Софт-минимум для начинающего?

Всего 90 сообщ. | Показаны 81 - 90
Re[efanova]:
от: efanova
Мне родители оплатили фотошоп и заставили учить его англ версию
Сначала было дико неудобно, сейчас привыкла)

Естественно, если учить всерьёз - то ко всему человек привыкает. ;)
А теперь, внимание, вопрос (видимо, больше к остальным, раз у Вас уже нет проблем с версией Photoshop):
почему Photoshop изначально присутствует в версии английской, французской и немецкой и оттуда (из этих стран) никаких воплей и причитаний по поводу кондовости английской версии и глючности локализованной нет?
Частичный (и в принципе неправильный) ответ: сравнивали когда-нибудь английский текст с немецким? Там сплошь и рядом попадаются слова, которые совпадают буква в букву! Почему? Да потому что это немецкие слова!! Они просто перетекли в английский язык побуквенно. Но читаются зачастую радикально по-разному.
Re[efanova]:
от: efanova
Мне родители оплатили фотошоп и заставили учить его англ версию
Сначала было дико неудобно, сейчас привыкла)

У Вас правильные родители . Моя дочь, (не без моего воздействия) тоже перестала воспринимать любой интерфейс, кроме английского. И, это пошло ей только на пользу...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

И никакого головняка... :) и главное все законно...


Люди. За 300р. в месяц иметь новые версии Lr и Ps - это не так много. Люди на бензин, алкоголь, сигареты и премаккаунты в онлайн играх тратят больше. А топикастеру советую поставить CC PS пробный период, сходить в магазин полистать книги по нему. Сам новичек в освоении данного продукта, купил книгу Adobe Photoshop CC Мастер-класс Евгении Тучкевич - все ясно и внятно написано. Чем с виртуальными машинами копаться - это время на освоение продукта можно потратить. Для 15 летней девушки это будет отличный навык.
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Люди. За 300р. в месяц иметь новые версии Lr и Ps - это не так много. Люди на бензин, алкоголь, сигареты и премаккаунты в онлайн играх тратят больше. А топикастеру советую поставить CC PS пробный период, сходить в магазин полистать книги по нему. Сам новичек в освоении данного продукта, купил книгу Adobe Photoshop CC Мастер-класс Евгении Тучкевич - все ясно и внятно написано. Чем с виртуальными машинами копаться - это время на освоение продукта можно потратить. Для 15 летней девушки это будет отличный навык.
Подробнее

Я за 300р в месяц могу сделать 300 виртуальных машин! Лучше потом бутылку водки куплю на сэкономленное
Re[Rafael Fomenko]:
от: efanova
Мне родители оплатили фотошоп и заставили учить его англ версию
Сначала было дико неудобно, сейчас привыкла)

Молодцы! И вы и ваши родители.
Достойный пример непринуждённого обучения детей английскому языку.
от: Peripatetikos
Я понял вас. Photoshop, только Photoshop и ничего кроме Photoshop. :D

Ну почему же так категорично? Photoshop конечно изумительная программа, но если посмотреть на её стоимость https://softmap.ru/, то категоричности станет меньше и захочется поискать более дешевые альтернативы, во всяком случае как для новичка. Хотя если не считать стоимости, то программа действительно классная.
от: Rafael Fomenko
Я за 300р в месяц могу сделать 300 виртуальных машин! Лучше потом бутылку водки куплю на сэкономленное

Не, ну если сравнивать возможность приобрести хороший рабочий инструмент и возможность купить бутылку водки, то выбор очевиден, во всяком случае для меня. Хотя полагаю, наш выбор будет отличаться :D
Re[Sakela]:
от: Sakela
Не, ну если сравнивать возможность приобрести хороший рабочий инструмент и возможность купить бутылку водки, то выбор очевиден, во всяком случае для меня. Хотя полагаю, наш выбор будет отличаться :D

Понимаю... Водку за 300р пьют те, кто не может себе позволить водку (коньяк, виски и далее по списку) за 3000р... А если пить водку за 3000р - то становится непонятно жмотничество с Photoshop за 300р...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
А если пить водку за 3000р - то становится непонятно жмотничество с Photoshop за 300р...

300 тут, 300 там, таки на на водку даже за 300 не останется.
Да и все познается в сравнении, я за весь интернет плачу 199 руб.

А если серьезно, то доходы у всех разные, соответственно целесообразность траты 300 руб. в месяц на баловство с фотошопом каждый определяет для себя сам. Я лично, не вижу смысла в аренде фотошопа при любительском использовании. Если уж без него жизнь не мила, скорее всего можно поискать в сети за разумные деньги БУ лицензию на версии постарее. В принципе, даже в версии 5.5 (не ЦС, а старой) можно делать почти все тоже, что и в последних.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Я за 300р в месяц могу сделать 300 виртуальных машин! Лучше потом бутылку водки куплю на сэкономленное

Я тоже не люблю брать напрокат за деньги, либо это мое навсегда, либо ват зи фак. Обжегся раз, обжегся два, и хватит, научились апдейт называть новым релизом....... и предыдущий херят поддержкой сразу с выходом новой версии.
Re[humax67]:
от:humax67
Я тоже не люблю брать напрокат за деньги, либо это мое навсегда, либо ват зи фак. Обжегся раз, обжегся два, и хватит, научились апдейт называть новым релизом....... и предыдущий херят поддержкой сразу с выходом новой версии.
Подробнее

Тут всё просто: рулит держатель денег, который просто не покупает то, что считает неоправданно дорого или с неоправданными условиями пользования.
Да, Адобы кинули владельцев предыдущих Photoshop-в по-крупному и многие нарисовали им за это зуб... Но о каких кидках распространяются те, кто никогда за Photoshop не платил (и не собирается ) - вот этого я никак понять не могу...
Особенно в нашей стране, где Photoshop стоит 4$ в месяц... С Lightroom- м впридачу...
Дают не навсегда? Так это же хорошо! Не нравится - не ешь. Отпала надобность? Больше не плати... Вот куда теперь девать "вечную" версию cs6 или более ранние, за которые уплачено полностью - вопрос №2... Впридачу к вопросу о кидании...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Тут всё просто: рулит держатель денег, который просто не покупает то, что считает неоправданно дорого или с неоправданными условиями пользования.
Да, Адобы кинули владельцев предыдущих Photoshop-в по-крупному и многие нарисовали им за это зуб... Но о каких кидках распространяются те, кто никогда за Photoshop не платил (и не собирается ) - вот этого я никак понять не могу...
Особенно в нашей стране, где Photoshop стоит 4$ в месяц... С Lightroom- м впридачу...
Дают не навсегда? Так это же хорошо! Не нравится - не ешь. Отпала надобность? Больше не плати... Вот куда теперь девать "вечную" версию cs6 или более ранние, за которые уплачено полностью - вопрос №2... Впридачу к вопросу о кидании...
Подробнее

Больше не плати...... А те несколько раз по штуке баксов, которые уже не поддерживают маки на интелах мы им великодушно прощаем. Как и четвертую версию литрума в апсторе, которую просто удалили(данное ПО более недоступно, либо невозможно установить на этом устройстве), с проплатой лицензии на 5 машин пользователя, в итоге хороший автомобиль по деньгам, который можно сунуть в одно место, и плати еще и повременку. Вон висят шесть лицензий, кому надо пусть на них смотрят. :cannabis: