Посмотрел новости

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Ну вот о колхозном интернационализме у меня только добрые воспоминания... :)
в брежневском тепло ламповом да душевно. но нифига не продуктивно. вобще можно было оставить в качестве парралельной конструкции для альтернативщиков и воспитания диких мигрантов. вон в израиловке кибуц уже нафиг ни для чего не нужен, но существует и на самообеспечении. имхо изм вполне годная модель для перехода от средневековой традиции к капитализму. атеизм и интернационализм ломают замшелые скрепы и кастовые предрассудки, а потом учимся работать. на кой ляд было ломать идеологию, вон у китайцев и мао и коммунизм на месте.
Вот для Восточной Европы колхозы нафиг были не нужны. они без них лучше работали - могли бы и нас накормить, даже без всей этой дурацкой "брюссельской демократии". да и со своими кулаками можно вопрос было решить полюбовно и кой-кого из местных капиталистов оставить, да и НЭП вполне себе работал.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Да нет, благодарствую. :) Про "житя святого ильича" больше читать не хочу... :)
25 лет командирской учебы...из них половина при коммунистах . Наверное понимаете как вся эта марксистская-ленинская чушь достала.
То что он не марксисист, совершенно согласен. Маркс так и не подтвердил и уже не подтвердит что вовик картавый продолжатель его учения
Подробнее

Карл. А знал ли Карл, что он как Форест Гамп вдохновит людей бегать? Карл, он же Карл. Бухгалтер.
Re[humax67]:
от:humax67
Мои все православные, коммунистами битые, турками в мармарасе резанные.Поповская родословная. А вот жена говорит, что наши дети типа чистейшие евреи, так как у нее мама еврейка, и значит дети наши тоже. Но я крестил всех, и сына и племяшек.
Подробнее

У меня дед с бабкой 23 и 24 года коммунисты они собственно и растили при живых родителях и полном комплекте родственников, как умерли и поговорить толком не с кем.
И меня крестили и сына крестил и все вокруг крещеные и крестят и что толку?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Да нет, благодарствую. :) Про "житя святого ильича" больше читать не хочу... :)
25 лет командирской учебы...из них половина при коммунистах . Наверное понимаете как вся эта марксистская-ленинская чушь достала.
То что он не марксисист, совершенно согласен. Маркс так и не подтвердил и уже не подтвердит что вовик картавый продолжатель его учения
Подробнее

Кстати по части пользования революционного знамени для не вполне революционной деятельности Ильич все же не первопроходец, но как политтехнолог он действительно гениален, даже нынешние вашингтонские наглосаксы выглядят в сравнении с ним, как питекантропы хотя работают командой и используют современные технологии. Во внешней политике СССР до 60-х был вобще вне конкуренции. Все эти фултоновские речи и маккартизмы были следствием жесточайших анальных болей и комплексов...
Re[СВД]:
Кстати, а кому принадлежит вообще термин ..политтехнологии..????
Re[humax67]:
от: humax67
Кстати, а кому принадлежит вообще термин ..политтехнологии..????

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3
избирательными компаниями ограничиваться пожалуй не стоит, но достижения типа повторного трудоустройства политика класса Б.Ельцин намекают на безграничные возможности направления. к Ильичу вполне можно применить и модное: "антикризисный менеджер", надо только реально оценивать то чем он рулил, а не привычно "хрустеть булкой". Мейдзи и Дуче имели на старте весьма тепличные условия, а Адик действительно проявил незаурядный "талант" если смог облажаться с такой командой (на самом деле там еще была группа любителей варгеймов в оффлайне, которая потом все списала на мертвого любителя витаминов. кстати старик Людендорф указывал в чем главная проблема резкого расширения пространства, но всем хотелось опробовать танчеги и самолетики в деле; и в итоге опять опробовали еще видевшие французов грабли)
Re[СМК]:
от: СМК
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Я знаю значения πολιτική τεχνολογία , а кто первый соединил это в переводе с греческого на греческий? То биш аффтар идеи кто?
Вики кстати заполняют тоже Карлы. Там ниже по тексту расшифровка профессии от греков неверна, ибо для определения - ..набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.... - это одно слово δημαγωγία - где дема(кем чем -народом)а гогиа -(что делать-руководить). Что есть демагогия в переводе с греческого на греческий -пфффф. Вот и за политтехнологию хотелось бы выяснить кто Карл, или опять по Дитмар Илиясычу? Кто ввел то? А вики -она моя твоя хадить, твая буду пасматреть из греков косячит, ибо Карл там сидит и забивает.
Re[humax67]:
от:humax67
Я знаю значения πολιτική τεχνολογία , а кто первый соединил это в переводе с греческого на греческий? То биш аффтар идеи кто?
Подробнее

какой нибудь мерчендайзер или дистрибьютор. у нас тут сейчас куда ни плюнь попадешь в криэйтора.
вики это типа голос канадчины (мертвый лев на задних лапках слегка пованивает), кстати отнюдь не самый брехливый источник (когда явно брешет,честно ссылается на аффтора брехни :D )
Re[СМК]:
от: СМК
дедушка это ляпнул в те времена когда РСДРП была еще в думе. точнее ответил что дескать "есть такая партия которая готова"

Это был период "двоевластия". Типа такой "междусобойчик" государственного управления, при котором власть была распределена между двумя органами: Временным правительством и Советом рабоче-крестьянских депутатов. Только не РСДРП , а РСДРП(Б) типа Большевиков. Дедуша, во главе РСДРП(Б), отпедалировал конкурентов.
Re[СВД]:
мне кажется, вы не ту историю читали

Революционеры начала 20-го века - выходцы, в большинстве своем, из деревень, окончивших 5 классов сельской школы. Стоит ли говорить, что подобные люди не могли поднять экономику страны? Да и не хотели. Ими двигала лишь жажда власти. Власть - их идол, их кумир. Вплоть до того, что им наплевать на то, в чём ходить (Ленин так и умер в заношенном и штопанном женой пальто, которое прострелила Фаина Каплан), что есть (к рациону был равнодушен, хотя Надежда Константиновна так и не научилась сносно готовить, всё некогда было). Власть - и только.

Движимые жаждой власти большевики развязали в нашем Отечестве кровавую революцию, разрушив промышленность, сельское хозяйство, энергетику. Наша страна из крупнейшего экспортера зерна (21% продукции всего мира приходилось на Россию до революции!) превратилась в импортера всего с голодным, нищим народом. И эти плоды пожинает по сей день.

если что, это не я написал, а прекрасная девушка >>>>>>>
депутат Гос. Думы и Руководитель аппарата Парламентского клуба
Re:
Я так думаю, что пора петь : "Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир , голодных и рабов"
И ещё напоминает: "Вихри враждебные веют над нами ..."
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
мне кажется, вы не ту историю читали

Революционеры начала 20-го века - выходцы, в большинстве своем, из деревень, окончивших 5 классов сельской школы. Стоит ли говорить, что подобные люди не могли поднять экономику страны? Да и не хотели. Ими двигала лишь жажда власти. Власть - их идол, их кумир. Вплоть до того, что им наплевать на то, в чём ходить (Ленин так и умер в заношенном и штопанном женой пальто, которое прострелила Фаина Каплан), что есть (к рациону был равнодушен, хотя Надежда Константиновна так и не научилась сносно готовить, всё некогда было). Власть - и только.

Движимые жаждой власти большевики развязали в нашем Отечестве кровавую революцию, разрушив промышленность, сельское хозяйство, энергетику. Наша страна из крупнейшего экспортера зерна (21% продукции всего мира приходилось на Россию до революции!) превратилась в импортера всего с голодным, нищим народом. И эти плоды пожинает по сей день.

если что, это не я написал, а прекрасная девушка >>>>>>>
депутат Гос. Думы и Руководитель аппарата Парламентского клуба
Подробнее


вот среди кого кого, а среди выходцев из деревень революционеров то как раз и небыло и быть не могло...
все идеологи революции были не из крестьян или рабочих... парадокс...но это так.
Девушка написала все правильно.

Re[Nomand]:
от:Nomand
Это был период "двоевластия". Типа такой "междусобойчик" государственного управления, при котором власть была распределена между двумя органами: Временным правительством и Советом рабоче-крестьянских депутатов. Только не РСДРП , а РСДРП(Б) типа Большевиков. Дедуша, во главе РСДРП(Б), отпедалировал конкурентов.
Подробнее

спс. надо будет на досуге подтянуть "историю партии" :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
вот среди кого кого, а среди выходцев из деревень революционеров то как раз и небыло и быть не могло...
все идеологи революции были не из крестьян или рабочих... парадокс...но это так.
Девушка написала все правильно.
Подробнее

шо вы хотите с двумя классами страха божьего по слогам маркса наизусть выучить? идеулух пролетарий-это уже потом...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
вот среди кого кого, а среди выходцев из деревень революционеров то как раз и небыло и быть не могло...
все идеологи революции были не из крестьян или рабочих... парадокс...но это так.
Девушка написала все правильно.
Подробнее

Да ладна, пробабка сказывала, что когда их из Адлера погнали, то в нынешнем Веселом, за мзымтой были царские плантации со смотрящими и труженниками, так когда началось бога нет и всех в колхоз, то кожанные тужурки с наганом -одели именно самые из самых безграмотных и никчемных. А потом их понаехало именно с каждой деревни по тужурке с наганом, именно деревенские необразованные, жаждущие даже не власти, а самореабилитации и реванша за свою никчемность, ибо ничего другого как унижать людей, им не нужно и не интересно.
Re[СМК]:
от: СМК
шо вы хотите с двумя классами страха божьего по слогам маркса наизусть выучить? идеулух пролетарий-это уже потом...


вы считаете что они читали маркса...???... а мне кажется что нет. Это уже потом свое учение они приплюсовали к учению маркса и сказали что это продолжение его идей.
А по сути будущие большевики придумали новую религию вроде как опираясь на учение маркса...
Re[humax67]:
от:humax67
Да ладна, пробабка сказывала, что когда их из Адлера погнали, то в нынешнем Веселом, за мзымтой были царские плантации со смотрящими и труженниками, так когда началось бога нет и всех в колхоз, то кожанные тужурки с наганом -одели именно самые из самых безграмотных и никчемных. А потом их понаехало именно с каждой деревни по тужурке с наганом, именно деревенские необразованные, жаждущие даже не власти, а самореабилитации и реванша за свою никчемность, ибо ничего другого как унижать людей, им не нужно и не интересно.
Подробнее


вот здесь не соглашусь категорически...ибо тужурки это уже были "уверовавшие" и дорвавшиеся до револьверов...то есть ПАСТВА. Сами же идеологи уже восседали на государевом троне и только указывали перстом в сторону светлого будущего...
Ведь в молитве как было сказано: КТО БЫЛ НИКЕМ ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ :)
Ну вот и стали ВСЕМ.... ведь рЭволюция и опиралась именно на эту категорию никчемных...это были исполнители идей и как бы строители "светлого будующего"... он и то точно марксов не читали..да и читать то не все умели...но главное ВЕРИЛИ :)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
вот здесь не соглашусь категорически...ибо тужурки это уже были "уверовавшие" и дорвавшиеся до револьверов...то есть ПАСТВА. Сами же идеологи уже восседали на государевом троне и только указывали перстом в сторону светлого будущего...
Ведь в молитве как было сказано: КТО БЫЛ НИКЕМ ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ :)
Ну вот и стали ВСЕМ.... ведь рЭволюция и опиралась именно на эту категорию никчемных...это были исполнители идей и как бы строители "светлого будующего"... он и то точно марксов не читали..да и читать то не все умели...но главное ВЕРИЛИ :)
Подробнее

Соглашаться или нет -Ваше право, но я предпочитаю принять мнения современников, чем девочек их ток шоу. А насколько я помню по рассказам ..старых.. в каждой деревне, самый нищеброд и бездельник, считался наилучшим идеологическим материалом, который с удовольствием надевал кожанку и шел раскулачивать и бороться с богом.
Re[humax67]:
от:humax67
Соглашаться или нет -Ваше право, но я предпочитаю принять мнения современников, чем девочек их ток шоу. А насколько я помню по рассказам ..старых.. в каждой деревне, самый нищеброд и бездельник, считался наилучшим идеологическим материалом, который с удовольствием надевал кожанку и шел раскулачивать и бороться с богом.
Подробнее

А не помните "по рассказам ..старых.. " сколько в каждой деревне было нищебродов и бездельников в процентном соотношении? Ну и если вспомнить Ильича, он не считал крестьянство революционным классом, а считал их временными попутчиками.
Re[Pga69]:
от:Pga69
А не помните "по рассказам ..старых.. " сколько в каждой деревне было нищебродов и бездельников в процентном соотношении? Ну и если вспомнить Ильича, он не считал крестьянство революционным классом, а считал их временными попутчиками.
Подробнее

на начало 20-го примерно 80% населения. ах да это была бела пушистая православно-патриархальная деревенщина. пролетарий и солдат петроградского гарнизона устроивший либеральный расстрел своим командирам в 17-м оттуда же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта