Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Михаил, это фото не получило приз в 1977 году на WWP ????
это вопрос, а не утверждение, я воспользоваться яндексом, это он мне подсказал, хотя фото видел ранее, это фото из тех самых фотобукв из которых складывается современный фотоязык
Подробнее


Меня мало волнует, что и где она получила раньше! Вполне возможно, что эта фотография до 77-го года получила ещё что-то в Жмеринке или том же Мухосранске - этого я не знаю, разговор шёл о конкретной выставке, на которую я дал ссылку! Могу повторить для особо любознательных! Журнал СФ. 10. 1988 год стр.22.

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
привносит, но мы же немного о другом говорили (все ли сфотографированное может быть написано)
пусть с некоторыми оговорками, но вроде вполне






Подробнее

А что, хороший пример. На картине мы видим то, что хотим увидеть, а на фото видим то, что есть в жизни и нам это нравится ( или не нравится) но это снято с душой и добротой.
Хорошее фото. Вероятно постановка, но если представить, что девушка реально поёт и играет на инструменте, то это очень магическое фото.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Меня мало волнует, что и где она получила раньше! Вполне возможно, что эта фотография до 77-го года получила ещё что-то в Жмеринке или том же Мухосранске - этого я не знаю, разговор шёл о конкретной выставке, на которую я дал ссылку! Могу повторить для особо любознательных! Журнал СФ. 10. 1988 год стр.22.

Подробнее

Зря я влез в Ваш разговор с Юрием Трубниковым на 17 стр. ;) согласен
Амстердам, Женева, Жмеринка и Мухосранск и Ваш славный смайлик :D
Я разговаривал о фотографии а не о выставке.
Впрочем предлагаю закончить затянувшееся непонимание.
Re[dergubinn]:
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус. Я вот Джеймса ихнего Джойса читаю-читаю и как-то фиолетово. Полностью согласен с Бегемотиком - все это не свинка и не морская. Бегемотику - мои фото можете посмотреть на моей странице среди сообщений, но удовольствия вам это не доставит - чукча не читатель, чукча писатель, или наоборот, что не меняет
Re[victorkanda]:
от:victorkanda
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус. Я вот Джеймса ихнего Джойса читаю-читаю и как-то фиолетово. Полностью согласен с Бегемотиком - все это не свинка и не морская. Бегемотику - мои фото можете посмотреть на моей странице среди сообщений, но удовольствия вам это не доставит - чукча не читатель, чукча писатель, или наоборот, что не меняет
Подробнее

Да все мы чукчи... в глазах авторов.


Понравилась фото. Динамичное, удачный кадр.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
мои фото можете посмотреть на моей странице среди сообщений, но удовольствия вам это не доставит

вижу и Бегемотик отметил собачку
я даже чутка покрутил ее, не знаю насколько удачно, но сама собачка вполне

Re[eropegoff]:
от: eropegoff

я даже чутка покрутил ее, не знаю насколько удачно, но сама собачка вполне

Да тут вообще поле не паханное для "покрутить".
Любопытно, собака уже не хомяк? Это не пошло ведь для ценителей фото искусства? Так всё дело в животном? Ужас... попахивает каким-то нацизмом.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Любопытно, собака уже не хомяк? Это не пошло ведь для ценителей фото искусства? Так всё дело в животном? Ужас... попахивает каким-то нацизмом.

собака однозначно не хомяк :D
в собаке есть ум, полно символизма, история ее совместной жизни с человеком насчитывает многие тысячелетия... и вообще, как собачник и время от времени фотографирующий собачек (преимуществено своих) могу сказать, что сделать такой выразительности собачий снимок это большая удача
кстати, и плевать на то, что технически хомяк совершеннее, зато это больше фотография
Re[dergubinn]:
ВОТ!! Мы и пришли не к оценке фото, а к оценке личности или типа животного, на этом фото.
Я так же не перевариваю маргинала на фото, как вы хомяков.
===
P.S. Но считаю себя не правым. Не объективным. Маргиналы так же имеют право быть персонажами как и хомяки и на оценку фото не должны влиять личные пристрастия. ИМХО.
Re[dergubinn]:
от: Бегемотик :)
ВОТ!! Мы и пришли не к оценке фото, а к оценке личности или типа животного, на этом фото.
Я так же не перевариваю маргинала на фото, как вы хомяков.
я нигде не говорил, что хомячок-дрянь.
Напротив, я сказал что в своей нише (фото хомячков) это фото вполне достойное и в детский учебник, или сказку очень даже подойдет
Кстати, на порядок лучше фото свинок и хомячков в википедии
========================================

о собачках (выразительные фото?)




фото не моё, лого присутствует, надеюсь, ничьих прав не нарушаю
(типа мастер-класса, отработка приемов спортивной дрессировки)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
привносит, но мы же немного о другом говорили (все ли сфотографированное может быть написано)
пусть с некоторыми оговорками, но вроде вполне


скорее отличный пример другие две фото те, что ч/б

но, думаю, очень уж большого значения всё это не имеет, хотя всё-таки мне больше нравится, когда фотография имеет свои формальные отличительные признаки
Re[dergubinn]:
А я? Я ведь хомяк, я же типа человек, у меня внутренний мирок или хрень собачья. Пусть я не беременный, и нет у меня зелёных штанов, НО ВСЕ - ТАКИ ... Умаляя свои заслуги - собака совершенно случайная, я птичек ловил. Спасибо Капитону и Бегемотику
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Так всё дело в животном?
Ужас... попахивает каким-то нацизмом.


Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Да тут вообще поле не паханное для "покрутить".
Любопытно, собака уже не хомяк? Это не пошло ведь для ценителей фото искусства? Так всё дело в животном? Ужас... попахивает каким-то нацизмом.
Подробнее


не хомяк, но снято не фонтан: кадрировано слишком плотное со всеми вытекающими
Re[=]:
от:mbа
скорее отличный пример другие две фото те, что ч/б

но, думаю, очень уж большого значения всё это не имеет, хотя всё-таки мне больше нравится, когда фотография имеет свои формальные отличительные признаки
Подробнее

эх... возвращаясь к нашим баранам (ну, то есть к выразительности в фотографии)
те две я в некоторой степени еще из других (типа) соображений вешал
вот Бегемотик сказал
от:Бегемотик :)
А что, хороший пример. На картине мы видим то, что хотим увидеть, а на фото видим то, что есть в жизни и нам это нравится ( или не нравится) но это снято с душой и добротой.
Хорошее фото. Вероятно постановка, но если представить, что девушка реально поёт и играет на инструменте, то это очень магическое фото.
Подробнее

А если (Бегемотик) представить, что и на картине и на фото не женщина с лошадьми (гармонью) а это некий образ
Возможно, как и на фото mbа, может более конкретный
от:mbа
а как-то так фотографически, выразительно?


Подробнее

ну, не от неумения же он голову резал, значит фото не о конкретном человеке, а о каком-то образе/явлении в красной куртке и зеленых штанах... бабульки-дедульки в кадр попали, крестик зеленый в цвет штанишек... в общем, мне вполне


Re[dergubinn]:
Ломаю шаблон дальше...
После "Морских черепашек", покажу слона



Это типичный хомяк ведь, разве нет? Но это могучий Слон, уже другое восприятие получается. Но до уровня хомяка моё фото слона далеко. ИМХО.
Но Слон, он смотрит мне в объектив и в любой момент может меня уничтожить, просто раздавить как муху. Но смотрит добрым взглядом, он не причинит мне вреда НИКОГДА, даже если я его буду бить, пугать, троллить или причинять боль... Слон такое вот животное....
Re[dergubinn]:
тогда и я двух хомячков, фон в обоих случаях ни в задницу, но уж как есть :(





Re[eropegoff]:
от:eropegoff
тогда и я двух хомячков, фон в обоих случаях ни в задницу, но уж как есть :(



Подробнее

Хорошие портреты. Фон, ИМХО, тут вообще не играет роли.
Люди и животные. Вот настоящая тема для фото.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)

Вот фото, оно выразительно и понятно, это фото сказано на языке фотографии который я как зритель ПОНИМАЮ.

Можете, пожалуйста, перевести, что на этой фотографии говорится, в Вашем понимании?
Re[EGD]:
от: EGD
Можете, пожалуйста, перевести, что на этой фотографии говорится, в Вашем понимании?

Поколение, его жизнь, его жертвы... Жизнь крестьянки, которая не вырвалась в город в 60х годах, когда стали давать паспорта, всё для великой страны... ИМХО.
=====
P.S.
Вот к стати и отличие живописи от фото. ИМХО. В живописи что бы не изобразили, всё "художественный вымысел", а в фото "неподдельные эмоции", поэтому мне и нравятся фото eropegoff , на них эмоции неподдельные.