ADOX Color Implosion — примеры, обсуждение

Всего 543 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Я бы предложил смотреть ван Гога, Сезанна, Тулуз-Лотрека, Гогена и других постимпрессионистов. Ну и заодно Сёра, Синьяка и прочих пуантилистов (это по поводу зернистости Адокса). Но есть проблема - в российских музеях с этими художниками в силу исторических причин беда, их можно посмотреть на Западе.
Подробнее

В Питере более-менее. Есть что посмотреть. Кроме Тулуз-Лотрека.
Re[Владимир Емельянов.]:
Почему?
Re[kyerdna]:
"Патамушта" на нормальную пленку снимать путно не получается, а вот на адоксе сразу попрут "шыдевры".
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Почему?

Даром плёнку не дают! Стало быть приходится покупать. Другое дело, что она кому то может нравится или не нравится, но это уже дело вкуса. Плохой или хорошей от этого ADOX Color Implosion не становится.
Re[
Пабло Пикассо с удовольствием бы счелкал на адокс !




(если что-в Эрмитаже сфоткал).

или кто хочет сказать что то против живописцев ?
Re[nik oblomow]:
Я тоже самое и говорю - использование ADOX Color Implosion автоматически делает любого фотографа гением. И совсем недорого!
Re[kyerdna]:
Андрей,мне тут жаловались на тебя..
говорят,людей обижаешь не по делу.
людей которые реально что то двигают в пленочной теме.

посмотри сам-в какое болото превратился пленочный форум.сюда уже и не заходит никто.
сидим тихо как лягушки в болоте.самые актуальные темы "какой фотоаппарат выбрать"...грустно это все..

у старых пленочников-вся надежда,на молодых,горячих и креативных !
а если и есть доля менеджмента во всем этом-то куда же без нее..
время такое,не важно изобрести продукт ,важно продать !

поэтому таких людей как Павел Косенко,Денис их можно только уважать и помогать продвигать дела пленочные..

а то сгинем в болоте..в фотках "из прошлого" и обсуждениях "какую камеру купить"..

Re[nik oblomow]:
Ник, давай начистоту? Я в этом году отснял всего две плёнки - выбрался один день, да и то случайно, и ты наврядли отснял больше. Причин сколько угодно - зима, лень, возраст, некогда. Разве не в этом причина болота?

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/e1YVEjCRMx4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/e1YVEjCRMx4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Ник, давай начистоту? Я в этом году отснял всего две плёнки - выбрался один день, да и то случайно, и ты наврядли отснял больше. Причин сколько угодно - зима, лень, возраст, некогда. Разве не в этом причина болота?
]
Подробнее

Андрей, год только начался.
Всего-то полтора месяца прошло.
Если бы я поехал на Новый год на Урал, отсял бы пленок 5-10, я думаю.
Но вот не поехал - и не отснял.
Все просто)


В мае поеду точно
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, привет. Возьмёшь в поездку ADOX для вариативности?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Илья, привет. Возьмёшь в поездку ADOX для вариативности?

Андрей, привет!
ни в коем случае!
Возьму слайд Вельвия или Агфа прециза.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Ник, давай начистоту? Я в этом году отснял всего две плёнки - выбрался один день, да и то случайно, и ты наврядли отснял больше. Причин сколько угодно - зима, лень, возраст, некогда. Разве не в этом причина болота?
Подробнее


Ловко с темы соскочил, да ещё и с музыкой ))) Ник вообще про другое писал.
Re[Loco_Roco]:
Ничего я не соскочил. Наоборот, я помогаю создавать шумиху вокруг бренда Павел Косенко и ADOX COLOR IMPLOSION. Это и надо.
Re[kyerdna]:
Сочетание "Павел Косенко и ADOX COLOR IMPLOSION" как-то похоже на просто человеческую зависть. :?
Re[Sanych]:
от: Sanych
В Питере более-менее. Есть что посмотреть. Кроме Тулуз-Лотрека.

Когда-то было более, теперь менее. :( Распродали задёшево, в основном в США, во время индустриализации, поменяли на трактора и станки. Ван Гог, например, очень неровен, а в Эрмитаже его лишь четыре картины, и далеко не самые сильные - разве по ним можно оценить?
Re[Вощёв]:
Я индустриализацию не застал, поэтому о временах "до" в целом судить не берусь.

Ван Гога и в США не много, к слову. Его надо в тематическом музее в Амстердаме смотреть.

PPS. В Нью Йорке пара картин Ван Гога очень понравилась, но меня напрочь прибил там Эль Греко - снятие пятой печати

Re[Sanych]:
Индустриализацию и я не застал, но я застал людей, которые помнили продажу картин в то время.

А Ван Гога да, надо смотреть в Амстердаме, но и в США его порядочно, просто он распределён по множеству городов - всякий приличный музей обязательно должен иметь своего Ван Гога, Сезанна и так далее.
Re[Pavel Kosenko]:
от: Pavel Kosenko
Изучайте живопись, классическую и современную фотографию, все узнаете...
Если вам интересно понять, ходите в музеи...


Привет Павел. Не хочу обидеть - но ты постоянно ссылаешься на музеи и искусство, в контексте оправдывания адокса, но делаешь это как то вскользь, выборочно, безсистемно и без фактологической базы. Так вот. Музеи и искусство.

Возьмем как примеры:

- Бюст нефертити (законченный), что являлся базовым стандартом для изготовления тиражированных копий жены Эхнатона (во время Амарны). Там в красках, пигментах и прочем - нет умышленного шума и искажений. Все цвета ярки (до повреждений) и обыденны. Там точно нет адокса. (Оригинал - берлинский музей. Копия - Библиотека им. Волошина)

- Более поздний период. Фаюмские портреты. Там так же нет адокса. Обычные портреты, выполненные на материи (пеленах) пигментами. Шума, ада и иной загадочности там нет. (оригиналов полно в ГМИИ им Пушкина)

- Картины Европы средних и более поздних веков. Да, тут местами в цветах мы видим что то похожее на адокс (но без шумов!), так же, в данный период мы можем видеть картины и более насыщенных цветов. Следует понимать - что точную окраску картин того времени оценивать сложно ввиду выгорания, окисления и прочих временных процессов, меняющих цветовой оттенок(!) Поэтому - за эталон, к чему неизбежно стоит стремиться, их воспринимать нельзя. (Источник - ГМИИ им Пушкина)

Фотографии:

- Сборник "Путешествие Цесаревича на восток". Все фотографии ровны, резки, детальны и не имеют шумов как таковых. (Оригинал на руках - "Путешествие Государя Императора Николая II на восток (в 1890-1891)" С. Петербург. Лейпциг: Ф.А. Брокгауз. 1895)

- Фото-тинто гравюры подмосковных усадеб и интерьеров. Не имеют шумов, резки, ровны. (Оригинал на руках - "Москва в её прошлом и настоящем". Различные годы.).

- Фотографии России и её крестьянского быта в книге Russia by Theophile Gautier. Все фото крайне резки, без шумов, детальны. (Оригинал на руках - "Russia by Theophile Gautier" The John C. Winston Co. Philadelphia 1905).

И это я еще не привожу огромную подборку журналов Нива, где фото уйма, и подборку дел Ульяновского УФСБ (дела по священнослужителям, копии, на руках с фото) за 1920-1950 годы, где так же есть фотографии.

Так вот - нигде я адокса (умышленного!) не увидел. За всю историю человека - начиная с Амарны, и заканчивая служебными (читай бытовыми) фотоматериалами УФСБ. Да - он проскакивает в XVI-XIX веках, но там еще надо смотреть - а не выгоревшая ли, не окисленная ли, не умышленно искаженная ли это картина\картинка\памятник.

Поэтому Павел - будьте аккуратны во фразах, связанных с искусством. Приводите фактологическую базу. А то сейчас - это что то за уши притянутое. Как раз таки видно, что именно Вы, далеки как и от живописи, так и от фотографии, а знакомы с ними (историческими) в контексте каких то мимолетных выставок, постоянных массовых экспозиций и не более. Почитайте каталоги хранилищ - много по тому же ГМИИ публиковалось. Ищите фото подборки 19 и 20 веков, включая редкие, служебные, не массовые. И вы увидите - адокса там крайне мало. И только представьте - что было бы с художниками, распиши они комплекс в Абидосе в стиле адокса!!! Это было бы форменное богохульство!
Re[ironclaw]:
некто сказал намного лучше

-----

Кубизм, дадаизм, футуризм, импрессионизм и т. п. не имеют ничего общего с немецким народом. Потому что все эти термины ни стары, ни современны, но они являются лишь искусственным производным людей, которым Господь отказал в таланте истинно художественной одарённости и вместо неё одарил их даром болтовни и обмана… Говорят, что эти художники не так видят, как другие. Я здесь посмотрел некоторые из присланных картин, и должен признать — некоторые из них действительно написаны людьми, видящими «наизнанку». У них нынешние представители нашего народа представлены как дегенерирующие кретины, луга для них синие, небо — зелёное, облака — серно-жёлтые и т. д.; так они чувствуют или, как они выражаются, это переживают. Я не желаю вмешиваться в спор, действительно ли указанные лица так чувствуют и видят или нет, но я хочу во имя немецкого народа запретить то, чтобы вызывающие жалость несчастные, которые страдают острым расстройством зрения, плоды своего болезненного видения пробовали навязать окружающему миру или даже пытались возвести это в ранг «искусства». Нет, у нас имеется лишь две возможности: или так называемые «художники» видят окружающее действительно так странно и верят в то, что они изображают мир правильно — тогда требуется только определить, являются ли их дефекты зрения повреждениями механического характера или они наследственны. В первом случае мы им глубоко сочувствуем, во втором — это важно для Имперского министерства внутренних дел — заняться этим вопросом и избежать по крайней мере дальнейшее наследование таких ужасных дефектов зрения. Однако возможно также, что эти лица сами не верят в действительности в эти свои «чувствования» и «видения», но стараются, исходя из других побуждений — чтобы оскорбить нашу нацию этим безобразием, насмешкой. Тогда такие поступки относятся к области уголовного наказания…Отныне мы будем вести беспощадную очистительную войну против последних у нас элементов культурного разложения



Re[
сила искусства


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/85zLuW0i5ec&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/85zLuW0i5ec&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]