Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 4621 - 4640
Re[иванов1]:
Подскажите, у всех фотографии в красноту уходят?
Re[mavani]:
Цвет не накручивал, только экспу убавил и поднял контраст.
Re[Alexor]:
от: Alexor
Подскажите, у всех фотографии в красноту уходят?

Это как цветовой профиль в камере накрутишь, а то может и в зелень и в синеву уходить. :) При стандартной установке никуда ничего не уходит.
Re[Alexor]:
от: Alexor
Подскажите, у всех фотографии в красноту уходят?

Вы хотя бы поясните, что имеете в виду.
Фото с форума или фото которые вы сами снимаете?
Re[Alexor]:
от: Alexor
Подскажите, у всех фотографии в красноту уходят?

если вы про джипег то можно отключить в меню "сохранение теплих тонов". Цветопередача станет немного нейтральнее. Также краснота на лицах немного лезет если стоит режим VIVID.
Re[иванов1]:
Профиль не крутил, все стоит по-умолчанию. Скину через час фото.
Re[иванов1]:

Re[иванов1]:
фото по ссылке https://yadi.sk/d/uKFUMnBFv6VeUg

Сохранение теплых тонов отключал, лучше конечно, но все равно не то
Re[Alexor]:
Если я правильно понимаю о чем вы - попробуйте через любой редактор кривых сдвинуть точку темного на красном канале на пунктов 5. Оно убирает красноту на тенях.
Так лучше,да? https://yadi.sk/i/3pfHhGTK0G2M9g
Re[Dr.Freezer]:
редактировать не проблема, но хочется чтобы камерный jpg был без красноты такой
Re[иванов1]:

Re[Alexor]:
от:Alexor


Вот тоже стал счастливым обладателем сабжа. Не выпускал из рук пока батарея не села, зарядил на половину. Меню конечно нужно привыкнуть, после Nikon D750 управление сложное, и миниатюрное управление.
Подробнее


Вот такой вопрос - как Вам скорость и точность фокусировки в сравнении с D750? особенно в условиях движущихся объектов или плохого освещения, а также как она по шумам и ДД в сравнении с той же 750?
Re[tfefirf]:
Как по мне, скорость фокусировки одинаковый. По точности в pen-f мне например больше нравится, в темное время суток на порядок выше. Нравится автоопределение по лицу, работает стабильно. В движении не снимал, было пару раз, но шел мокрый снег, и боялся попадания влаги. Результаты не радовали. Но этот ф/а не для динамики, он рассчитан для неспешных прогулок. Конечно особый кайф, когда его держишь, нажимаешь на кнопки, крутишь колесики... он идеален!

Нравится ч/б съемка, я настроил себе режим фото сразу на два кадра, один стандартный, второй ч/б. ДД по сравнению с Д750 меньше, особенно когда пасмурно.

Ну и две ложки дегтя. Это ИСО и резкость - хотелось в первое время плакать, и сожалеть что продал Д750. Но тут нужно чем то жертвовать. Я пошел по пути компактности. И еще можно отнести батарею. С Д750 можно неделю ходить, а тут в конце дня сомневаешься лишний раз включить ф/а. Лучше иметь всегда запасную.

И еще плюс для меня, это удобная фокусировка с мануальными объективами, только переходник крупноват, теряется компактность
Re[Alexor]:
С исо понятно. А что с резкостью?
Re[mavani]:
По мне так резкость даже излишняя, при наличии хорошей оптики соответственно, и при конвертации из РАВа. Правда я детализацию 90-100 единиц ставлю в ЛР. :)
Re[иванов1]:
Ну где здесь мало резкости? Раскрывается в полноразмер.





Re[иванов1]:

Re[иванов1]:

Re[Voldemar63]:
судя по всему, зависит от объектива. После Sigma 35/1.4 и 24-35/2 мне визуально не хватает.




После НГ распечатаю в большом формате.

Voldemar63 не слишком громоздкий OLYMPUS 12-60mm для Pen-F? А то выбираю объектив, с одной стороны хочется компактности, с другой светосилу и картинку. Смотрю компактный Panasonic Summilux 25/1.4 или же все таки взять Олик 25/1.2, и в то же время хочется универсальности 12-40/2.8 Но оба последних по размерам "мама дарагая"
Re[Alexor]:
Здоровая дура конечно, я его для М1 брал, но как то на Пене прижился. Рисует как нравится.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта