Olympus Pen F

Всего 5854 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[иванов1]:
Пенф реально хорош. Картинка шикарная.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
оликовская и панасовская от гм5/лх100
я пытался сточить выступ....и пыха сдохла....

Да Вы, батенька, рукодельник! :D
Re[viv]:
от: viv

Теперь же просто ставишь точечный замер и вперед. Даже при проявке не нужна коррекция.

Приём толковый, но важно попасть в нужное место. Я иногда промахивался при оперативной работе и вернулся к банальным поправкам. Тем более, что в ЭВИ даже про цифры думать не надо. Всё наглядно. :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Приём толковый, но важно попасть в нужное место. Я иногда промахивался при оперативной работе и вернулся к банальным поправкам. Тем более, что в ЭВИ даже про цифры думать не надо. Всё наглядно. :D


У вас тоже есть PEN-F ? Я почему то думал, что это там впервые было реализовано.
Re[viv]:
:D
Это на Пен Ф впервые. Но есть/были и другие коробки. Больше четверти века работал Никошами. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
:D
Это на Пен Ф впервые. Но есть/были и другие коробки. Больше четверти века работал Никошами. ;)


Кстати интересно, учитывается ли теперь распознавание лиц при этом ? Тогда промазать тыкая пальцем при съемке было бы сложнее.
Re[viv]:
Илья, у меня нет ПенаФ, а потому не подскажу.
Re[иванов1]:
Ксюша.

Re[иванов1]:
Ксюша.

Re[иванов1]:
DxO - шники, оказывается, со мной согласны: PEN-F таки лучший олимпус на сегодняшний день из тех, что продаются. Значит мне не показалось и картинка все-таки чуть лучше, чем со второго пятака.

http://www.43rumors.com/the-pen-f-gets-dxomarked-is-the-best-performing-olympus-camera-yet/
Re[viv]:
от:viv
DxO - шники, оказывается, со мной согласны: PEN-F таки лучший олимпус на сегодняшний день из тех, что продаются. Значит мне не показалось и картинка все-таки чуть лучше, чем со второго пятака.

http://www.43rumors.com/the-pen-f-gets-dxomarked-is-the-best-performing-olympus-camera-yet/
Подробнее

Интересно, что GX8, по идее, имеет ту же матрицу (хотя и стоит существенно дешевле), а Dxomark даёт ему даже более высокие оценки

Re[mikio]:
от:mikio
Интересно, что GX8, по идее, имеет ту же матрицу (хотя и стоит существенно дешевле), а Dxomark даёт ему даже более высокие оценки

Подробнее


1. Я сравниваю камеры от олимпуса.

2. Ни вы ни я ничего не знаем о матрицах обеих камер.

3. цитата оттуда: "but again, Olympus has managed to improve color sensitivity for the PEN-F at higher ISO sensitivities, which show that one-stop advantage in color depth "

Re[иванов1]:
Живет у нас во дворе кот. Я особо не приглядывался, а сегодня
встретил его вблизи (он на моей машине грелся). Сфотографировал.
Стал обрабатывать и такой у него взгляд, до мурашек...




PEN-F. 20/1.7
Re[viv]:
от: viv
Стал обрабатывать и такой у него взгляд, до мурашек...

Вот умеете Вы взгляд поймать! ...
Re[viv]:
от: viv
3. цитата оттуда: "but again, Olympus has managed to improve color sensitivity for the PEN-F at higher ISO sensitivities, which show that one-stop advantage in color depth "

the PEN-F’s color depth remains around one stop lower than the A6300 and NX1 between ISO 200 and 12,800.
Интересно, этому тоже можно верить?!
Re[radetel]:
от: radetel
the PEN-F’s color depth remains around one stop lower than the A6300 and NX1 between ISO 200 and 12,800.
Интересно, этому тоже можно верить?!


Если верить DxO, то думаю, что да.
Re[иванов1]:
Аня. 20/1.7

Re[viv]:
Здравствуйте! Вот все хором твердят про медленный автофокус 20/1.7,а как он на пен ф?Хотелось бы узнать ваше мнение об этой линзе.
Re[BORA]:
от: BORA
Здравствуйте! Вот все хором твердят про медленный автофокус 20/1.7,а как он на пен ф?Хотелось бы узнать ваше мнение об этой линзе.

Panasonic 20mm f/1.7 ASPH LUMIX G ???
А с чего ему работать на аппарате Олика быстрее?
Re[viv]:
Аня словно с иконы сошла.. Неземной красоты девушка. И свет хорошо положил на неё, Илья..