Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[mystik_849]:
от:mystik_849
Мдя... Вот это фетиш. Приобрел вчера его таки. Радовался как ребенок. Пользовался до этого 10 м2, 1 м1 и 10 м3. Но это - нечто! Таких эмоций давно не испытывал))) P.S. Не совсем понял только насчет UHS II - PEN F их полноценно поддерживает что ли?
Подробнее

Добро пожаловать в клуб!

Насчет карт - у меня все карты microSDXC 10 класса, вставляются в камеру через переходник. Например, Samsung EVO Plus или SanDisc Extreme.

Пишут, что UHS-II также поддерживает:
In addition, the PEN-F supports new high speed UHS-II memory cards

Best UHS-II Memory Card
UHS-II memory cards just seem like the best option for the Olympus Pen-F. They perform at more than double the speed and will come in handy when burst shooting.

Если вы снимаете фото, то скорости обычной microSDXC за 1 - 2 тыс. рублей хватает за глаза. Тем более, что raw-файлы у олимпуса сжатые до 18 Мб.
Re[mystik_849]:
У меня были разные Pen (вроде E-PL8, E-PL9) также популярный E-M10 mk2.

Конечно, Pen-F намного интересней, хотя размер камера поменьше чем E-M10 mk2. Влезает в любую сумку.
Re[mystik_849]:
Рекомендую сразу обновить прошивку до последней. На Pen-F выходила глючная прошивка 2.1, на которую было много жалоб. Последние две прошивки нормальные.
Re[Pomo]:
От m10 m3 осталась карточка Extreme PRO UHS II. Пускай занимает теперь новое почетное место в новой камере, раз они дружат. Будем осваиваться.
Всем спасибо за опыт и интересные посты! Обзор Ильи конечно зацепил, из-за него я теперь без 4к)))
Re[Pomo]:
от: Pomo
Рекомендую сразу обновить прошивку до последней. На Pen-F выходила глючная прошивка 2.1, на которую было много жалоб. Последние две прошивки нормальные.

3.1 стоит - вроде последняя, как сайт олика вещает
Re[mystik_849]:
А объективы какие на камере? :)

К Pen-F желательно какие-нибудь качественные и небольшие объективы прикупить. Чтобы разрешать 20 мегапикселей. Например, Leica 15/1.7 как ширик и Leica 25/1.4 в качестве полтинника.
Re[Pomo]:
от:Pomo
А объективы какие на камере? :)

К Pen-F желательно какие-нибудь качественные и небольшие объективы прикупить. Чтобы разрешать 20 мегапикселей. Например, Leica 15/1.7 как ширик и Leica 25/1.4 в качестве полтинника.
Подробнее

M.Zuiko 17 и 45 1.8 + купил сумочку Peak Design Field Poush и мечта о стильной, компактной системе - реализована)
Re[Pomo]:
от:Pomo
А объективы какие на камере? :)

К Pen-F желательно какие-нибудь качественные и небольшие объективы прикупить. Чтобы разрешать 20 мегапикселей. Например, Leica 15/1.7 как ширик и Leica 25/1.4 в качестве полтинника.
Подробнее


У меня полный набор фиксов 1.8

Re[mystik_849]:
от: mystik_849
M.Zuiko 17 и 45 1.8 + купил сумочку Peak Design Field Poush и мечта о стильной, компактной системе - реализована)

Тогда ждем фото :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Тогда ждем фото :)

Подскажите как?) Тут все ругаются, что большие... Как и в каком размере их цеплять, чтоб меня батарейками не закидали?)
Re[mystik_849]:
Заливаете на радикал или flickr и потом сюда в размере до 1200 - 1300 пикселей по длинной стороне.

На радикал проще - не нужно регистрироваться.
Re[иванов1]:
При всех плюсах камеры Pen-F, нужно отметить один серьезный недостаток...

Покупая камеры E-PL8(9) или E-M10 mk2(3), или E-M5 mk2(3), вы понимаете, что дальше сможете поменять на что-то более дорогое и совершенное.

Покупая Pen-F, вы сразу получаете максимум. Вершину камеростроения от компании Olympus. Апгрейдить уже не получится: после Pen-F камеры E-PL9 или E-M10 выглядят несерьезно, а E-M1 mk2 - слишком громоздким. Остается только ждать Pen-F mk2, который, возможно, не выйдет никогда :)

Re[иванов1]:
и для портретов взять LUMIX G 42.5/F1.7 в итоге весь комплект на ладоне поместится)
Заметил что 45/1.8 куплен
Re[иванов1]:
У меня был Olympus 45/1.8 (первый фикс на олимпус, который купил). Это хороший и компактный объектив за свои деньги. Единственное, что получается 90 мм в эквиваленте - приходится достаточно далеко отходить от модели, в помещении сложно снимать.

Я быстро понял, что для меня 50 мм ЭФР - более удобное фокусное. Можно и стрит снимать, и портреты.

Olympus 25/1.8 для портретов не очень подходит, так как у него слабое боке получается (в сравнении с Oly 45/1.8 ). А вот объективы вроде Sigma 30/1.4 или Leica 25/1.4 - вполне! Из них паналейка, прям, зашла :) Думаю, что это лучший объектив на олимпус, что у меня был. Относительно компактный, светосильный, резкий, с кайфовой картинкой. Фокусируется быстро и точно.

Из аналогов паналейки я могу привести только FX 35/1.4 у фуджи.
Pen-F + Leica 25/1.4

Pen-F + Leica 25/1.4

Re[иванов1]:
Не задумываясь, назовите самую красивую камеру?



Конечно, Pen-F :)

Берешь в руки и понимаешь - вещь!
Re[Pomo]:
от:Pomo
Не задумываясь, назовите самую красивую камеру?



Конечно, Pen-F :)

Берешь в руки и понимаешь - вещь!
Подробнее


Здесь не хватает Fuji X100 :D
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Здесь не хватает Fuji X100 :D

На мой взгляд, Fuji X100(T, F) и Pen-F - самые красивые камеры :)

X100T я продал после покупки Pen-F.



Просто потому что Pen-F с объективом Leica 25/1.4 дает аналогичное боке как X100T с конвертером TCL. При этом Leica 25/1.4 меньше по размеру, резче и быстрей фокусируется. Да и сам Pen-F шустрей работает, имеет стабилизатор и экран, который во все стороны крутится.
Re[иванов1]:
После Pen-F даже не знаешь, что покупать :) Что может быть круче? Только Leica Q или M10 какая-нибудь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта