Химия для orwo 9165

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Matrasoff]:
Понял! Напишу в личку.
Re[Пеленг]:
от: Пеленг
Есть ли химические магазины,где можно купить на развес?


Магазины хим. реактивов. Продается практически ВСЁ, что надо для проявки орво UT. Не продается только ЦПВ, но оно и в советские времена там лично мне НИКОГДА на попадалось, а доставалось через знакомых фотографов из ТАСС.

Сейчас. если и мутить самостоятельную проявку, то я бы посмотрел в сторону ГОТОВЫХ наборов концентратов для обработки цветных негативных пленок, ну и добавил бы недостающее.
Однако для хорошего результата необходимы пробы, а это КУЧА времени, если оно, конечно, есть.

Есть вариант найти залежалый ДИАХРОМ, он достаточно хорошо хранится в теч. ОЧЕНЬ продолжительного времени.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O
Магазины хим. реактивов. Продается практически ВСЁ, что надо для проявки орво UT.

Адреса не подскажете?
Не попадались пока такие, где продают частным лицам.
Re[Пеленг]:
Спасибо,Matrasoff,имеется 10 пленок(1набора хватит?)
Re[Пеленг]:
от: Пеленг
Спасибо,Matrasoff,имеется 10 пленок(1набора хватит?)


Строго говоря, маловато - но это не беда, можно сделать на 1.5л )
Re[skyrider]:
от: skyrider
Адреса не подскажете?
Не попадались пока такие, где продают частным лицам.


Так полно, откройте поиск в инете.
Если в Москве, то к примеру:
1. фирма софекс,
2. около метро измайловская,
3.в Купавне
4. Русхим (иногда продают просрочку, но вполне пригодную)
и т.п.


Кстати, ЦО-65 при самостоятельной проявке давала ОЧЕНЬ красивые, естественные и нежные цвета, которые через лет 25 все выцвели в буро-малиновый. Впрочем так же себя вела и чешская цветная пленка как после самостоятельной , так и после лабораторной проявки.
ОРВО-и через 30 лет держится как новая, хоть ручная, хоть лабораторная.
Re[Serg_O]:
Спасибо.
В одной из похожих тем писали что орвохром по Е-6 проявляется неплохо - не удаётся найти ту тему, если кто сдавал, поделитесь пожалуйста ссылками на лаборатории, где идут на такие "супер-кросс-процессы".
Re[skyrider]:
от:skyrider
Спасибо.
В одной из похожих тем писали что орвохром по Е-6 проявляется неплохо - не удаётся найти ту тему, если кто сдавал, поделитесь пожалуйста ссылками на лаборатории, где идут на такие "супер-кросс-процессы".
Подробнее


А какая разница ?
Главное - это самое первое ч/б проявление, дабы правильно проявить все три цветных слоя, соблюсти тот самый баланс.
Остальные процессы не так критичны, разве только цветное проявление, но и оно менее критично, чем первое ч/б.
Вот однажды подобрав правильную температуру и время, можно получать приличные результаты.
Re[Serg_O]:
от: Serg_O

...
Если в Москве, то к примеру:
2. около метро измайловская,
...

Лабтех? Я так понимаю, они закрыли свой розничный магазин там больше года назад, но два офиса рядом осталось... А у них сейчас есть доставка самовывозом в эти офисы, не знаете?
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Лабтех? Я так понимаю, они закрыли свой розничный магазин там больше года назад, но два офиса рядом осталось... А у них сейчас есть доставка самовывозом в эти офисы, не знаете?


Да...давненько значит я там не был, закупился и по сей день хватает.
Не знаю даже, звонить им надо.
В розницу за наличные с кассовым чеком запросто продавали частным лицам.
Re[Serg_O]:
Позвонил, ответили что с физическими лицами не работают; только с организациями по безналу... Так что где сейчас брать ЦПВ-1 - большой вопрос.
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Позвонил, ответили что с физическими лицами не работают; только с организациями по безналу... Так что где сейчас брать ЦПВ-1 - большой вопрос.

Думаю у Матрасова.
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Позвонил, ответили что с физическими лицами не работают; только с организациями по безналу... Так что где сейчас брать ЦПВ-1 - большой вопрос.


Надо не звонить, а ехать и покупать за НАЛ. Лично я так и покупал в фирмах, которые по телефону работали ТОЛЬКО с юр. лицами. Но деньги живые нужны всем. Если не продали в фирме А, то вполне прдадут в фирме Б.
В свое время я так затаривался новой пленкой в фирме L-фото (магазин напротив новодевичьего, бывшая березка) по очень низким ценам, а просрочку просто по смешным, писал про это тут в форуме.
Были и такие кто туда ЗВОНИЛ и ничего там не купил.
Были и фирмы хим. реативов, которые отказывали прям в моем присутствии, но потом продавали.
Настойчивей надо быть и фирм перебрать с десяток, они есть, поверьте.

ЦПВ-1 ИМХО больше не производится, тот который с хранения ИМХО давно протух или близок к этому.
Остается импортный CD (ЦПВ его аналог), производится и продается за бугром.
Самый выгодный путь - это использование СВЕЖИХ химикатов для цветного негатива, подстроив процесс под слайд. Или купить настоящий свежий набор реактивов под слайд, они есть, но импортные и дорогие.
Re[Serg_O]:
Спасибо, я нашел фирму в Питере (chemline.ru), которая сама производит и продает в розницу ЦПВ-1 (довольно дешево), отправляя в Москву через транспортную компанию (довольно дорого). Заодно там есть и более дешевый *диметил*, который теоретически может его заменять, но с другой концентрацией.

Сейчас пытаюсь сэкономить на перевозке, есть вариант в Долгопрудном. Когда достану - напишу здесь. Пока достал ЦПВ-2 и CD-4; экспериментирую с ними...

Свежий фуджихант лежит на всякий случай...
Re[Пеленг]:
Иногда в инете появляются сообщения о продаже химии. Я вот таким образом недавно купил несколько пачек родной выпущенной в Германии orwo 9165. Что бы там не говорили, а сохранность компонентов там очень хорошая и даже спустя 25 лет ей можно смело пользоваться! Проверял! Главное чтобы сама упаковка не была повреждена.


Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Иногда в инете появляются сообщения о продаже химии.


Вот, может быть, скоро еще одно появится :)






Re[Matrasoff]:
от: Matrasoff
Вот, может быть, скоро еще одно появится :)

Сами фасуете что ли?
Re[Владимир Емельянов.]:
Да
Re[Matrasoff]:
от: Matrasoff
Да

И она у вас есть постоянно в наличии?
Re[Владимир Емельянов.]:
Так, чтоб прям сию минуту в наличии - это вряд ли, очень уж невелик спрос. Это на заказ сделано. С другой стороны, в любое время могу сделать сколько нужно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта