Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[иванов1]:

[
42.5/1.7

P3150101 by Sokyra, on Flickr
cam_jpg
Re[Sokyra]:
Отличный камджипег, и стекло чудесно рисует

Высокие исо бы посмотреть... 1600 и 3200
Re[Дiд МаZай]:
Спасибо.
Портреты на 1600 не резкие, очень сильный цветовой шум. На 3200 даже не пробовал.
Думаю даже чб не спасет.
Re[Sokyra]:
от: Sokyra


Портреты на 1600 не резкие, очень сильный цветовой шум. На 3200 даже не пробовал.
Думаю даже чб не спасет.


Вот это и останавливает от покупки гаджета... Я на высоких много снимаю. И Фудж, что бы там ни говорили про «исо врёт», но в плохих условиях реально спасает фотосессии, и пофигу, врёт исо или нет. 9-го отснял юбилей жены: ресторан, ужасный свет внутри и солнце, бьющее в небольшие окна снаружи. Аппарат справился и с контровым, и с огромными перепадами освещенности, и с исо 2500-3200 - все фото чистенькие и детальные, пресловутый скинтон опять же удался.
Нравится Пен-Ф, но отдавать под 100К₽ только за стрит и дневные снимки... не готов пока :?
Re[Sokyra]:
от:Sokyra

Я взял такой в дополнение к 17/1.8
Подскажите пожалуйста, а Вы в нем отключили Power OIS ?
Если да, то как это сделать?
У меня при первой установке на камеру как то все зарябило в видоискателе.
Дергаться стало изображение. Может его прошить надо?
Как это сделать? Надеюсь на совет Гуру. )
Подробнее


Насколько я знаю, PowerOIS должен при установке на олимпус отключаться автоматом.
Re[Sokyra]:
от: Sokyra
Спасибо.
Портреты на 1600 не резкие, очень сильный цветовой шум. На 3200 даже не пробовал.
Думаю даже чб не спасет.


Вы резкость с детализацией не перепутали? А претензии относительно "очень сильный цветовой шум" лучше бы сопроводить примером (картинкой), потому как даже на пятьмаркдва 1600ИСО весьма приличные.
Re[]:
При конвертации в ACR (LR) - ползунок резкости на "0" откатить (по дефолту он не в нулевом положении). Это же олимпус. Ему любое повышение резкости противопоказано. Отсюда и "шум".
Re[иванов1]:
Вполне возможно, что первые снимки пошли "комом" но больше на высоких ИСО я не снимал портреты. А выкладывать то что получилось жена не разрешила :D


P3160107 by Sokyra, on Flickr
42.5 сам_jpg
Re[иванов1]:



Re[иванов1]:
Re[alessandro]:
Александр, спасибо!
И снимки чудесные, и очень показательны направления использования профилей: профиль 2 очень выразительный, и может использоваться в 70% фото разных направлений и жанров, особенно если поставить слабое или среднее зерно. А профиль 3 - это пейзажи с небом и зеленью, где электронный красный фильтр даёт неповторимые эффекты. На архитектуре, как видим, этот профиль не раскрывается. Хотя... последний снимок очень оригинален, на мой взгляд, и даёт интересное прочтение данной станции метро
Профиль 1 нейтрален и универсален, его можно использовать как базу для обработки, например пакетом Сильвер Эффект от Гугл-Ник Коллекшн.
Re[Дiд МаZай]:

В мае на зелени попробуем. С Зерном тоже планирую поиграться потом
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай

Нравится Пен-Ф, но отдавать под 100К₽ только за стрит и дневные снимки... не готов пока :?

Мне сегодня ОТ предложил серебристую тушку за 55 520 по "Привилегии"
https://www.on1inetrade.ru/catalogue/tsifrovye_fotoapparaty_so_smennoy_optikoy-c268/olympus/tsifrovoy_fotoapparat_olympus_pen_f_body_silver_v204060se000-304156.html?friend_id=109789

(1 заменить на l)
Re[alessandro]:
от:alessandro
Мне сегодня ОТ предложил серебристую тушку за 55 520 по "Привилегии"
https://www.on1inetrade.ru/catalogue/tsifrovye_fotoapparaty_so_smennoy_optikoy-c268/olympus/tsifrovoy_fotoapparat_olympus_pen_f_body_silver_v204060se000-304156.html?friend_id=109789
Подробнее


Ну так стекло ещё нужно... Плюс, черный красивее
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай

.. Плюс, черный красивее

И дороже ;)
Re[Tany]:
от: Tany
И дороже ;)


Это да. Я бы за 55 черный в ките с 17/1.8 ещё подумал.
Re[Дiд МаZай]:
Был когда-то в ОТ серебристый с 25/1,8 за ту же цену :D Кому достался, не знаю. Не мне :(
Re[Tany]:
от: Tany
Был когда-то в ОТ серебристый с 25/1,8 за ту же цену :D Кому достался, не знаю. Не мне


Да не жалейте, камера достаточно нишевая. Для любителя минусы уравновесят плюсы (Про Илью тут не говорим - он и спичечным коробком портреты шикарные сделает ;) )
Видно у них «серебро» хуже идёт - регулярно на серябряные акции в разных магазинах. А вот на черныши не разу не видел
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Это же олимпус. Ему любое повышение резкости противопоказано. Отсюда и "шум".


О, сколько нам открытий чУдных... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта