Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dergubinn]:
Я наверное слишком примитивен, но мне в фотографии всё кажется важным, и шрифт, и качество бумаги , и смысл текста. Только когда все компоненты сольются в некую идеальную визуальную форму, тогда я и повешу эту фото на стену. ИМХО.
P.S. Мне до лампочки каноны... я сам по себе.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Я наверное слишком примитивен, но мне в фотографии всё кажется важным, и шрифт, и качество бумаги , и смысл текста. Только когда все компоненты сольются в некую идеальную визуальную форму, тогда я и повешу эту фото на стену. ИМХО.
P.S. Мне до лампочки каноны... я сам по себе.
Подробнее


с вашего позволения про шрифт, бумагу и текст перенесу в цитатник клуба :)



Re[mbа]:
от:mbа
я и говорю не понятно это, хотя... тут на форуме еще и не такое встречается, недавно один коллега попав на страницу Слюсарева и приняв его за новичка выразился в том смысле, что мол это уровень фотокружка и с такими фото имени себе не заработаешь
Подробнее

Это, как понимаю, про меня. А ситуация, не что иное как слепой тест )



Re[Терра2]:
от: Терра2
Читала соседнюю ветку.. о ЧБ пейзаже.
5 лет назад там был интересный разговор...
Хотелось бы кое-что оттуда процитировать, что, по-моему, актуально и для этой ветки... Главное - выделила.

Ура! Клад нашли... точнее склад!
Тут об этом целыми декадами перетирают, а оно (что тогда - что теперь) как об стенку горох. :D

ПС Терра, вот Вам фотография, удовлетворяющая всем выше озвученным критериям... она Вам нравится?


Re[CygX-1]:
от: CygX-1
Это, как понимаю, про меня. А ситуация, не что иное как слепой тест )


Для меня этот случай примечателен тем, что показывают, чем же на самом деле могут оказаться любые высказанные мысли или опубликованные фотографии для окружающих, а ты сам об этом и не подозреваешь.
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский



Подробнее

Я бы назвал это фото "Москвичи"
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Терра, вот Вам фотография, удовлетворяющая всем выше озвученным критериям... она Вам нравится?

Уверены, что всем? :D
Нет.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Уверены, что всем? :D
Нет.

Перечитал - соглашусь... там много про *примитивнейшую банальность* и *зрительский комфорт*, который и является *попсой*. :D
Re[dergubinn]:
я вот того... /это я про себя думаю, мысли вслух, такскаать/
Какая может быть предъява к Бегемотику за то, что в нем одновременно и не конфликтуя с собой уживаются Лаокон с Возрождением и морская свинка с грибочком?
Не вижу никаких противоречий, вообще никаких
Помните, у Высоцкого

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега


Более того, если на форуме нет Возрождения, рекомендовал он свинку, что с того? Свинка то снята мастерски (разве все так смогут?)

Ну вот... например из недавнего мне понравилась (черт, автору даже не сказал) эта
от:сергей1978.23

Подробнее


и эта свинка тоже. и что? это если о "понравились". свинок не снимаю (но белочку при случае щелкну), а так как первая не всегда получается, но иногда тянет

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
я вот того... /это я про себя думаю, мысли вслух, такскаать/
Какая может быть предъява к Бегемотику за то, что в нем одновременно и не конфликтуя с собой уживаются Лаокон с Возрождением и морская свинка с грибочком?
Не вижу никаких противоречий, вообще никаких
Помните, у Высоцкого

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега


Более того, если на форуме нет Возрождения, рекомендовал он свинку, что с того? Свинка то снята мастерски (разве все так смогут?)

Ну вот... например из недавнего мне понравилась (черт, автору даже не сказал) эта


и эта свинка тоже. и что? это если о "понравились". свинок не снимаю (но белочку при случае щелкну), а так как первая не всегда получается, но иногда тянет


Подробнее


У меня другая аналогия, помню в девяностых, когда пиарили какого-нибудь очередного поп-исполнитителя, то со всех щелей расказывали, мол, не думайте, что его никто не знает, просто он больше известен на западе. Он же консерваторию закончил и продвинулся на классике в мировом масштабе, но в России он решил по настоящему по душевному выступать, что бы для всех.

Слова о Микеланджело и Леонардо из той же серии. Не верю! Если бы человек был по настоящему продвинут в этой области, он бы хомяков не рекал, и о примитиве Слюсарева не рассуждал. Короче, так не бывает.

А хомяк дрянь. :)

Re[mbа]:
от: mbа
А хомяк дрянь. :)

в этой нише вполне себе свинка, просто замечательная на мой взгляд

Слюсарев тоже неоднозначно
вот сейчас среди некоторых его последователей есть верование, что какую-то непонятную загогулину снял и уже метафизика, аналитика и все остальное
Но у Слюсарева качество самой картинки весьма и весьма (не говоря уже о загогулинах)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в этой нише вполне себе свинка, просто замечательная на мой взгляд

Слюсарев тоже неоднозначно
вот сейчас среди некоторых его последователей есть верование, что какую-то непонятную загогулину снял и уже метафизика, аналитика и все остальное
Но у Слюсарева качество самой картинки весьма и весьма (не говоря уже о загогулинах)
Подробнее


ладно, Бог с ним, со Слюсаревым

вернемся к хомяку

что морская свинка делает в лесу, европейском? она позирует для попсового ми ми ми фото?
Re[mbа]:
от: mbа
вернемся к хомяку

что морская свинка делает в лесу, европейском? она позирует для попсового ми ми ми фото?

И что?
Есть на форуме ЧКФР Симба, у нее хомяки то компот варят, то вяжут, то телек смотрят, причем целой оравой
Но снято всё это, в этой хомячковой нише тоже на очень и очень хорошем уровне
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
И что?


попса галимая :)
Re[mbа]:
...могу одновременно грызть бокалы. Ну и расшифрую фразу об Ф.М., бомжах и рыбе. Смотреть-читать увлекательно, а жить в закоулках Сенной, жрать рыжую мойву - немножко другое. Романтично, когда экскурсия выходного дня. На стенку повешу хомяка, Терру, etc, но не Анну К. (К - как вы понимаете, не Керн). Хао, я все сказал - пинайте за примитивизЬм.
Re[dergubinn]:
Фотография - это одно из отражений нашего Эго, и безполезно, даже безнравственно, кого-то осуждать за пристрастие к хомячкам или тухлой рыбе. Тем более, я думаю, многое зависит от, скажем так, настроения.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
На стенку повешу хомяка, Терру, etc


зачем?
Re[
сейчас по сети гуляет как раз шарж одного фотографа на эпоху возрождения.
фотографии унылое говно я бы сказал.но народ постит.вот и вся связь фотографиии и эпохи возрождения.










Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Фотография - это одно из отражений нашего Эго, и безполезно, даже безнравственно, кого-то осуждать за пристрастие к хомячкам или тухлой рыбе. Тем более, я думаю, многое зависит от, скажем так, настроения.
Подробнее


мы ведь просто обсуждаем, хотя, слегка нелицеприятно
Re[mbа]:
от: mbа
попса галимая :)

Деткам такую картинку можно повесить и началам человечности учить, или сразу про тухлую рыбу?
Конек-Горбунок имеет право на жизнь, или сразу про Макса и Морица, потому что так бывает, а Горбунков нет?

«Макс и Мо́риц. История мальчиков в семи проделках» — известное произведение немецкого поэта-юмориста Вильгельма Буша. Впервые было опубликовано 4 апреля 1865 года.

Макс и Мориц разрезают мешки у фермера, и его зерно высыпается. Он ловит мальчишек и относит к мельнику в мешке, прося перемолоть их. Мельник так и делает, а размельчённых Макса и Морица склёвывают утки.
В заключении сообщается, что о гибели двух сорванцов никто из жителей не горевал.


сила