Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 4281 - 4300
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Соглашусь с вами частично.


С оптикой не понимаю почему вы недовольны - у микры компактная и недорогая оптика и при этом качественная.
У того же Фуджа и более громоздкая и более дорогая, по качеству то же самое ..

К Пену прекрасно гармонируют и подходят по габаритам те же 25/1,58 и 45/1,8 отличные стекла.

Подробнее


Это главная проблема. Хорошие стекла это 20 1.7 , 15 1.7 , ну 25 1.4 , может 42 1.7 , все другой марки и первый например с тормозной фокусировкой сильно устарел, 45 1.8 у меня есть, просто кошмар , мне надо 5 шт купить , что бы прямой образец попался? 25 1.8 в прямом сравнении ( с 25 1.4, от которого я не в восторге) естественно оказался таким же , как 45 ( на оурлайф есть ветка) , 17 с дорогостоящим 12 и по веб размерам видны. Я не думаю вообщем, что будет ПЕН Ф-2. Ну этот пусть будет.
Images
Сегодняшнее (жпг без обработки)


Re[ss911]:
Маленькое разрешение, плохо видно счастливые лица , которым "сияет фонарь свободы". 8)
Re[roma7]:
Да вот никак не разберусь с качеством фото, карточка (которая последняя) в моем облачном хранилище весит - 1,5 Мб с разрешением 1536 x 2048. Хотя у меня в настройках PEN-F стоит параметр LF - т.е. это 5184х3888. Видимо качество теряется при перекачке фото с приложения в хранилище в общем надо посмотреть, если кто сталкивался подскажите.
Re[ss911]:
Переходите на Фликр, пожалуй лучшая альтернатива сейчас...
Re[Shumnich]:
Shumnich, спасибо!
Я еще помучаюсь со своим хостингом, там много плюшек удобных, но вот с потерей в разрешении я мириться не готов, нужно понять в какой момент происходит потеря качества и что на это влияет, а flikr обязательно попробую.
Re[ss911]:
Да, я сам сидел на Яндекс фотках, много лет ...
А теперь вот когда их Яндекс сам и грохнул пришлось переползать на Фликр.
Он не очень удобен...хотя я уже и привык))
Но качество фото не теряется.
Да и вообще солидный фотохостинг что уж там..)))
Re[roma7]:
от:roma7
Это главная проблема. Хорошие стекла это 20 1.7 , 15 1.7 , ну 25 1.4 , может 42 1.7 , все другой марки и первый например с тормозной фокусировкой сильно устарел, 45 1.8 у меня есть, просто кошмар , мне надо 5 шт купить , что бы прямой образец попался?
Подробнее



Ну не знаю, не знаю...
За свои деньги - 12000 на барахолке - 45/1,8 отличная стекляшка.

Дай бог всем системам иметь такую же оптику по таким габаритам, качеству и цене в своей линейке.

Вот пара примеров с пылу с жару на плохой 45/1,8.

Pen-F, 45/4.8, F1.8.



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr

Re[иванов1]:
Ксюша.

PEN-F
Вот пришло сегодня от китайского фотопрома (с алиэкспресс, 12 ней с момента заказа ), кожа, отделенное окошко для изъятия аккума и флэшки. Размер подошел, посмотрим как в эксплуатации будет.











17/1.8







Re[roma7]:
от:roma7
Это главная проблема. Хорошие стекла это 20 1.7 , 15 1.7 , ну 25 1.4 , может 42 1.7 , все другой марки и первый например с тормозной фокусировкой сильно устарел, 45 1.8 у меня есть, просто кошмар , мне надо 5 шт купить , что бы прямой образец попался? 25 1.8 в прямом сравнении ( с 25 1.4, от которого я не в восторге) естественно оказался таким же , как 45 ( на оурлайф есть ветка) , 17 с дорогостоящим 12 и по веб размерам видны. Я не думаю вообщем, что будет ПЕН Ф-2. Ну этот пусть будет.
Подробнее

Для начала, на аурлайфе 25/1.8 с 25/1.4 я сравнивал. Но скажем, попросив знакомого сделать тест его 25/1.8 там такой проблемы нет.
Из мелких есть еще фишай от Samyang. Прекрасная резкая линза.
Что касается Панасоник, то какая у Панаса тушка имеет сходные габариты 20МП сенсор и стабилизатор? Выбор не так и велик.
Вы уж определитесь чего вы хотите. EM-1-2 и PEN-F это две совершенно разные камеры. И они друг друга не заменяют, а дополняют. PEN-F хорош как малозаметная камера, с которой ты не выглядишь как фотограф. Офигенна для стрита, как камера "на каждый день". Соглашусь, что лучшие объективы на нее - легкие фиксы и блинозумы.
Но при этом никто не мешает при необходимости прикрутить на нее 12-100/4 или даже 300/4. Работать будет.
Роман, может вам вообще выбрать другую систему? Есть же всякие Nikon, Canon, Sony и даже Pentax. Может там вам будет лучше? В конце-концов один-два неудачных объектива еще не повод кричать что "гипс снимают, клиент уезжает".
Я откровенно говоря запутался. Я не понимаю, если у вас PEN-F и "все нормальные объективы тяжелы", то что вы делаете в ветке по 45/1.2?
Мне стало интересно, что же вы снимаете. Я пробежался по вашей статистике. Что-то за последние 3 года ни одной фотки от вас не нашел.
Что заставляет задуматься...
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
Для начала, на аурлайфе 25/1.8 с 25/1.4 я сравнивал. Но скажем, попросив знакомого сделать тест его 25/1.8 там такой проблемы нет.

Это тот же Рома с аурлайфа. Так что не стоит...
от: IlyaK
Мне стало интересно, что же вы снимаете. Я пробежался по вашей статистике. Что-то за последние 3 года ни одной фотки от вас не нашел.
Что заставляет задуматься...

Во всем виноват плохой 45/1,8 Воспоминания о нем не дают снимать уже несколько лет
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Да, я сам сидел на Яндекс фотках, много лет ...
А теперь вот когда их Яндекс сам и грохнул пришлось переползать на Фликр.
Он не очень удобен...хотя я уже и привык))
Но качество фото не теряется.
Да и вообще солидный фотохостинг что уж там..)))
Подробнее


Свершилось чудо, нашел узкое место - фотки сжимала программа Ol Share, там по умолчанию стоит ограничение сжимать фото до 2048х1536, снял эту галку теперь совсем другое дело )))
PEN-F
Re[ss911]:
Re[Tany]:
от: Tany
Во всем виноват плохой 45/1,8 Воспоминания о нем не дают снимать уже несколько лет

У меня есть хороший 45/1.8, про который все говорят, что он так себе.
Есть плохой 25/1.8, про который все говорят что он офигенный и лучше чем 25/1.4.
Есть 25/1.4 который отличного качества, может потому, что куплен в Японии.

Можно предположить, что у Olympus хромает контроль качества на бюджетной оптике и в этом сегменте логично смотреть Panasonic, благо цена, если его не у наших барыг брать весьма близка.
Скажем 15/1.7 стоит примерно одинаково с 17/1.8+Бленда
42.5/1.7 стоит примерно на 2,5 тыс рублей дороже чем 45/1.8
25/1.7 стоит даже дешевле чем 25/1.8.
Единственный нюанс, если использовать E-M1-2, то будут ограничения в режиме ProCapture, но на PEN-F это без разницы. И на части моделей объективов кольцо управления диафрагмой будет бестолку крутиться.
Re[иванов1]:
Pen-F + 45/1.8
Monochrome 2.




by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Pen-F + 45/1.8
Monochrome 2.



Прекрасен!
Re[иванов1]:
Мне одному кажется, или постоянный фокус - это не фокус?. Или я избалован М1М2? Или нужно в настройках что то поменять?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта