Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Химия для orwo 9165

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
GGS
в Клубе: 5579 дней
Великий Новгород
22.01.2016 22:29:17  |  Re[Matrasoff]:  
Понял! Напишу в личку.

Serg_O
в Клубе: 7037 дней
23.01.2016 00:01:03  |  Re[Пеленг]:  

Пеленг писал(а):
Есть ли химические магазины,где можно купить на развес?

Магазины хим. реактивов. Продается практически ВСЁ, что надо для проявки орво UT. Не продается только ЦПВ, но оно и в советские времена там лично мне НИКОГДА на попадалось, а доставалось через знакомых фотографов из ТАСС.

Сейчас. если и мутить самостоятельную проявку, то я бы посмотрел в сторону ГОТОВЫХ наборов концентратов для обработки цветных негативных пленок, ну и добавил бы недостающее.
Однако для хорошего результата необходимы пробы, а это КУЧА времени, если оно, конечно, есть.

Есть вариант найти залежалый ДИАХРОМ, он достаточно хорошо хранится в теч. ОЧЕНЬ продолжительного времени.

skyrider

в Клубе: 4744 дня
23.01.2016 12:25:55  |  Re[Serg_O]:  

Serg_O писал(а):
Магазины хим. реактивов. Продается практически ВСЁ, что надо для проявки орво UT.

Адреса не подскажете?
Не попадались пока такие, где продают частным лицам.

Пеленг
автор темы

в Клубе: 2313 дней
23.01.2016 17:48:38  |  Re[Пеленг]:  
Спасибо,Matrasoff,имеется 10 пленок(1набора хватит?)

Matrasoff
фотографий: 2
в Клубе: 2591 день
23.01.2016 18:21:25  |  Re[Пеленг]:  

Пеленг писал(а):
Спасибо,Matrasoff,имеется 10 пленок(1набора хватит?)

Строго говоря, маловато - но это не беда, можно сделать на 1.5л )

Serg_O
23.01.2016 21:11:46  |  Re[skyrider]:  

skyrider писал(а):
Адреса не подскажете?
Не попадались пока такие, где продают частным лицам.

Так полно, откройте поиск в инете.
Если в Москве, то к примеру:
1. фирма софекс,
2. около метро измайловская,
3.в Купавне
4. Русхим (иногда продают просрочку, но вполне пригодную)
и т.п.

Кстати, ЦО-65 при самостоятельной проявке давала ОЧЕНЬ красивые, естественные и нежные цвета, которые через лет 25 все выцвели в буро-малиновый. Впрочем так же себя вела и чешская цветная пленка как после самостоятельной , так и после лабораторной проявки.
ОРВО-и через 30 лет держится как новая, хоть ручная, хоть лабораторная.

skyrider

в Клубе: 4744 дня
24.01.2016 12:01:53  |  Re[Serg_O]:  
Спасибо.
В одной из похожих тем писали что орвохром по Е-6 проявляется неплохо - не удаётся найти ту тему, если кто сдавал, поделитесь пожалуйста ссылками на лаборатории, где идут на такие "супер-кросс-процессы".

Исправлено skyrider 24.01.2016 12:05:23

Serg_O
24.01.2016 18:56:59  |  Re[skyrider]:  

skyrider писал(а):
Спасибо.
В одной из похожих тем писали что орвохром по Е-6 проявляется неплохо - не удаётся найти ту тему, если кто сдавал, поделитесь пожалуйста ссылками на лаборатории, где идут на такие "супер-кросс-процессы".

А какая разница ?
Главное - это самое первое ч/б проявление, дабы правильно проявить все три цветных слоя, соблюсти тот самый баланс.
Остальные процессы не так критичны, разве только цветное проявление, но и оно менее критично, чем первое ч/б.
Вот однажды подобрав правильную температуру и время, можно получать приличные результаты.

dE fENDER
фотографий: 7
в Клубе: 2844 дня
25.01.2016 12:26:44  |  Re[Serg_O]:  

Serg_O писал(а):

...
Если в Москве, то к примеру:
2. около метро измайловская,
...

Лабтех? Я так понимаю, они закрыли свой розничный магазин там больше года назад, но два офиса рядом осталось... А у них сейчас есть доставка самовывозом в эти офисы, не знаете?

Serg_O
25.01.2016 22:10:25  |  Re[dE fENDER]:  

dE fENDER писал(а):
Лабтех? Я так понимаю, они закрыли свой розничный магазин там больше года назад, но два офиса рядом осталось... А у них сейчас есть доставка самовывозом в эти офисы, не знаете?

Да...давненько значит я там не был, закупился и по сей день хватает.
Не знаю даже, звонить им надо.
В розницу за наличные с кассовым чеком запросто продавали частным лицам.

dE fENDER
28.01.2016 16:55:03  |  Re[Serg_O]:  
Позвонил, ответили что с физическими лицами не работают; только с организациями по безналу... Так что где сейчас брать ЦПВ-1 - большой вопрос.

AP

фотографий: 100
в Клубе: 6703 дня
28.01.2016 17:18:56  |  Re[dE fENDER]:  

dE fENDER писал(а):
Позвонил, ответили что с физическими лицами не работают; только с организациями по безналу... Так что где сейчас брать ЦПВ-1 - большой вопрос.

Думаю у Матрасова.

Serg_O
30.01.2016 21:18:43  |  Re[dE fENDER]:  

dE fENDER писал(а):

Надо не звонить, а ехать и покупать за НАЛ. Лично я так и покупал в фирмах, которые по телефону работали ТОЛЬКО с юр. лицами. Но деньги живые нужны всем. Если не продали в фирме А, то вполне прдадут в фирме Б.
В свое время я так затаривался новой пленкой в фирме L-фото (магазин напротив новодевичьего, бывшая березка) по очень низким ценам, а просрочку просто по смешным, писал про это тут в форуме.
Были и такие кто туда ЗВОНИЛ и ничего там не купил.
Были и фирмы хим. реативов, которые отказывали прям в моем присутствии, но потом продавали.
Настойчивей надо быть и фирм перебрать с десяток, они есть, поверьте.

ЦПВ-1 ИМХО больше не производится, тот который с хранения ИМХО давно протух или близок к этому.
Остается импортный CD (ЦПВ его аналог), производится и продается за бугром.
Самый выгодный путь - это использование СВЕЖИХ химикатов для цветного негатива, подстроив процесс под слайд. Или купить настоящий свежий набор реактивов под слайд, они есть, но импортные и дорогие.

dE fENDER
31.01.2016 16:00:07  |  Re[Serg_O]:  
Спасибо, я нашел фирму в Питере (chemline.ru), которая сама производит и продает в розницу ЦПВ-1 (довольно дешево), отправляя в Москву через транспортную компанию (довольно дорого). Заодно там есть и более дешевый *диметил*, который теоретически может его заменять, но с другой концентрацией.

Сейчас пытаюсь сэкономить на перевозке, есть вариант в Долгопрудном. Когда достану - напишу здесь. Пока достал ЦПВ-2 и CD-4; экспериментирую с ними...

Свежий фуджихант лежит на всякий случай...

Исправлено dE fENDER 31.01.2016 16:02:14

Владимир Емельянов.

в Клубе: 4305 дней
31.01.2016 16:18:56  |  Re[Пеленг]:  
Иногда в инете появляются сообщения о продаже химии. Я вот таким образом недавно купил несколько пачек родной выпущенной в Германии orwo 9165. Что бы там не говорили, а сохранность компонентов там очень хорошая и даже спустя 25 лет ей можно смело пользоваться! Проверял! Главное чтобы сама упаковка не была повреждена.

Matrasoff
31.01.2016 20:06:10  |  Re[Владимир Емельянов.]:  

Владимир Емельянов. писал(а):
Иногда в инете появляются сообщения о продаже химии.

Вот, может быть, скоро еще одно появится Улыбка

Владимир Емельянов.

31.01.2016 20:09:42  |  Re[Matrasoff]:  

Matrasoff писал(а):
Вот, может быть, скоро еще одно появится Улыбка

Сами фасуете что ли?

Matrasoff
31.01.2016 20:11:47  |  Re[Владимир Емельянов.]:  
Да

Владимир Емельянов.

31.01.2016 20:22:32  |  Re[Matrasoff]:  

Matrasoff писал(а):
Да

И она у вас есть постоянно в наличии?

Matrasoff
31.01.2016 20:25:11  |  Re[Владимир Емельянов.]:  
Так, чтоб прям сию минуту в наличии - это вряд ли, очень уж невелик спрос. Это на заказ сделано. С другой стороны, в любое время могу сделать сколько нужно...
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов