Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
"А каким боком здесь WPP?!! " Вы на мой взгляд зря ругаетесь, хотя конечно имеете право, наверное, почему то, возможно....
World Press Photo Сергей Васильев — Вечерний Челябинск»
1977!!!!!!
,1-место в номинации “Тематический фоторепортаж”, “Рождение человека”, серия. Снято в челябинском родильном доме. 
Подробнее


Сергей Васильев, в разное время, получил четыре Золотых глаза на World Press Photo в Амстердаме, но к данной выставке это не имеет никакого отношения - просто перечисление высоких регалий ( четырежды герой Советского Союза - утрирую ).
Re[dergubinn]:
а как-то так фотографически, выразительно?


Re[mbа]:
от: mbа

Меня же шокирует, как в советском журнале стыдливо порезали это фото. Сейчас такое выглядит дико.

Судя по спору некоторые и сейчас бы порезали....
Re[Михаил Романовский]:
Я о фото Вы о выставке видимо в этом непонимание
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Я о фото Вы о выставке видимо в этом непонимание


Господи, а я о чём!!! Похоже на разных языках говорим!!!

На 14 странице отвечал Терре.


Терра2 писал(а):
Будь на месте мужей этих женщин, набила б морду а) тому, кто этот снимок сделал, б) тому, кто это выложил в сеть...
Причем, хорошо б так набила... чтобы запомнили... Круто

[Михаил Романовский]:
ФИАП совместно с ВОЗ (40-тие ВОЗ), в 1988 году, был организован международный фотоконкурс под девизом "Здоровье для всех - всё для здоровья". Было прислано 11500 работ. Отобрано для экспозиции 105 (36 цветных и 69 чёрно-белых работ). В числе шести призёров и Сергей Васильев. Журнал СФ. 10. 1988 год стр.22.
Автор данной фотографии Сергей Васильев - фотожурналист газеты "Вечерний Челябинск", международный мастер пресс-фотографии, обладатель четырёх призов Уорлдпрессфото в Амстердаме ("Золотой глаз").
Re[mbа]:
от:mbа
а как-то так фотографически, выразительно?


Подробнее

Вспоминаются цитаты из "кин дза дза" про штаны и очень хочется подобным образом кадрировать шедевральное фото с пакетом картошки, вроде должно получиться концептуально, ...модно, молодежно, что особенно привлекает все части тела кроме лица и кистей рук закрыты, это актуально сейчас
Re[Михаил Романовский]:
Михаил, это фото не получило приз в 1977 году на WWP ????
это вопрос, а не утверждение, я воспользоваться яндексом, это он мне подсказал, хотя фото видел ранее, это фото из тех самых фотобукв из которых складывается современный фотоязык
Re[mbа]:
от:mbа
а как-то так фотографически, выразительно?


Подробнее

вполне
только надо иметь некие, причем, довольно обширные знания по неким, довольно глобальным событиям
в отличие от фото Васильева, которое хоть и привязано к конкретному периоду, но совершенно о другом и не имеет такой строгой привязки ко времени и месту

еще беременные. выразительно?

Re[eropegoff]:


Вот, кстати, о специфическом языке, так для размышления или как тест, фото с беременными на улице легко представить в виде живописи, а мой снимок сложно, если вообще вероятно.
Re[dergubinn]:
Рассуждаю как зритель
Беременные мутанты с сигаретой и чьи-то штаны на рынке выразительны, а красиво снятые животные или пейзажи нет? Ах... да... я же ничего не понимаю, а разжёвывать мне гуру лень. Удобная позиция.
ИМХО. Это не язык фотографии. Это морзянка для перестукивания между соседними палатами Куда то Вас господа революционеры тянет от пресыщения. Вы много кушать.

Re[Бегемотик :)]:
я сигареты не вижу
Re[mbа]:
от: mbа
я сигареты не вижу

Модератор удалил похоже... Вчера постили.
=====
О языке и выразительности.
Вот фото, оно выразительно и понятно, это фото сказано на языке фотографии который я как зритель ПОНИМАЮ.



=====
А вот что мне пытаетесь сказать вы господа. Я этот "язык" конечно тоже понимаю, но мне это не кажется целью в фото. Это и есть пошлость, а не хомяк.



====
Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать?
Re[mbа]:
от: mbа
Вот, кстати, о специфическом языке, так для размышления или как тест, фото с беременными на улице легко представить в виде живописи, а мой снимок сложно, если вообще вероятно.

ну... мне кажется, хоть любой снимок это в какой-то степени репортаж, не всегда и не все можно нарисовать.

еще пару снимков





Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
А вот что мне пытаетесь сказать вы господа. Я этот "язык" конечно тоже понимаю, но мне это не кажется целью в фото. Это и есть пошлость, а не хомяк.


у вас разыгралось воображение, приписываете другим симпатию к каким-то фото, которые сами где-то отыскали и опубликовали

вся проблема в том, что вы, конечно же, зритель, но очень слабый
Re[mbа]:
от: mbа
у вас разыгралось воображение, приписываете другим симпатию к каким-то фото, которые сами где-то отыскали и опубликовали

вся проблема в том, что вы, конечно же, зритель, но очень слабый

Конечно. Зритель не дорос ещё до автора. :smile2:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну... мне кажется, хоть любой снимок это в какой-то степени репортаж, не всегда и не все можно нарисовать.


действительно, это один из примеров специфического языка

в этой связи хочу повторить свой пост с первой страницы топика


По моему всё очень просто.

Язык фотографии отличается от языка живописи только тем ЧТО автоматически привносит в изображение специфика получения изображения фотографическим методом.




Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Конечно. Зритель не дорос ещё до автора. :smile2:


я сказал то, что сказал, вы не согласны с теми моими словами?
Re[dergubinn]:
еще мысли вслух...
мне кажется (кажется, итить)... вернее, не очень понимаю реакции на фото Васильева
ну, одно дело сказать, типа так:

я понимаю о чем это фото (или что хотел сказать автор этим фото, на какие клавиши надавить и т.д.), но меня эта интерпретация этой идеи не торкает, мне кажется можно это выразить вот так: - и показать другое фото, где примерно та же идея выражена как-то иначе

но бить морду фотографу за ТО фото...
Re[mbа]:
от: mbа
я сказал то, что сказал, вы не согласны с теми моими словами?

Я высказывался по поводу фото беременных мутантов с сигаретами и прочих маргиналов, которые выдаются в противовес хомякам с грибами как образец искусства против пошлости.
А живопись и фото, тема вообще тупиковая, не вижу смысла спорить.
Re[mbа]:
от:mbа
По моему всё очень просто.

Язык фотографии отличается от языка живописи только тем ЧТО автоматически привносит в изображение специфика получения изображения фотографическим методом.
Подробнее

привносит, но мы же немного о другом говорили (все ли сфотографированное может быть написано)
пусть с некоторыми оговорками, но вроде вполне