Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

вот он-то как раз сам по себе (в значительной степени)
потому его и не берут в искусство :D


Грех обманывать человека... 8) Обломова, то бишь...
Re[eropegoff]:
што за позитив, где драма, где страдания на лицах, где тухлая рыба наконец и ржавая вода из душа?
третий ряд первая еще куда ни шло по выражению лиц (хоть и там еле сдерживают улыбки), вторая - классный антураж
но в целом, такое впечатление, что для Терры снимали, один позитив

++++++++++++++++++
да ну ,тут по мне как я видел серию-

"именно Брутальное мужское негламурное мясо и начало.никаких страданий и соплей.
наоборот только драйв и животная мощь"..

но -позировать -это нужен драйв.
я протух очень быстро-и на второй пленке скатился к "унылому позированию в духе " фортографий на БФ-то есть человек с постной рожей-стоит прислонившись на стул и тп..

Лысый-был более бодр,но потом и он стух.
по мне итог таков
-по меркам местной галереи "очень даже"

а чисто для себя -первые ничего так бодро и вкусно,
вторые "с постными лицами" то что снимают обычно на Сф И БФ

третий блок -где зернище-чистый харитонизм,но куража и жрайва опять таки не хватило..
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow


но -позировать -это нужен драйв.
я протух очень быстро-и на второй пленке скатился к "унылому позированию в духе "

Ну это не революция, а троцкизм какой-то. Верхи не могут, а низы уже и не хотят.
Re[Бегемотик :)]:
бегемотик,быть моделью очевидно профессия

я бы посмотрел на подобную фотосессию с "любым из отписавшимся" в этой теме-что он из себя представляет и насколько его хватит..
но смельчаков то мало ! :)
даже прогуляться-по городу с камерами-никого не найти ..
по клавишам стучать-да такие есть!

поэтому все равно революция !!
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
бегемотик,быть моделью очевидно профессия

я бы посмотрел на подобную фотосессию с "любым из отписавшимся" в этой теме-что он из себя представляет и насколько его хватит..
но смельчаков то мало ! :)
даже прогуляться-по городу с камерами-никого не найти ..
по клавишам стучать-да такие есть!

поэтому все равно революция !!
Подробнее

Согласен... я из тех, кто отказался идти гулять с камерой. Но... даже не знаю как оправдаться, то, что погода была ужасная, а я грипп переносил не катит?
Re[Бегемотик :)]:
да дело не только в вас.мы уже 2 года собираем питерский народ по всем форумам-и все без толку.
все анонимные интернет-алкаголики :)
спрятаться за аватаркой-и жить в уютном мирке.очень удобно

Ледковскому в этом смысле респект !
не испугался,приехал из Москвы,на один день.и одну ночь.
виделись с ним всего второй раз.причем в этот раз я его предупредил что "опущу на самое дно Питера" :D
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
да дело не только в вас.мы уже 2 года собираем питерский народ по всем форумам-и все без толку.
все анонимные интернет-алкаголики :)
спрятаться за аватаркой-и жить в уютном мирке.очень удобно

Ну не все же могут придти, кто стесняется, у кого проблемы в этот день, а кому и погода не нравится для фото... нужно собраться не для фото, а для знакомства, а потом уже и фото... ИМХО.
Re[Бегемотик :)]:
о фото-

ну вы же цифровик-скинтона,обработка че то не то..

ну и с таким выражение лица-цыпочек клеить на майл ру :D


я бы грудь и пресс подкачал-вам пойдет.
было бы более выразительно

(хотя сам отнюдь не совершеннен-но дрищей не люблю)
большой толстый человек-это всегда гуд,добро и благость

а вот маленькие,кривоногие-часто злые..что и показывает ветка :)))
Re[nik oblomow]:
не, видишь ли...
все очень хорошо, и тела такие фактурные, и лысины тоже класс, животики... словом, как говорится, все очень вкусно (Терра не даст соврать)
но так как мы художники (! :D ), то ровняешь все по высшей планке
и вот с этих позиций не хватило то ли масштаба, то ли изюминки

вот здесь фактуры даже меньше, чем у вас, но зато масштаб какой




или... вот счас не вспомню, кажется у Висконти в Гибели богов такая масштабная сцена с голыми мужиками есть (за точность не ручаюсь, может и не у него)
или, у Висконти (тут точно) есть всего два мужика (вернее, мужик и подросток) и он там весь фильм ( Смерть в Венеции) с изюминкой (психолог, фигле, да еще и гомосексуалист) с такой нежной точностью платоническую гомосексуальную любовь часа три пережевывает, что...
Словом, можно было круче Висконти замутить, модели и антураж позволяли

ps. и кстати... чтобы с цифры такую картинку получить, надо очень сильно постараться, и еще неизвестно получится ли. не у каждого - это уж точно (я не говорю лучше, или хуже это, но это другое, совершенно другое)
Re[eropegoff]:
ну с точки зрения-все или ничего
да ,согласен..

но это или больше водки надо было,или воообще не надо было
а нас реально разморило че то
:D
Re[KotLeopold]:
" ... В этом плане стоит вспомнить экзистенциалистов - они во многом правы. Только перед лицом смерти, опасности и пр. человек "просыпается". А так - живет как бы во сне.
Искусство - один из "будильников"... "
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
А проснувшись, если блискучий ножик душегуба маячит в непосредственной близи от яремной впадинки, вспоминает бег на длинные дистанции, или, если его этому учили, навыкам САКОНБ - это в лучшем случае, а если это диванный теоретик экзистенциалистики - тупо ссыт и дрищет в штанишки! В таких случаях не до высокого искусства и прочих размышлений! Звиняйте за колхозную прямолинейность!
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
да дело не только в вас.мы уже 2 года собираем питерский народ по всем форумам-и все без толку.

Теперь понятно почему.
Re[CygX-1]:
да и пофиг.
если скучным людям нравится скучно жить-кто ж не дает.
в какой унылый понос превратилась ветка и общие вопросы за 2 недели-тому пример :D
Re[nik oblomow]:
Дык, это ж форум диванных фотографов, а не буйных богемцев )
Re[CygX-1]:
порадовал Михаил,не ожидал что он будет пропагандировать "смерть и секс "
____________________________________________________________________

В этом плане стоит вспомнить экзистенциалистов - они во многом правы. Только перед лицом смерти, опасности и пр. человек "просыпается". А так - живет как бы во сне.
Искусство - один из "будильников"... "
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
да и пофиг.
если скучным людям нравится скучно жить-кто ж не дает.
в какой унылый понос превратилась ветка и общие вопросы за 2 недели-тому пример :D

ну "смерть и секс", или "секс, наркотики и еще чего то там" даны только избранным, остальным кино, вино и домино(с)
[quot]Вот мы, с той стороны
Волшебного стекла.
Нам с тобой, над землей,
Ты так долго этого ждала.[/quot]
песня про фото :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
нет! :(
идею вижу, реализации нет :(
што за позитив, где драма, где страдания на лицах, где тухлая рыба наконец и ржавая вода из душа?
третий ряд первая еще куда ни шло по выражению лиц (хоть и там еле сдерживают улыбки), вторая - классный антураж
но в целом, такое впечатление, что для Терры снимали, один позитив :(
Подробнее

Понятно, что надо снимать сразу *СССР на стройке*, а не унылое *Советское фото* для любителей СФ/БФ (которое и получилось, в принципе).
Но! Главное, что гипотеза доказана: лысые мужики - выразительнее сисек!

ПС А *СССР на стройке* мы снимем когда в Питере хоть какой-нибудь свет появится! Там, глядишь, и нужный народ для реализации подтянется.
Re[Александр Ледковский]:
вот вспомнить где этот текст.
кажется я утверждал это лет 5 назад.и тогда ты мне еще "не совсем верил"-
(слишком был увлечен сиськами) :)
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Но! Главное, что гипотеза доказана: лысые мужики - выразительнее сисек!

не для всех попробуйте лысую женщину с сиськами и котиком, возможно пьяную, котика тоже можно побрить и напоить валерьянкой, снимать так же как мужиков, для чистоты доказательства гипотезы.
Снимков должно быть "достаточного для эксперимента количества" выборка зрителей "репрезентативна" :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
Понятно) Их просто зажаривают и съедают) ;)
Кстати, подобные снимочки хорошо бы пошли как иллюстрация где-нибудь в политических дебатах за Украину... где россиян обычно кличут быдлом...

Я - львовянин и убежденный патриот своей страны.
Но вот тусуюсь здесь и никого быдлом не считаю, поверьте! :!:

Давайте будем политкорректны, хорошо?