Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Терра... что хотел спросить...

Пока меня в этой теме нет. Извините.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Пока меня в этой теме нет. Извините.
о той фотографии я спросил раньше

оставим в стороне согласия (ну, или допустим, что все необходимые согласия были получены, девушки согласились, мужья и все родственники тоже были не против)
я спрашиваю не об этической стороне дела, а о САМОМ ФОТО
если оно вполне законно, никто не возражал - фото выразительно, или дрянь?
Re[eropegoff]:
Вы меня вынуждаете... 8)
- для меня не существует фото (как и других явлений искусства) ВНЕ этической и вообще содержательной стороны (даже при условии согласия... с которым, уверена, все не столь очевидно... - но речь не об этом),
- поэтому оно мне не нравится,
- специалисты от фотографии уже оценили его технические достоинства.
- - -
Прошу Вас больше не задавать мне вопросы. У вас здесь своя компания единомышленников - Вы все можете обсудить с ними.
Re[Терра2]:
всё прально
так их
несут чёрти чего
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вообще-то, упомянув для Терры год, я имел в виду совсем другое. Прежде чем отправить в Женеву

В какую Женеву? WPP проходит в Амстердаме.
от: Михаил Романовский
фотографии на фотоконкурс, они на местах были обсосаны со всех сторон, и без высокого "одобрямса" вряд ли туда бы попали, хотя страной уже третий год рулил меченый.

Это было без высокого одобрямса, более того, в обход Союза журналистов, который формировал коллекцию снимков советских авторов на WPP.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
всё прально
так их
несут чёрти чего

Куда и что несут ?
Или каждый человек на фото должен держать в руках табличку: "я знаю, что меня фотографируют и я согласен на публикацию в том числе и в интернете"
ну не нравится кому то фотографии женщин неодетых и ненакрашенных вот беда....Более того в вайтлс размер талии больше размера груди..... какой кошмар для этих женщин в роддоме....
разговор не об языке фотографии а "это че за бабы на фото? чего ты на них пялишься? , фу какие некрасивые, им не стыдно и фотографии тот еще извращенец"
имеет право наверное быть, только не в разговоре об языке фотографии.
пысы пишу с планшета: следует читать выше "фотограф тот еще извращенец" ;) :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это было без высокого одобрямса, более того, в обход Союза журналистов, который формировал коллекцию снимков советских авторов на WPP.


А каким боком здесь WPP?!!
Это на персоналке вы можете понавесить чего угодно - отвечать лично вам в случае форс мажора, а на международном конкурсе дураков немае! Хотя - это относится больше к нынешнему времени, когда народ избалован судами по поводу и без!

Re[Михаил Романовский]:
Свой скан гляньте последний абзац
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Куда и что несут ?
Или каждый человек на фото должен держать в руках табличку: "я знаю, что меня фотографируют и я согласен на публикацию в том числе и в интернете"
ну не нравится кому то фотографии женщин неодетых и ненакрашенных вот беда....Более того в вайтлс размер талии больше размера груди..... какой кошмар для этих женщин в роддоме....
разговор не об языке фотографии а "это че за бабы на фото? чего ты на них пялишься? , фу какие некрасивые, им не стыдно и фотографии тот еще извращенец"
имеет право наверное быть, только не в разговоре об языке фотографии.
Подробнее


даже не знаю что ответить ... слов просто нет

могу только процитировать

от:Терра2
Вы меня вынуждаете... 8)
- для меня не существует фото (как и других явлений искусства) ВНЕ этической и вообще содержательной стороны (даже при условии согласия... с которым, уверена, все не столь очевидно... - но речь не об этом),
- поэтому оно мне не нравится,
- специалисты от фотографии уже оценили его технические достоинства.
- - -
Прошу Вас больше не задавать мне вопросы. У вас здесь своя компания единомышленников - Вы все можете обсудить с ними.
Подробнее


если не доходит смысл - разговаривать не о чем
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Свой скан гляньте последний абзац


И што?!! Всего лишь перечисление регалий! Вверху, кстати, подчёркнуто, кто является организатором данной выставки! Или вы думаете, что лежащий перед носом журнал я не способен внимательно прочесть?!!
Re[dergubinn]:
черт... мысли вслух... однополчанам Терры посвящается
(и вообще всем хранителям нравственных и прочих морально-этических и прочих норм)

дамы-господа-товарищи и прочие друзья!
поймите наконец (наконец!) одну простую и намного более нравственную вещь, нежели все те, на страже которых вы стоите, а именно:
- для любого нормального человека, в том числе и мужчины (если, конечно, он не извращенец какой-нибудь там) беременная женщина перестает быть объектом каких бы то ни было сексуальных и прочих фантазий, или поводом для заглянуть туда, а как же у нее все это устроено, а есть просто беременная женщина, т.е. человек, который готовится стать матерью, дать жизнь новому человеку... т.е. это некое чудо, неизмеримо более красивое и нравственное, нежели все цветочки вместе взятые
Re[Михаил Романовский]:
"А каким боком здесь WPP?!! " Вы на мой взгляд зря ругаетесь, хотя конечно имеете право, наверное, почему то, возможно....
World Press Photo Сергей Васильев — Вечерний Челябинск»
1977!!!!!!
,1-место в номинации “Тематический фоторепортаж”, “Рождение человека”, серия. Снято в челябинском родильном доме. 
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
пока вы все тренькаете я сегодня сделал
автопортрет в гипермаркете "народный " .
современно и круче чем у Квентина Тарантино. :D


Подробнее


Лучше было бы снять всего лишь одну картошину
http://fototips.ru/art/fotografiya-kartoshki-cenoj-1-000-000/
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
если не доходит смысл - разговаривать не о чем

Цитата такого первоисточника наверное многое должна объяснить..... но Вы правы, я так и не понял кто, что и куда несет.
Если бы Вы все таки постарались сформулировать Вашу мысль, я сейчас исключительно о фотографии беременных в роддоме, в чем криминал?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
черт... мысли вслух... однополчанам Терры посвящается
(и вообще всем хранителям нравственных и прочих морально-этических и прочих норм)

дамы-господа-товарищи и прочие друзья!
поймите наконец (наконец!) одну простую и намного более нравственную вещь, нежели все те, на страже которых вы стоите, а именно:
- для любого нормального человека, в том числе и мужчины (если, конечно, он не извращенец какой-нибудь там) беременная женщина перестает быть объектом каких бы то ни было сексуальных и прочих фантазий, или поводом для заглянуть туда, а как же у нее все это устроено, а есть просто беременная женщина, т.е. человек, который готовится стать матерью, дать жизнь новому человеку... т.е. это некое чудо, неизмеримо более красивое и нравственное, нежели все цветочки вместе взятые
Подробнее

Все проще гораздо. Терра совершенно справедливо сказала, что фотография немыслима вне этической и содержательной стороны. Это один из элементов языка фотографии, не менее значимый, чем всякие там формы.

Соглашаться или нет с содержательно-этической стороной фотографии - дело зрителя (и авторской самоцензуры, кстати).

-----------------------------------------------------------------------(далее - ИМХО)

По мне весь вопрос - в осмысленности и разумности фотовысказывания.

Вон, недавно Буйвид упоминалась. Считаю её фоточьки дрянью первостатейной, хотя многим - нравятся. Потому что у Буйвид - эпатаж ради эпатажа. Чем трешовее - тем веселее. И на этом высказывание по сути заканчивается.

А взять ту же гениальную Салли Манн с ее "Инкредибл фэмели", обруганную многократно поборниками нравственности. Вот даже удивительно ругань в адрес этого альбома слышать - настолько красиво и человечно фотовысказывание, заложенное в альбоме.
Re[dergubinn]:
Кстати фотографии женщин кормящих грудью то же криминальные? ???
Это пошло, безнравственно или красиво?
Может быть все зависит как снято? А не степень неодетости ;)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
черт... мысли вслух... однополчанам Терры посвящается
(и вообще всем хранителям нравственных и прочих морально-этических и прочих норм)

дамы-господа-товарищи и прочие друзья!
поймите наконец (наконец!) одну простую и намного более нравственную вещь, нежели все те, на страже которых вы стоите, а именно:
- для любого нормального человека, в том числе и мужчины (если, конечно, он не извращенец какой-нибудь там) беременная женщина перестает быть объектом каких бы то ни было сексуальных и прочих фантазий, или поводом для заглянуть туда, а как же у нее все это устроено, а есть просто беременная женщина, т.е. человек, который готовится стать матерью, дать жизнь новому человеку... т.е. это некое чудо, неизмеримо более красивое и нравственное, нежели все цветочки вместе взятые
Подробнее


Считать беременную женщину эротически привлекательной, вроде бы, не нарушает никаких норм морали. Автора этой обсуждаемой фотографии можно, конечно, заподозрить в эротике. Это важный момент, влияющий, на восприятие. И этот эротический подтекст, конечно, шокирует моралистов.
Меня же шокирует, как в советском журнале стыдливо порезали это фото. Сейчас такое выглядит дико.

Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
Все проще гораздо. Терра совершенно справедливо сказала, что фотография немыслима вне этической и содержательной стороны. Это один из элементов языка фотографии, не менее значимый, чем всякие там формы.
Подробнее


Этот тезис Терры не подвергается сомнению
Другое дело что... черт, трудно даже сформулировать...
Короче, толь у Лапина, толь еще у кого, не помню... сказано, что некоторые племена неспособны вообще что-либо увидеть на фотографии, ну, типа даже себя, или свою жену в портрете не признают - это очень отдаленная аналогия (на всяк случай прошу - без обид).
Т.е. какие-то знания, нормы и проч. должны закладываться "в консерватории" (Жванецкий, на всяк случай)
Так и с этой фотографией. Если консерватории разные, то даже при хорошим владении фотографическим языком согласия не будет
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Этот тезис Терры не подвергается сомнению
Другое дело что... черт, трудно даже сформулировать...
Короче, толь у Лапина, толь еще у кого, не помню... сказано, что некоторые племена неспособны вообще что-либо увидеть на фотографии, ну, типа даже себя, или свою жену в портрете не признают - это очень отдаленная аналогия (на всяк случай прошу - без обид).
Т.е. какие-то знания, нормы и проч. должны закладываться "в консерватории" (Жванецкий, на всяк случай)
Так и с этой фотографией. Если консерватории разные, то даже при хорошим владении фотографическим языком согласия не будет
Подробнее

консерватории, разумеется, могут быть разными (западная культура/восточная культура), но в целом в каждой из консерваторий выработан свой единый язык. Если в рамках одной консерватории (культуры) два человека по-разному понимают одно и то же высказывание, то вероятнее всего просто кто-то из них (возможно - оба) не знает продолжения языка, на котором изъясняется.
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
Если в рамках одной консерватории (культуры) два человека по-разному понимают одно и то же высказывание, то вероятнее всего просто кто-то из них (возможно - оба) не знает продолжения языка, на котором изъясняется.
Подробнее

под консерваторией, уточню, я имел в виду более ранние формы обучения, преимущественно, наверное, внутрисемейное. Т.е. тот скелет, на который уже будет одеваться консерваторный костюмчик
другими словами, если в семье, и в какой-то степени в самом детском уличном общении не сформированы элементы, на которые в дальнейшем будут одеваться соответствующие части консерватории, то им и держаться не на чем.
хотя остальные части костюма сядут вполне

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта