Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 4601 - 4620
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Вам 100-400 бандурину вместе с PEN-F удобно использовать? :D
Re[Alexor]:
Подниму тему.

Вот тоже стал счастливым обладателем сабжа. Не выпускал из рук пока батарея не села, зарядил на половину. Меню конечно нужно привыкнуть, после Nikon D750 управление сложное, и миниатюрное управление. Мне не хватает кнопки "домой", очень просится. Сложнее менять параметры ИСО. Но самое сложно пока для меня, это выбор точки фокусировки, нельзя сразу при съемки двигать точку, нужно обязательно нажать на джойстике влево. Может как-то можно вообще отключить этот джойстик? Чтобы только выбирать точку фокуса. Еще заметил, что в приоритете диафрагмы длинная выдержка. Сегодня днем ставил диафрагму 5.6, выдержку показывает 1/40 при 200 ИСО, объектив панасоник 42.5/1.7, на Никоне было бы в районе 800-1000.

Это все мелочи, по сравнению с ч/б съемкой, просто фантастика. Пару пробных фото.



Re[Alexor]:
Поздравляю с покупкой. Очень маленький размер фото, вы хотя бы в 1024 пикселя по ширине ставьте.
Re[иванов1]:
Спасибо! Исправил фото.
Re[Alexor]:
от: Alexor

... Но самое сложно пока для меня, это выбор точки фокусировки, нельзя сразу при съемки двигать точку, нужно обязательно нажать на джойстике влево.

А почему нельзя тычком по экрану ее выбрать?
Re[иванов1]:
пока мне через видоискатель удобнее, надо перестроиться))
Re[Alexor]:
от: Alexor
пока мне через видоискатель удобнее

Так у вас в Pen-F есть возможность менять зону АФ по экрану, не отрываясь от ЭВИ. Тренируйтесь :D
PEN-F
50mm




Re[иванов1]:
Re[Alexor]:
17/1.8

PB241098 by Sokyra, on Flickr


PB241073 by Sokyra, on Flickr


PB241085 by Sokyra, on Flickr
Re[иванов1]: 25/1.4

Re[иванов1]:
Настя.

Re[иванов1]:

Re[иванов1]:

Re[иванов1]:

Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63


Подробнее

Re[ElixBerd]:
Re[иванов1]:

Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63


Подробнее

Прекрасный минимализм! Люблю такие, как говорят, банальные сюжеты.
И цвет "греет".