Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
Первые снимки камерный джипег


ИМХО, если снимать в камджипеге, то лучше использовать вот ЭТИ режимы.

Для монохромного стрита идеален Classic Film B&W (preset 2), для ч/б пейзажей - Classic Film IR (preset 3).
Цвет лучше всего, на мой взгляд, формирует Chrome Film Rich Colour (preset 2).

А вообще, я в своё время делал подборку фото с этими режимами (с просторов инета):

Monochrome Profile Control

Colour Profile Control

А так raw - наше всё
Re[igorsphoto]:
как его включить?

Дiд МаZай
Спасибо!
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
как его включить?

Дiд МаZай
Спасибо!


Передний диск режимов. Дальше читайте инструкцию - у меня камеры нет, я болельщик а не игрок ;)
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Передний диск режимов. Дальше читайте инструкцию - у меня камеры нет, я болельщик а не игрок ;)


Все включил, сапсибо
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
Все включил, сапсибо


Если поделитесь фото с этих режимов - будет классно :) Одно дело - снимки в данных режимах от амбассадоров, другое - от реальных пользователей в реальных повседневных условиях.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы хотели сказать "убавить"? Поковырялся в настройках и красный вроде не рвёт. Снимаю только в JPG.
P.S. Камера пять/два.


Нет, сказал именно, что хотел. При небольшом прибавлении насыщенности в камжпеге выпирает именно красный, если его убавить в калибровочном цветовом профиле камеры, прёт ядовито зелёный.
Re[иванов1]:



Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
Если поделитесь фото с этих режимов - будет классно :) Одно дело - снимки в данных режимах от амбассадоров, другое - от реальных пользователей в реальных повседневных условиях.


Меня этот вопрос интересовал, за ответы спасибо


Re[иванов1]:
Там есть несколько неочевидных моментов в меню. Например выбор совсем мелкой точки АФ ))
Re[иванов1]:
Алла.

Re[иванов1]:
Re[иванов1]:






Re[viv]:
от: viv
Там есть несколько неочевидных моментов в меню. Например выбор совсем мелкой точки АФ ))


Где бы это все почитать? И еще как совместить замер эксплзиции с точкой фокуса?
Фото шикарны!
Re[Sokyra]:
от: Sokyra

Где бы это все почитать? И еще как совместить замер эксплзиции с точкой фокуса?
Фото шикарны!


Все есть в инструкции будете смеяться). Но вот найти там что то - свихнуться можно.

Привязка точечного замера к точке АФ кстати появилась не сразу, а в последующих прошивках.
Re[viv]:
от: viv
Все есть в инструкции будете смеяться). Но вот найти там что то - свихнуться можно.

Привязка точечного замера к точке АФ кстати появилась не сразу, а в последующих прошивках.


Если не трудно, напишите как? Прошился на 3.0. Аппарат кстати выпуска 03.16 где он там лежал не знаю...
Re[Sokyra]:
от: Sokyra

Если не трудно, напишите как? Прошился на 3.0. Аппарат кстати выпуска 03.16 где он там лежал не знаю...


E.Exp/ISO -> Spot Metering
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
Аппарат кстати выпуска 03.16 где он там лежал не знаю...


Думаю - тут всё просто. Аппарат не массовый. А завозят в страну сразу большую партию, их по 10 штук везти не резон, дорогая логистика. Вот и продаются потихоньку.
Re[viv]:
от: viv
E.Exp/ISO -> Spot Metering


Спасибо.
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
ИМХО, если снимать в камджипеге, то лучше использовать вот ЭТИ режимы.

Для монохромного стрита идеален Classic Film B&W (preset 2), для ч/б пейзажей - Classic Film IR (preset 3).
Цвет лучше всего, на мой взгляд, формирует Chrome Film Rich Colour (preset 2).

А вообще, я в своё время делал подборку фото с этими режимами (с просторов инета):

Monochrome Profile Control

Colour Profile Control

А так raw - наше всё
Подробнее

Кстати, именно с такими названиями не встречал профилей? Или их так где-то назвали в интернете в описании?
Re[alessandro]:
от: alessandro
Кстати, именно с такими названиями не встречал профилей Или их так где-то назвали в интернете в описании?


Вот по ЭТОЙ ссылке всё есть. Передний барабан режимов. Ну и в инструкции наверняка есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта