Выразительный язык фотографии

Всего 3847 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Терра2]:
от: Терра2
Главный грех женщины... :D с точки зрения мужчины...

Думаю, это грех №2.
А грех №1 - когда женщина заставляет мужчину слушать себя! ;)

А вот мне повезло - у меня жена молчаливая. Молчит и даже делает вид, что слушает меня.
На самом деле ее мысли очень далеко, но я ей это прощаю... :D
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Думаю, это грех №2.
А грех №1 - когда женщина заставляет мужчину слушать себя! ;)

А вот мне повезло - у меня жена молчаливая. Молчит и даже делает вид, что слушает меня.
На самом деле ее мысли очень далеко, но я ей это прощаю... :D
Подробнее

Боже мой... и как это я забыла...
(Не иначе - дурные привычки прошлого сказываются... :? )
Вы правы... Вы, несомненно, правы...
Не будет мне прощения... форум не простит...
Re[Терра2]:
от: Терра2

Не будет мне прощения... форум не простит...

Это Вы зря.
Здесь собрались исключительно мужчины благородные, великодушные и утонченные!
Никто не будет Вас сжигать на костре, поверьте!
Ну разве что пожурят слегка, не более... :D
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Это Вы зря.
Здесь собрались исключительно мужчины благородные, великодушные и утонченные!
Никто не будет Вас сжигать на костре, поверьте!
Ну разве что пожурят слегка, не более... :D
Подробнее


Верю) :D Ежели меня еще не выгнали (и за фото, и за болтовню) - значит, так и есть... ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Верю) :D Ежели меня еще не выгнали (и за фото, и за болтовню) - значит, так и есть... ;)

Как же можно Вас выгонять?
А перед кем тогда будем мы распускать перья? ;)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Как же можно Вас выгонять?
А перед кем тогда будем мы распускать перья? ;)


это в точку!

кстати, Терре надо отдать должное (тут придется частично не согласиться с Тыгын Дарханом) критику в адрес своих фото она выслушивает стоически (ну, или пропускает через себя... насквозь :D )
Девять из десяти мужчин на ее месте ответят "сам дурак"

нет, не удержусь...

С тех пор Незнайка перестал играть на трубе.
— Моей музыки не понимают, — говорил он. — Ещё не доросли до моей музыки. Вот когда дорастут — сами попросят, да поздно будет. Не стану больше играть.


"музыку" поменять на "фото", а "не стану играть" на "не буду показывать фото"
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

кстати, Терре надо отдать должное (тут придется частично не согласиться с Тыгын Дарханом) критику в адрес своих фото она выслушивает стоически...

(Радостно раскланивающийся смалик... :D )
А как может быть иначе? Наверное, нужно быть полным неадекватом, чтобы не понимать уровня своих возможностей... ;)
Прекрасно понимаю, в какую компанию меня случайно занес ветер страсти к моим цветочкам... :roll2:
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Как же можно Вас выгонять?
А перед кем тогда будем мы распускать перья? ;)

Тут возникает только одна дилемма... :?
Как совместить необходимое молчание с тем, чтобы способствовать... "распусканию перьев"?
Re[Терра2]:
от: Терра2

Прекрасно понимаю, в какую компанию меня случайно занес ветер страсти к моим цветочкам... :roll2:

Э, может и не понимаете. Супруга моя питает страсть к цветочкам. Коллекционным. В горшочках, сама выращивает. Почти промышленно. Периодически хочется мачете домой купить даже. Вот у них на форумах, в соревнованиях кто более крутой цветочек вырастит, страсти кипят...-)
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
Э, может и не понимаете. Супруга моя питает страсть к цветочкам. Коллекционным. В горшочках, сама выращивает. Почти промышленно. Периодически хочется мачете домой купить даже. Вот у них на форумах, в соревнованиях кто более крутой цветочек вырастит, страсти кипят...-)
Подробнее

Дело в том, что я любила свои цветочки фотографировать... и зашла на форум посоветоваться о камере...
А потом увидела, КАК здесь снимают... и... коготок увяз - всей птичке пропАсть...
(У меня цветы уличные, не коллекционные, но от того не менее любимые. 99% того, что здесь выкладывала - мои...)
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
" - Да не мой это ребёнок " (с) х.ф. "Мимино" сцена в суде. :smile2:
Сломаю шаблон, вот, называйте это пошлостью, это уж моё фото.


Морские черепашки
Подробнее

Да нормальное фото, не парьтесь -)
Re[Тыгын Дархан]:
Мальчики и девочки, читать вас интересно, но придерживайтесь темы!! ))
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
что именно? постараюсь Вам помочь разобраться

непонимание началось тут?

Ответ - в автоподписи под этим комментарием, которую, кстати, я нагло спер у Вершовского Улыбка
Подробнее


Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Немножко дополню:
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой бабуину ;)
Обязательно предварительно договориться об однозначном понимании и толковании понятий : бабуин, зад, красный
Выразительный язык фотографии это язык на котором разговаривают (а иначе зачем язык?) Фотограф и Зритель. А разговаривают они языком Фотографии, то есть: фотография это иероглиф, слово, предложение, рассказ, повесть или роман.
Сейчас в эпоху цифровых гаджетов Зритель то же Ф(ф)отограф.
именно по этому я прежде чем ответить собеседнику смотрю его фотографии, и пытаюсь понять знаю ли я его язык, понятен ли он мне, хочу ли я учить этот язык
Как то так....
Re[Терра2 Тыгын Дархан]:
от: Терра2
А потом увидела, КАК здесь снимают... и... коготок увяз - всей птичке пропАсть...
вот! опять подсознание 8)

PS. Хорошее произведение, только полностью называется Власть тьмы, или "коготок увяз, всей птичке пропасть". Там столько секса и смерти... даже круче смерти, я бы сказал оно о гибели человека

от: Тыгын Дархан
Э, может и не понимаете. Супруга моя питает страсть к цветочкам. Коллекционным. В горшочках, сама выращивает. Почти промышленно. Периодически хочется мачете домой купить даже.
Если вдруг это случится... не забудьте про камеру :D
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

Немножко дополню:
Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой бабуину ;)
Обязательно предварительно договориться об однозначном понимании и толковании понятий : бабуин, зад, красный
Выразительный язык фотографии это язык на котором разговаривают (а иначе зачем язык?) Фотограф и Зритель. А разговаривают они языком Фотографии, то есть: фотография это иероглиф, слово, предложение, рассказ, повесть или роман.
Сейчас в эпоху цифровых гаджетов Зритель то же Ф(ф)отограф.
именно по этому я прежде чем ответить собеседнику смотрю его фотографии, и пытаюсь понять знаю ли я его язык, понятен ли он мне, хочу ли я учить этот язык
Как то так....
Подробнее


Практика показывает, что нужно не только показать свой зад бабуину, но ещё и ткнуть его туда носом.

А про весь этот *диалог восприятия* - даже не знаю, что и ответить...
Вот о чём фотографу разговаривать со зрителями? Фотограф если и разговаривает, то с некими мнимыми *другими фотографами* с других планет. :cannabis:
А о чём зритель может разговаривать с фотографом? О том *почему так дорого*, почему композиция неправильная, почему ноги отрезаны, и какой у вас фотоаппарат? ;)

Наверное, главная проблема современной фотографии - это отсутствие зрителей как таковых,
а главный ночной кошмар фотографа - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский

А про весь этот *диалог восприятия* - даже не знаю, что и ответить...

А я и не спрашивал :D
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Наверное, главная проблема современной фотографии - это отсутствие зрителей как таковых

куда ж они подевались?

от: Александр Ледковский
а главный ночной кошмар фотографа - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.

плохому танцору - обычно и яйца мешают
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

Вот уж не дает Вам покоя мое подсознание... :)
- - - -
А модератор прав...
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Наверное, главная проблема современной фотографии - это отсутствие зрителей как таковых,
а главный ночной кошмар фотографа - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.

в основе соглашусь
только вторую строку видел бы в такой редакции

а главный ночной кошмар фотографа современности - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.

а еще писатели, не умеющие писать (зря штоле инет есть - он все стерпит), художники, не умеющие рисовать (стены домов и граффити это звучит стильно, но 99% рисунков на них это просто мазня), ораторы, не умеющие говорить... ну и т.д. :D
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

а главный ночной кошмар фотографа современности - это фотографирующие зрители, любящие с ним поговорить.
Подробнее

Обидеть изволите?
- - -
По теме. О языке...
Имхо, интересным элементом этого языка являются тени... и контрасты.
По-моему, они не только, например, создают объем... но и несут в себе нечто большее... :roll2:
Вот почему контрасты привлекательны? 8)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта