спальни!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский

... Есть такое известное понятие - "личное пространство" ...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Оно заканчивается за порогом вашей спальни!
Подробнее

Вы ошибаетесь. :roll2:
Впрочем, почему-то я уже не удивлена...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в чем криминал? что многабукав, или в фото беременных?
фото убрать не проблема (несмотря на то, что никакой пошлости в нем не вижу)

или, как там Иван Васильевич говорил: - какая вина на мне (нас), боярин? :(
Подробнее

Много буквне по делу.
Re[Терра2]:
Терра... что хотел спросить... а это фото? Хорошее/никакое/гадкое?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта