ADOX Color Implosion — примеры, обсуждение

Всего 543 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Владимир Емельянов.]:
Мне все здесь разыгранное вдруг напомнило шоу В.Соловьева переходящее в итоги Д.Киселева ;) А пленка эта явный "подрыв устоев", ну вроде "майдана". :D
Придется таки купить пяток и попробовать. :)
Все эти рассуждения на тему: подкупили, дали пробную партию ... даже не смешно, а грустно.
Вопрос всем.
Объясните дурачку: серьёзные бренды почти все обанкротились и даже оборудование пораспродали, а вот фирма ADOX умудряется продавать продукцию не хуже продукции обанкротившихся брендов, зачастую на треть дешевле и при этом быть в шоколаде? Они альтруисты что ли?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Объясните дурачку: серьёзные бренды почти все обанкротились и даже оборудование пораспродали, а вот фирма ADOX умудряется продавать продукцию не хуже продукции обанкротившихся брендов, зачастую на треть дешевле и при этом быть в шоколаде? Они альтруисты что ли?
Подробнее

А разве это так важно знать? Главное, что плёнка есть!
Re[nebrit]:
от:nebrit
Объясните дурачку: серьёзные бренды почти все обанкротились и даже оборудование пораспродали, а вот фирма ADOX умудряется продавать продукцию не хуже продукции обанкротившихся брендов, зачастую на треть дешевле и при этом быть в шоколаде? Они альтруисты что ли?
Подробнее

В отличие от кодака, у них нет фабрик с кучей персонала, на которые надо тратить кучу денег, вне зачисимочти, есть продажи или нет. А адокс размещает заказ на стороне, режет и распродает. Просто перепродажа с какой-то маржой.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
А разве это так важно знать? Главное, что плёнка есть!
Когда я покупаю плёнку "Кодак", то я знаю, что над её созданием работали инженеры фирмы "Кодак". А над созданием плёнки "ADOX Color Implosion" какие инженеры работали, я не знаю.

Поскольку я работаю на производстве, то представляю себе, что без соответствующего оборудования невозможно сделать то-то и то-то. Кое-что можно сделать похожим на и другом оборудовании, но при пристальном рассмотрении это "похожее" окажется браком.

Вы купите водку, если вам продавец честно скажет, что её сделали в ближайшем подвале пусть и из чистого медицинского спирта и водопроводной воды, даже с соблюдением всех санитарных норм? (У нас как-то в Ашане на новогодний сабантуй купили пару ящиков "Журавлей", так кто особо налегал - потравились все. С тех пор завёлся обычай - мужики в курилке проводят опрос на самый "свежий"бренд, который ещё не успели подделать, прежде чем закупиться для посиделок с друзьями. Пока метод работает).

Вот фирма "МАСО" скупила со складов "АГФЫ" фотобумагу, наклеила рядышком свои этикетки и продавала под двойным брендом - "МАСО" - упаковщик, "АГФА" - производитель. Это по-честному.
"Берггер" вообще сам ничего не делает и не скрывает этого. Делает или "Илфорд", или "Фома", или ещё там кто. Поэтому "Берггер" стоит дороже "Илфорда" и "Фомы". В полном соответствии с законами капиталистического рынка.
Re[nebrit]:
По сути вы говорите верно. Но по факту я например над этим не парюсь. Нравится плёнка- снимаю на неё. Не нравится- не снимаю. ADOX Color Implosion по моему очень интересная плёнка.
Re[Владимир Емельянов.]:
На которую вы ещё не снимали. :D

Тут ваще-то трындят вовсе не за плёнку. Или вы этого не заметили?
от:Pavel Kosenko
Есть такая современная фотопленка — ADOX Color Implosion. Выпускается с недавнего времени, если я правильно понял, начиная с 2012 года.

Распространено мнение о том, что ADOX Color Implosion — это переупакованные (намотанные) кинопленки. На самом деле это собственная разработка компании ADOX (производит пленку, бумагу, химию и фототехнику с 1860 г).

...это новая разработка, специально для современных условий. Цветослои разработаны и нанесены для получения известных эффектов. Производитель увидел для себя возможную нишу — «просроченный» ломоэффект штатно по заложенному алгоритму. И создал такую пленку.
Подробнее
Выделенное вызывает сомнения.

от: Владимир Емельянов.
А разве это так важно знать?
К нам в цех периодически наведываются представители, посредничающие с солидными импортными брендами перед тем, как разместить у нас заказ. Казалось бы - их окромя % ничего не интересует. Не всё ли равно, кто именно стенд и на каком оборудовании его изготовит? Может быть наш генеральный всё на сторону скинет подрядчику. Главное - в срок уложиться. Так-то оно так, но в любой момент на горизонте может нарисоваться проверяющий чел, спецом прилетевший из Парижика, и потыкаться в энтот стенд носом. Потычется и скажет: - мне, блин, не нравится, что вот здесь щель с палец толщиною или всего лишь миллиметр и никто не знает: при***тся он миллиметру или вообще штангенциркулем измерять трёхметровую конструкцию будет. Поэтому заказчик и интересуется, на каком же оборудовании ему заказ делать будут, хотя он в этом оборудовании ничерта не смыслит даже. Однако, если он в цеху увидит пять таджиков и ни одного станка, то вряд ли будет там заказ размещать. Вы ж не пойдёте вырывать зуб к соседу слесарю пассатижами. Даже если он слесарь-виртуоз и пассатижами владеет лучше девочки-докторши в ближайшем зубном кабинете.
Re[nebrit]:
а что вы делаете? пленку?
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
а что вы делаете? пленку?

Судя по предыдущим уверенным комментам, как раз для Адоксов ;)
Re[legall]:
да я не ради стеба спросил.Меня интересует чб ик пленки с пиком на 910НМ сенсибилизатор я смогу достать.Надо опытную партию полить метров на 30-60.
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
да я не ради стеба спросил.Меня интересует чб ик пленки с пиком на 910НМ сенсибилизатор я смогу достать.Надо опытную партию полить метров на 30-60.

на 30-60 метров надо догавариться с кем нибудь в гараже или в туалете.
завод полив будет делать с 30-60 километров, и то уговаривать придётся долго
Re[МихаилАнтонович]:
30км-60км загнули.Мне опытную партию в 120 метров согласились сделать.
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
а что вы делаете? пленку?
Какая разница, что там у нас в цеху делают? Делают продукцию. К качеству которой заказчик предъявляет некие требования.

Вернёмся к Адоксу. Вот совсем недавно я провёл маленькое расследование. Не отрывая жопу от стула. Просто когда-то давным давно мне доводилось нечто подобное щупать руками и я знал, в какую именно сторону копать интернет.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11447863

Между прочим, ещё совсем недавно существовало на земном шарике производство цветных аэрофотоплёнок. И я бы никогда об этом даже и не задумался, если бы в 1990 году не подержал в руках цветные отпечатки, выполненные контактным способом с таких негативов.

Почему вдруг решили, что там в кассетах киноплёнка? Там может оказаться любая плёнка. Скажем, некоторые кодаковские аэроплёнки допускают проявку по процессу С-41. А однажды меня заставили запихнуть в минилабовскую проявочную машину ДэЭску. И с неё -О, ЧУДО! - не сползла эмульсия. И даже кое-какие кадры удалось напечатать. Зернище, цвета - мечта любого ломографа. Вот только само слово такое "ломография" появилось лишь спустя несколько лет.

http://35mm-compact.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=43449
Re[nebrit]:
люблю ик.А статья интересная.При гамме 10 изображение же будет по сути только БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ без полутонов....
Re[Nofate70]:
О, вы это понимаете. Но некоторые не понимают и наивно полагают, что если такую плёнку проявить не в рекомендованном проявителе, а в моче девственницы, по там появятся и полутона.
Ослиная моча для такой плёнки уже не годится - слишком ядрёна.

Так что там в той коробке никак не может оказаться ЛИТографическая плёнка. А это значит, что продавец-упаковщик "ADOX" покупателю соврал. Назвать его производителем язык не поворачивается.

Один раз соврал, два раза соврал...
____________________

Я так погляжу - богатенькие граждане своими "Марками" всю Кубу вдоль и поперёк уже отсняли. И стало им скучно. Теперь можно купить мыльницу с "ломоплёнкой" и заново можно на Кубу ехать.
Re[nebrit]:
Ну я должен.Про кривую я еще спрошу.Я не умею еще работать с денситометром и строить кривую с 0.Но скоро научусь,мне интересно.
Re[nebrit]:
от:nebrit

"Берггер" вообще сам ничего не делает и не скрывает этого. Делает или "Илфорд", или "Фома", или ещё там кто. Поэтому "Берггер" стоит дороже "Илфорда" и "Фомы". В полном соответствии с законами капиталистического рынка.
Подробнее


Делает Inoviscoat, они сами признались в переписке. И эту же пленку продают ORWO.
Re[Maxx2]:
DEL
Re[Maxx2]:
от: Maxx2
Делает Inoviscoat, они сами признались в переписке. И эту же пленку продают ORWO.
Спасибки за наводку. Пошерстил сеть про этот Inoviscoat. Кратенько, как понял.

1. Фирма совсем молодая. Спервоначалу как-то была связана с АГФой. Но быстренько отмежевалась во время банкротства.
2. Сейчас там около 30 человек вместе с генеральным и уборщицей.
3. Несколько лет назад соорудили с нуля наисовременнейшую поливочную машину. И на ней предлагают любому полить на какой хошь рулонный материал какой хошь слой чего угодно и любой толщины и слоёв этих более полутора десятка. Благодаря такой универсальности им по бубну кризисы и дефолты - им это чуть ли не на руку. Потому что все бегут "поливать" к ним.
4. Производит как бумагу - и баритовую, и целлофановую - так и плёнку. Но это производство отнюдь не основное.

Никакими списанными и распроданными за гроши старыми агфовскими машинами там и не пахнет.

Собственно, во всей Европе полить плёнку на сегодняшний день могут лишь "Илфорд" в Англии, "Фома" в Чехии да они в Германии.

Про поливальные машины у "Адокса" никто ничего не знает.
Re[nebrit]:
InovisCoat Technology: Multilayer coating of up to 9 layers.

http://www.inoviscoat.de/en/range-of-services/contract-and-toll-coating-manufacturing/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта