Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Бегемотик :)]:
Не спорьте) Это бесполезно) ;)
Когда мы вернемся к уровню неграмотности дореволюционной России..., может, тогда кто-то что-то оценит в прошлой истории...
Re[mbа]:
от: mbа
ничего страшного, не больший криминал, чем курящая на улице женщина, легкое нарушение приличий :D

Понятно. Важен пиар , а не реальные переживания и память?
Почему тогда так без пиара и такого внимания остался настоящий памятник жертвам репрессий ЛГУПЧК стоящий у этого же самого моста? С табличками на которых написаны цитаты и стихи известных правозащитников эпохи СССР?
ПОЧЕМУ Карл?
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
... "Коммунизм - это есть советская власть плюс электрификация всей страны"...

если эта формула верна, тогда

электрификация = коммунизм минус советская власть

так ... просто задумался :-)


Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
если эта формула верна, тогда

электрификация = коммунизм минус советская власть

так ... просто задумался :-)

Швейцария с их 2250 евро в месяц безусловной выплаты каждому гражданину и есть коммунизм. Только без Советской Власти. Без победы в ВОВ, без Гагарина, без покорения целины и строительства БАМа....
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не спорьте) Это бесполезно) ;)
Когда мы вернемся к уровню неграмотности дореволюционной России..., может, тогда кто-то что-то оценит в прошлой истории...

Приятно видеть очаровательную даму в нашей дискуссии
Re[Бегемотик :)]:
да фик с ней ... со швейцарией

что есть "электрификация"
вот в чём вопрос :-)
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Малолетний ребёнок тоже может считаться массовым зрителем.

Спасибо. То есть ребёнок - тоже зритель. Десяти-, пяти-, трёхлетний и так далее. В сочетании со сказанным Вами ранее
от:Бегемотик :)
... Всё уходит в поиск сурка, а если сурка не видите значит вы слепой болван. Хотя я уверен, что любое произведение искусства понятно любому зрителю, а то, что надо объяснять это уже не произведение искусства, а авторская работа интересная лишь автору...
Подробнее

можно придти к выводу, что подлинное произведение искусства - яркая погремушка, понятная младенцу, всё остальное слишком сложно. ;)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
да фик с ней ... со швейцарией

что есть "электрификация"
вот в чём вопрос :-)

Как что? Коммунизм минус СВ. Вот Швейцария сейчас полностью электрифицирована. :smile2:
Re[Voshchyov]:
от: Voshchyov
можно придти к выводу, что подлинное произведение искусства - яркая погремушка, понятная младенцу, всё остальное слишком сложно. ;)

Ну это как Вам угодно. Если Вы мировые шедевры понятные всем считаете погремушкой, тогда ДА.
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Понятно. Важен пиар , а не реальные переживания и память?
Почему тогда так без пиара и такого внимания остался настоящий памятник жертвам репрессий ЛГУПЧК стоящий у этого же самого моста? С табличками на которых написаны цитаты и стихи известных правозащитников эпохи СССР?
ПОЧЕМУ Карл?
Подробнее


почему без внимания то? пепел Клааса стучит... (например, разорение и убийство при раскулачивании в 1940 трудолюбивых добрых бессарабских крестьян моих родственников)

а фаллос чекистам в дополнение

Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ну это как Вам угодно. Если Вы мировые шедевры понятные всем считаете погремушкой, тогда ДА.

Всем это совсем всем или ?
 А что бывает с обществом, когда у него нет цветовой дифференциации штанов - вы и так знаете...
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Швейцария... и есть коммунизм. Только без Советской Власти. Без победы в ВОВ, без Гагарина...

"...без Советской Власти" и пр. - это хорошо или плохо, не понял ?
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
Ну это как Вам угодно. Если Вы мировые шедевры понятные всем считаете погремушкой, тогда ДА.

Такие передёргивания даже на софистику не тянут. Ладно, оставайтесь при Вашей замечательной мысли "я уверен, что любое произведение искусства понятно любому зрителю, а то, что надо объяснять это уже не произведение искусства, а авторская работа интересная лишь автору..." - зачем пытаться понять что-то незнакомое, научиться чему-то новому? Ваш "любой зритель" знает об искусстве всё, а что сверх того - то вовсе не искусство. ;)
Re[Feduha]:
Это была ирония...
Re[Voshchyov]:
от:Voshchyov
Такие передёргивания даже на софистику не тянут. Ладно, оставайтесь при Вашей замечательной мысли "я уверен, что любое произведение искусства понятно любому зрителю, а то, что надо объяснять это уже не произведение искусства, а авторская работа интересная лишь автору..." - зачем пытаться понять что-то незнакомое, научиться чему-то новому? Ваш "любой зритель" знает об искусстве всё, а что сверх того - то вовсе не искусство. ;)
Подробнее


согласен, например, сегодня прочитал в интервью Ю. Норштейна:

… Да, зачастую это не так просто дается — надо с большими душевными усилиями продираться сквозь текст, но, когда ощутил его тайну, интеллектуальную и мыслительную силу, тогда получаешь колоссальное наслаждение. Не нужно ждать, что тебе кто-то обязан вложить в голову мысль, это твоя собственная работа.
Re[Voshchyov]:
от:Voshchyov
Такие передёргивания даже на софистику не тянут. Ладно, оставайтесь при Вашей замечательной мысли "я уверен, что любое произведение искусства понятно любому зрителю, а то, что надо объяснять это уже не произведение искусства, а авторская работа интересная лишь автору..." - зачем пытаться понять что-то незнакомое, научиться чему-то новому? Ваш "любой зритель" знает об искусстве всё, а что сверх того - то вовсе не искусство. ;)
Подробнее

Да. Останусь. Я останусь у себя в Эрмитаже. И не надо мне пытаться объяснять смысл нарисованного на мосту х*я или прибитую к мостовой мошонку. Не хочу даже понимать. К стати, если наскучит всё это смотреть, приходите к нам в Эрмитаж... посмотрим голландцев или итальянцев и другие погремушки.
Re[Feduha]:
от: Feduha
"...без Советской Власти" и пр. - это хорошо или плохо, не понял ?

. . . это никак. Они 300 лет стригли свой газон. Пора стричь купоны.
Re[Voshchyov]:
от: Voshchyov
можно придти к выводу, что подлинное произведение искусства - яркая погремушка, понятная младенцу, всё остальное слишком сложно. ;)

Для нас важнейшими из искусств являются кино и цирк.
Re[mbа]:
от: mbа
. Не нужно ждать, что тебе кто-то обязан вложить в голову мысль, это твоя собственная работа.

Только без обид. Ну что же Ваши мысли наработали при виде х*я на мосту или при виде чёрного пятна на обоях? Нет, мне просто интересно. Я просто спросил... Может я настолько примитивен, что не понимаю всей глубины рисунка на мосту?
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Народ не может быть тёмным по определению. Это автор слишком светлый. А если слишком светлый то пусть светит, где нибудь... в тёмных местах, где нужда есть. Но почему то подобные светилы, жмутся к тёплым и светлым местам, а не к холодным и тёмным. Где логика?
Подробнее

Да, удивили Вы меня!
Еще во времена СССР я не раз бывал в Питере, ходил по Эрмитажу, ездил в Царское Село, слушал ваших питерских экскурсоводов...
Впечатления незабываемые, город прекрасный! :!:

И мне трудно представить, что Вы всю жизнь живете в таком городе и остаетесь в плену ТАКИХ ЖУТКИХ ПРЕДРАССУДКОВ!

При этом у Вас вроде интеллект сохранный, человек Вы, думаю, неплохой.
Но где Вы всего этого понабирались в культурной столице - ума не приложу!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта