Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Обновка
Ну вот и мне "счастье привалило", взял серебристый + 12-40мм 2.8 (нравиться именно серебристый)

Выглядит солидно, собран добротно. В руке лежит не так чтобы "как влитой" (тушки ОМ-Д для меня лично будут удобнее) но сказать, что им нельзя из-за это снимать - нельзя. Думаю что быстро привыкну (да уже собственно почти привык).

Диск с программами - это находка, экономит время!
ЧБ в режиме monochrome 2 - прекрасен.
По поводу поворотного экрана задумался, он у меня достаточно туго отщелкивается, вот не станет ли он люфтить через некоторое время, ну посмотрим.

Сейчас курю мануал, если есть опыт подскажите кто какие настройки ставит для стрита.
Вопрос по аккуму - у кого на сколько хватает, у меня где-то на 250 кадров, побежал за вторым.




кам JPEG режим монохром 2
Re[roma7]:
от:roma7

На фуфло " перфекто" говорят? Ну я молчу обычно , но здесь уж очень плохо все. Камера большая, стоит прилично, можно не опускаться до мыла и вообще непонятного треша с оправданием -" в сильно контровом". Это ж человек , какие-то обзоры -рецензии пишет, может деньги за это получает, чего сопли жевать - пусть идет и что-то годное снимет. А то он зашел треш кинул, пошел дальше Сони с Кеноном рекламировать , в 2х кассах деньги получил. А в этой, с него вычесть надо.
Подробнее

У меня есть ощущение, что вы несколько высокого о себе мнения, раз пишете в таком тоне. Попробуйте взглянуть в зеркало, потом на свои снимки.
В вашей неудовлетворенности, которую вы тут размазываете по странице в виде некой критики, никто кроме вас не виноват.
Уж поверьте.
Re[rs84]:
Интересные подробный 'first look'

у меня как раз серая. да, с низом камеры надо быть аккуратным, так как он царапается. Еще я обратил внимание что доп.ручка которая у меня тоже имеется, идет на камеру хорошо, но потом когда снимаешь, видно что царапает одно место сбоку где происходит ее к камере прикосновение. Царапать такую красивую камеру мне жаль, поэтому я ручку больше не одеваю. Но может это только проблемы с серебряной камерой.

Больше комплиментов чем на эту камеру я никогда до этого не получал. Все считают что у меня или Лейка (?) или какая пленочная камера 60х. просят посмотреть. Из всех фотоаппатов что у меня были за последние 15 лет (счет наверное на сотни уже а не десятки) только Фуджи ХЕ1 и то на далеком втором месте по количеству комплиментов.

В плане Юзабительности, я б конечно как единственный или главный фотоаппарат, ПенФ никогда не взял, так как часто надо снимать то что движется. Но как один из фотоаппатов, он очень даже ничего, и в отпуск со мной ездил, и вечером выходит и т.д.
Re[roma7]:
от:roma7
На фуфло " перфекто" говорят? Ну я молчу обычно , но здесь уж очень плохо все. Камера большая, стоит прилично, можно не опускаться до мыла и вообще непонятного треша с оправданием -" в сильно контровом". Это ж человек , какие-то обзоры -рецензии пишет, может деньги за это получает, чего сопли жевать - пусть идет и что-то годное снимет. А то он зашел треш кинул, пошел дальше Сони с Кеноном рекламировать , в 2х кассах деньги получил. А в этой, с него вычесть надо.
Подробнее


какие кассы, деньги? и с каких пор камера Олимпус ПЕН Ф стала 'большая"?


Ну что ж, учту, и буду только шедевры стараться выкладывать, чтоб вас не нервировать..... Кстати не только в ветке Сони с Кеноном, Фуджи тоже не буду забывать, да и Панасоник.
Обновка
кам жпег без обработки



Нижний снимок - монохром профиль 2

Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Чтобы подкрепить мнение, лучше добавить и в цвете. ;)



В цвете она никакая, просто поверьте.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Интересные подробный 'first look'

у меня как раз серая. да, с низом камеры надо быть аккуратным, так как он царапается. Еще я обратил внимание что доп.ручка которая у меня тоже имеется, идет на камеру хорошо, но потом когда снимаешь, видно что царапает одно место сбоку где происходит ее к камере прикосновение. Царапать такую красивую камеру мне жаль, поэтому я ручку больше не одеваю. Но может это только проблемы с серебряной камерой.

Больше комплиментов чем на эту камеру я никогда до этого не получал. Все считают что у меня или Лейка (?) или какая пленочная камера 60х. просят посмотреть. Из всех фотоаппатов что у меня были за последние 15 лет (счет наверное на сотни уже а не десятки) только Фуджи ХЕ1 и то на далеком втором месте по количеству комплиментов.

В плане Юзабительности, я б конечно как единственный или главный фотоаппарат, ПенФ никогда не взял, так как часто надо снимать то что движется. Но как один из фотоаппатов, он очень даже ничего, и в отпуск со мной ездил, и вечером выходит и т.д.

Подробнее


Не понял, где ручка цепляет камеру. У вас оригинальная ручка?

А у меня пен теперь будет основной камерой. Но я что-то движущееся фотографирую редко, да и до этого пользовался мануальной оптикой, так что какое-то время автофокус будет для меня быстрым.

На счет ее внешнего вида. Да, я считаю, что камера должна быть такой, чтобы ей хотелось снимать, должна побуждать на творчество. Реакция на нее окружающих - для меня это ее минус. Поэтому, в частности, и брал черную. Но сейчас ретро-беззеркалок развелось достаточно уже, чтобы глаз привык.
Re[иванов1]:
Вопрос знатокам. Прошивка на камере старая - 1.0.
Уже вроде есть 3.0. Можно/нужно ли прошиваться?
Re[rs84]:
не знаток, но прошивать нужно
Re[ss911]:
от:ss911
Ну вот и мне "счастье привалило", взял серебристый + 12-40мм 2.8 (нравиться именно серебристый)

....

Вопрос по аккуму - у кого на сколько хватает, у меня где-то на 250 кадров, побежал за вторым.
Подробнее


У меня раскачался со второй третьей зарядки-разрядки и сейчас порядка 400 кадров запросто получается на одном аккумуляторе.
Re[rs84]:
от: rs84
Не понял, где ручка цепляет камеру. У вас оригинальная ручка?



нет, Meike
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
нет, Meike



я выкладывал ( кажется в этой ветке тоже ) - не нашёл ссылку на яндекс.
вот на гх80 - но на пен-ф почти также....


ЛУЧШЕЕ . ЧТОЯ НАШЁЛ ...НЕ ТОЛЬКО С МОИХ СЛОВ ( НО И ВСЕ КЛИЕНТЫ - КОТОРЫЕ КУПИЛИ - БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ )

ой...сори за большой шрифт...





не нашёл с пен- - выложил то же -но для гх80...
но всё по форме под камеру...
реально - хват становится значительно лучше , при этом почти не увеличивает габарит...
и с этой приблудой - я почти не нажимаю подушкой ладони - на кнопки.


с оригинальной - тяжелее и дороже.... но хват лучше.



Re[viv]:
от: viv
У меня раскачался со второй третьей зарядки-разрядки и сейчас порядка 400 кадров запросто получается на одном аккумуляторе.


ага, спасибо!

вот еще первые пристрелки, камжпег без обработки



Re[иванов1]:



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr





by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr





by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr





by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr





by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
я выкладывал ( кажется в этой ветке тоже ) - не нашёл ссылку на яндекс.
вот на гх80 - но на пен-ф почти также....


ЛУЧШЕЕ . ЧТОЯ НАШЁЛ ...НЕ ТОЛЬКО С МОИХ СЛОВ ( НО И ВСЕ КЛИЕНТЫ - КОТОРЫЕ КУПИЛИ - БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ )

Подробнее


я посмотрю на амазоне или есть такие, спасибо!
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
я посмотрю на амазоне или есть такие, спасибо!

я уже не помню где брал ...скорее всего на ебай...
завтра гляну склад... вроде были ещё....
сделаю предложение в личку....


PEN
На Пречистинке и Остоженке







бэз обработки
Re[mavani]:
Виноват. Никогда карточки не критикую, тем более в таком тоне ( ну только , когда 45 1.8, :( ). Но камера неудобная, колесо мешает, объективов под нее нет. 15 1.7 прекрасно и под пен лайт пододойдет и еще лучше. Всякие красивые оригинальные с 1.8-2.0 фиксы - глупая трата денег. Под зумы "2.8" - фиксы "1.2" - ээээ , а зачем этот огромный неудобный кирпич? Лихорадочно грипручки потом докупать? А этот ужас с вытаскиванием карты памяти как поправить? Цене бы на нее падать и падать, но энтузиасты находятся, как видим... Под штатив - ад и карточку вынуть и с компьютером нет связи... Я с ней только на штативе, с собой взять-намного приятней уродец М5 .ОООчень намного приятней. И экспокоррекции колесо ужасное, ну а слетающая , непонятно как нумерация кадров , даже в инструкцию заглянуть заставила, но ... хотя это и может и не к конкретной модели , но не помню у М5 такого, когда еще в обработке и с номером кадра заморачиваться было надо.
Самое главное- баланс, цеплять крупные объективы... бред , удобные ... бред . Продавать ... бред, надо владеть , раз купил. :D
Re[roma7]:
от:roma7
Виноват. Никогда карточки не критикую, тем более в таком тоне ( ну только , когда 45 1.8, :( ). Но камера неудобная, колесо мешает, объективов под нее нет. 15 1.7 прекрасно и под пен лайт пододойдет и еще лучше. Всякие красивые оригинальные с 1.8-2.0 фиксы - глупая трата денег. Под зумы "2.8" - фиксы "1.2" - ээээ , а зачем этот огромный неудобный кирпич? Лихорадочно грипручки потом докупать? А этот ужас с вытаскиванием карты памяти как поправить? Цене бы на нее падать и падать, но энтузиасты находятся, как видим... Под штатив - ад и карточку вынуть и с компьютером нет связи... Я с ней только на штативе, с собой взять-намного приятней уродец М5 .ОООчень намного приятней. И экспокоррекции колесо ужасное, ну а слетающая , непонятно как нумерация кадров , даже в инструкцию заглянуть заставила, но ... хотя это и может и не к конкретной модели , но не помню у М5 такого, когда еще в обработке и с номером кадра заморачиваться было надо.
Самое главное- баланс, цеплять крупные объективы... бред , удобные ... бред . Продавать ... бред, надо владеть , раз купил. :D
Подробнее



Соглашусь с вами частично.

Но все же лично я балдею от камеры.
Есть огрехи в эргономике конечно, но я покупал камеру осознанно, и ее внешний вид и техническое оснащение полностью устраивают.
Из неудобств в работе - неудобно колесо экспокоррекции - не могу ее нащупать с первого раза.
И переключение режимов автофокуса - тоже не очень оперативно.
Но это и не репортажная камера в целом..
В смысле ее эргономика.

По остальным пунктам вообще не проблема.
С оптикой не понимаю почему вы недовольны - у микры компактная и недорогая оптика и при этом качественная.
У того же Фуджа и более громоздкая и более дорогая, по качеству то же самое ..

К Пену прекрасно гармонируют и подходят по габаритам те же 25/1,58 и 45/1,8 отличные стекла.

Телевик во 40-150 - легкий маленький и резкий по всем фокусным для репортажа просто замечательно.
Блинчики многочисленные под широкий угол - стрит и пейзаж просто на ура, с ними камера в карман помещается грубо говоря..

В общем честно говоря не совсем понимаю вашего разочарования.

Да стекла у Олика Про серии большие и дорогие, но я лично не покупал камеру под них.
Если нужно такое качество и грип - тогда лучше посмотреть в сторону ФФ зеркала или ФФ Соньки.
Но там свои минусы... ;)
Re[Shumnich]:
Не кормите троля.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта