Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Но Вы не поняли меня. Повторю.
(с)
Люди (в теме обсуждения Фотографы) разговаривают не буквами, а фотографиями, т.е. если фото близки зрителю (собеседнику) то и мысли (те что в фото) понятны, т.е. язык автора, фотографа, собеседника (Выразительный язык фотографии) понятен

Убедить, уболтать, ..... Вас и мысли не было ;)
Подробнее

Вы писали:
[quot]тест на понимание языка не свинка, не хомяк и не суслик, фотографии автора[/quot]
Ответ - в автоподписи под этим комментарием, которую, кстати, я нагло спер у Вершовского :)
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Вы писали:
Ответ - в автоподписи под этим комментарием, которую, кстати, я нагло спер у Вершовского :)

этот?
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

и что? фото у Вершовского не плохие на сколько мне помнится, то что я читал в его книге меня не задело, в чем противоречие?
Критик имеет право не уметь снимать?
Для того что бы сказать что борщЪ пересолен, не надо быть поваром, любая кухарка может учить управлять страной? не спорю и спорить не собираюсь ;)
Когда знаешь, как, умеешь, но уже не можешь сам, ты тренер. Когда знаешь, как, не можешь сам, но можешь научить, ты профессор. Когда не знаешь, как, не умеешь сам, не можешь научить, но можешь наказать, если сделают не так, ты президент!».(с)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
этот?
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

и что? фото у Вершовского не плохие на сколько мне помнится, то что я читал в его книге меня не задело, в чем противоречие?
Критик имеет право не уметь снимать?
Для того что бы сказать что борщЪ пересолен, не надо быть поваром, любая кухарка может учить управлять страной? не спорю и спорить не собираюсь ;)
Когда знаешь, как, умеешь, но уже не можешь сам, ты тренер. Когда знаешь, как, не можешь сам, но можешь научить, ты профессор. Когда не знаешь, как, не умеешь сам, не можешь научить, но можешь наказать, если сделают не так, ты президент!».(с)
Подробнее

Это к чему тут про кухарку и столько буков потом нацитировано? У Еропегова научились?
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Это к чему тут про кухарку и столько буков потом нацитировано? У Еропегова научились?

а по теме и без третьих лиц?
"Если Вам поругаться включите телевизор"(с) ;)
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
а по теме и без третьих лиц?
"Если Вам поругаться включите телевизор"(с) ;)

А смысл? ;)
Вы-то на мою реплику по теме не ответили вовсе ;)
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
А смысл? ;)
Вы-то на мою реплику по теме не ответили вовсе ;)

смысл в теме "Выразительный язык фотографии"
какую Вашу реплику я проигнорировал, что заставило Вас вспомнить третьих лиц?
прошу простить понять и повторить
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
смысл в теме "Выразительный язык фотографии"
какую Вашу реплику я проигнорировал, что заставило Вас вспомнить третьих лиц?
прошу простить понять и повторить

Реплика) вверху странички этой, опровергающая необходимость доказывать понимание фотоязыка своими фотографиями.
Кстати, хорошо ли фотографирует Сьюзен Зонтаг? ;)
Re[Тыгын Дархан]:
Тыгын Дархан, пожалуйста какая именно реплика и при чем Сьюзен Зонтаг и я?

"опровергающая необходимость доказывать понимание фотоязыка своими фотографиями"
Я высказал свое личное мнение, я не Лапин и не Вершовский (это не третьи лица ;-))
я никого ни чему не учу, просто
"А что и пошутить нельзя? Ну что не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я тоже посмеялся. А вы к сердцу принимать."(с)

я выразил свою мысль, нельзя? нужно доказать, привести цитаты, сослаться на знакомства, показать грамоты и сканы документов ????
Re[FrolFrolov]:
Простите, не уловил смысла Вашего крайнего поста.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Простите, не уловил смысла Вашего крайнего поста.

что именно? постараюсь Вам помочь разобраться

непонимание началось тут?

Ответ - в автоподписи под этим комментарием, которую, кстати, я нагло спер у Вершовского Улыбка
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Это к чему тут про кухарку и столько буков потом нацитировано? У Еропегова научились?

зачёт

Как ученик Терра поспособнее будет, цепкая она :D
Re[dergubinn]:
Ну вот, чуть не драка началась, значит реально об искусстве заговорили.
А мне всё таки интересно. Это я про хомяка и пошлость.
Хочу спросить у гуру.
Дело в хомяке? В смысле пошлость в самом животном или в чём? В грибочке?
Ворона к примеру тоже пошлость? Я не прикалываюсь я действительно хочу понять. Вот ворона, просто ворона, спросила у меня что-то и пошла дальше...
Неужели и это эталон пошлости?

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
зачёт

Как ученик Терра поспособнее будет, цепкая она :D

Цепкая, ага, только слушать не любит. Знаете, кто реально классный ученик? Антон Вершовский. В седой древности Тыгын был не в меру борз, сейчас в сравнении с теми временами - само здравомыслие :) Однажды на давно почившем сайте Тыгын борзо залез под очередной лихо до блеска отфотошопленную Петропавловку (если память не изменяет), в общем - под цветастую питерскую открытку. И сообщил - сия картинка есть ацтоЪ. Автором той картинки был Вершовский. И ответил он не как все типа сам дурак или "почему ацтоЪ", а зашел в личку с вопросом "как сделать, чтобы картинка не была ацтоем?". Разговорились. Через год Антон написал "открытие плоскости" (не книгу, одноименную статью - одну из глав книги). Попутно он связался с кучей толковых фотографов и критиков (благодарности которым в книге имеются).
Сейчас дружим. Не только с ним, но и с упомянутыми фотографами и критиками. И фотография как основа дружбы при этом уже давно всем пофигу.

Это история пятничная, но абсолютно правдивая.
ЗЫ. А про разборы фотографий спросил топикстартера потому, что той тусовкой мы почти над каждой из разобранных фотографий рубились до безумия -)
Re:
Вот хотел что-то умное написать... и забыл пока читал.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Цепкая, ага, только слушать не любит.

В этом её прелесть, как женщины
Это так трогательно, как она постоянно прощается и возвращается снова чтобы проститься еще раз, на этот раз окончательно. И снова заходит на новый круг прощания (кстати, я вам простил то, что вы это озвучили :D Терра вернулась)

Терра, без обид, мы с любовью


В остальном хороший текст, только реалии времени таковы, что из того что было... когда-то... осталась только последняя фраза
от: Тыгын Дархан
И фотография как основа дружбы при этом уже давно всем пофигу.

но кто взял камеру в руки до того, никогда этого не узнает
а посему три страницы не по теме, а по хомячку Бегемотика :D
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Вот хотел что-то умное написать... и забыл пока читал.

Рассмешили... :D рыдать перестала...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
но кто взял камеру в руки до того, никогда этого не узнает
а посему три страницы не по теме, а по хомячку Бегемотика :D

" - Да не мой это ребёнок " (с) х.ф. "Мимино" сцена в суде. :smile2:
Сломаю шаблон, вот, называйте это пошлостью, это уж моё фото.


Морские черепашки
Re[eropegoff]:
Хм... если человек пишет "ушла", а не "пока"... значит, он уходит как бы навсегда? :D
Щас же вообще написала - "ушла рыдать"... ;) Но это же не вечное занятие... :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
но кто взял камеру в руки до того, никогда этого не узнает
а посему три страницы не по теме, а по хомячку Бегемотика :D

Как раз только что один человек из той тусовки позвонил. О летнем походе в Карелию договаривались -)
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Цепкая, ага, только слушать не любит.


Главный грех женщины... :D с точки зрения мужчины...