Olympus Pen F

Всего 5855 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[иванов1]:
При виде на фото Пен-Ф возникает сомнение в эргономичности... Правый край не имеет никакого грипа, что по современным меркм плохо. Одна надежда на "липкую" облицовку камеры. :(
Плюс к тому правая часть камеры перегружена дисками и кнопками! Я понимаю, что проблема размещения кучи кнопок и дисков на корпусе маленькой камеры есть головна боль дизайнеров, но снимать-то фотографу!
И есть одна непонятка - матрица в 20МП, а в хайрез-режиме 50МП, а ДП-ревю в одном месте говоит про 50, в другом про 80. А Корнейчук говорит про 81. Где истина??
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

И есть одна непонятка - матрица в 20МП, а в хайрез-режиме 50МП, а ДП-ревю в одном месте говоит про 50, в другом про 80. А Корнейчук говорит про 81. Где истина??


Я так понял - 50 мп это джипег, 80 мп - это raw, всё в режиме "высокое разрешение", то есть съёмка со сдвигом матрицы (8 снимков объединены в одно JPEG-изображение с использованием сдвига матрицы - так написано в спеках, раздел "Выдержка"). А в стандартном разрешении - 20 мп.
Re[Dakota81]:
Вот спор как всегда - ни о чем. Это же вопрос совпадения желаний с возможностями, не более. Не совпадают - чего кричать-то, что "дорого", "цена завышена" :?: По мне вот - не завышена. Олики и так - камеры просто супер во всех отношениях. А тут ещё и эстетика завораживающая. Почему же не стоит?
Это всё равно, что про Лейки-М, с их выдержкой до 1/2000 максимум, рабочими исо до 1600 и мануальным фокусом говорить, что "они не стоят своих денег". Но посмотрите на динамику продаж! - никакой реакции на кризис, продаются много и дорого.
Re[иванов1]:
от: иванов1

Цена 1200уе за коробку

Вот это не гуманно. Особенно для "встающих с колен"
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Я жду от м4/3 прорыва в технологии сенсора, но пока ничего кардинального нет.

что-то мне шепчет, что это сенсор Сони; по крайней мере, был Тёткин анонс меньше года назад "дваждыкропнутого" 20Мп с высокой частотой кадров
Re[Одиссей]:
Так и есть, никто этого и не скрывает)))
Re[иванов1]:
мамадараХая....
как только появляется новая камера у микры.....налетает куча народу "открывать глаза" пользователям этого самого голимого дваждыкропа....

причём весь главный аргумент в пользу ФФ и др систем - а лично меня устраивает таскать!
а мне теле не надо... а у меня размытие круче...... а я ФФ дешевле взял, хоть не топ и не новый.....

причём выбор пользователей микры - что их ЭТО устраивает- не идёт в зачёт!

самое непонятное - почумы все эти глазооткрыватели - не открывают глаза
фотографам на смартфоны?

:cannabis:



Re[Ygrek -(Игорь)]:
Хороший смартфон тоже стоит от 50тр :-))
Так он еще и звонит и в инет лазает!!!!
Re[Илья Корнейчук]:
от: Илья Корнейчук
А вот и видео о камере:

https://www.youtube.com/watch?v=DdozfQ9l4ZE

Просьба к автору добавить его в первое сообщение темы.

А я вот по обзорам так и не понял - теперь Hi-Res уже и с рук можно как-то снимать?
Re[иванов1]:
12 страниц нагалдели, думал чего интересного, а тут - кроп vs фф. :)
Re[TORT]:
Религиозный экстремизмъ :-)
Re[иванов1]:
ещё многие агитаторы за ФФ и др...
неучитывают факт наличия нескольких тушек....
и тут опять слышим...а мне и одной хватает ( и так еле волоку рюкзак )

у меня в отпуске обычно 2-3 тушки м4/3 ...они ( тушки ) занимают место чуть больше пачки сигарет...а некоторые легко в неё помещаются....
и докупить тушки б/у,.. по 80-150 уе - не проблема....
и вам не надо под дождём на ветру на пяже перставлять линзы....просто вытащил
из сумки другую тушку с линзой....

сейчас panas GM1 и GM5 распродаётся....( новая модель на подходе )
так вот гм5+ 12-32 стоит 400 евро.
для многих эта камера может быть и единственной ...а многим в довесок быть второй.

и такая пара омд/пенФ + гм1/гм5/рм2 + стёкла будет в разы легче, меньше и дешевле любой аналогичной системы- сколько бы пенф не стоил.

у меня ещё и PL1 есть....на ней любая фикса даёт результат не хуже, чем на новых тушках, а в отпуске при хорошем свете - любой кит даёт надёжный и предсказуемый результат.
у меня на ней 12-32...достаю когда надо пошире снять.
а на второй тушке 15-17-20-25-45-60 ( причём каждая из этих фикс вмещяется в кулак ) :cannabis:
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Сейчас Дакота посоветует пучок компактов. Типа ещё легче и ещё дешевле:)))
Re[doctor25]:
от: doctor25
Сейчас Дакота посоветует пучок компактов. Типа ещё легче и ещё дешевле:)))



я на опережение - я уже заказал себе компакт....который реально заменит мне все темнозумы в отпуске :)
панас TZ100 с 1" сенсором и заменит сони РХ100.
Re[иванов1]:
Ну вы, блин, даёте! Уехал творить шкапчик для своих трубок в надежде, что разобрались и юноша угомонился. Но не тут-то было! Я бы ему медаль (или лучше орден) за такой промоушен! :D
Re[иванов1]:
Самое интересное там - третье место Кэнона. И то, что Сони потеряла довольно много. А Олик и так был на первом месте - куча моделей, недорого - вот и успех.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Самое интересное там - третье место Кэнона. И то, что Сони потеряла довольно много. А Олик и так был на первом месте - куча моделей, недорого - вот и успех.

У сони больше моделей и тем более недорогих. Странно, что кэнон выше Фуджа.
Re[иванов1]:
Может почистить тему и пусть прольется кровь?
Re[иванов1]:
от: иванов1
Может почистить тему и пусть прольется кровь?

А я хотел было запостить фото со смартфона, чтобы понять насколько он хуже ФФ
Тогда не буду :smile2:
Re[иванов1]:
Станет суховато. А тут такой сок прёт! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта