Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
Вот насчет выдержки есть какая то закономерность, я не понял так в итоге, но я снимал 1/200-250 эффект постоянно был, может если снимать менее 1/100 он не будет проявлять, но тогда другая проблема появится шевеленка в динамике.

Конечно первый делом я попробовал снимать с пыхой, не помогло, результат остается тот же.
Подробнее


Выдержка должна быть не короче 1/100, на 1/125 может уже проявляться. Я обычно на 1/60-1/80 снимал, но, в последнее время на 1/100 чаще. Ну, либо перебивать своим светом. :) Правда, может что-то измениться на ЗП.
Re[OlAf]:
от:OlAf
"...The 7D Mark II features an ingenious anti-flicker feature to allow for more reliable exposures when shooting under sodium- and mercury-vapor lights found in sports arenas. These lights have rapid on-off cycles that, while imperceptible to the human eye, wreak havoc for exposure at faster shutter speeds. Without the feature, a reliable percentage of your shots will be underexposed. With the anti-flicker option on the 7D Mark II, the camera's exposure sensor detects the flicker of these lights and subtly delays the shutter release to ensure photos are only captured when the lights are at their brightest."

5D3 и 1D X не имеют таких возможностей. Надеюсь, что 1D X MArk II имеет.
Подробнее


На втором Дх, как я понял, система отлавливает частоту мерцания и блокирует спуск затвора в момент мерцания, спуская затвора между мерцанием. Серийная съемка при этом соответствует амплитудам. Не понял только, успевает он несколько кадров сделать перед паузой...
Re[Alchan]:
от:Alchan
нет, я просто высказал свою методу съёмки, АВТО ББ давно не пользуюсь, у паришься выводить потом всю сессию под один скин.
вот вы показываете свои снимки и у вас часто гуляют они, одни краснят, другие синят, желтят сообсно за это.
скорее камеру нужно брать где есть в меню anti-flicker :)
здорово похоже по вашим примерам выше.
Подробнее


Мерцают сами лампы, поэтому никакой ручной ББ не поможет если хочешь снимать на выдержках короче 1/100. anti-flicker - в нем счастье! :D
Я удивлен, что у него еще слабый эффект. Иногда бывает половина кадра темно-желтая, а половина вроде ничего. Ну, или не половина, а весь кадр или небольшая его часть - зависит от момента срабатывания затвора по отношению к амплитуде мерцания. А то еще и темно-пурпурный вдруг откуда ни возьмись.

Лампы накаливания вроде безобиднее, они просто тускнее-ярче становятся. "Волны", будь они не ладны... :)
Re[007alpet]:
от:007alpet
Знаете, ответ Кэнона несколько лукав.
Много раз уже эта тема обсуждалась, да и по сравнению цен на Я.маркет видно, что на белые камеры и объективы есть минимальный порог (который, конечно же установлен производителем), ниже которого никто из официалов не ставит. А вот выше - пожалуйста... Поднимать магазин имеет право...
Уверен, что на данный сабж Кэнон цен по России еще не установил. А когда установит, то они будут существенно выше, чем в пересчете по курсу на тот день... Из-за слишком высокой волатильности рубля.
Подробнее


До недавнего времени у Кэнон была отдельная ценовая политика из-за кризисной ситуации. Регулировался рекомендованной ценой.
В принципе, бесприбыльный порог для дилеров - дилерская цена. Честный дилер начислит накладные расходы (если по уму, то на тушку это не много), 25% чистой прибыли + НДС.
Дилерская цена зависит от объемов, закупаемых дилером.

Рекомендованная цена, обычно, учитывает интересы дилеров, но, не является обязаловкой для них.
Еще один момент, не знаю как сейчас, а раньше в МСК был только один дилер - монополист, который имел собственную местную дилерскую сеть.

Интересно, что один из московских магазинов, торговавший контрабандой, теперь является партнером Кэнон. Возможно, это мудрое решение - вместо того, чтобы бороться с ними, Кэнон решил их возглавить. :) Для меня в этом есть некоторый плюс - это теперь ближайший ко мне магазин, которому можно попробовать довериться. :) Но, серийники на сайте кэнон.ру все равно посоветую проверять, чтобы по цене белого не купить серый. Доверяй, но, проверяй.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"


Лампы накаливания вроде безобиднее, они просто тускнее-ярче становятся. "Волны", будь они не ладны... :)


Там пульсации практически ничтожны. Нить с 2.5к градусов так быстро не остывает.
А вот спектр беда, при переизбытке красного катастрофический недостаток синего. В итоге красный канал пересвечен, синий недоэкспонирован.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Но, серийники на сайте кэнон.ру все равно посоветую проверять, чтобы по цене белого не купить серый. Доверяй, но, проверяй.

Это да, было бы обидно, у меня так было с одним очень недешевым объективом из яркого.

При таких раскладах по мне - лучше по возможности съэкономить и купить серую тушку тыщ на 100 дешевле, когда грей маркет наполнится, чем брать сразу по цене равной никану, и тем более за полляма.
Re[ACIDSky]:
Для Ламп накаливания и студийных галогенок на 3,2 - 3,4 тыс Кельвинов почти достаточно подвинуть подстройку ББ по осям в сторону +М и +В и снимать с общей экспой минус 2/3 EV.
А вот гадкий, рваный спектор энергосберегайки, даже на 1/50 и с фильтром "грин минус" неисправить :(
Re[OlAf]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cP7ey7x0Qb4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/cP7ey7x0Qb4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[OlAf]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/FdLRUeBr8XU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/FdLRUeBr8XU&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[OlAf]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4BnroW6tOkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/4BnroW6tOkM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Там пульсации практически ничтожны. Нить с 2.5к градусов так быстро не остывает.

Они огромны, если речь про энергосберегающие (не светодиодные) и люминесцентные лампы. Пульсирует газ в колбе с частотой питающей сети.
[quot]А вот спектр беда[/quot]
Рваный спектр - другая проблема. К сожалению неустранимая.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Мерцают сами лампы, поэтому никакой ручной ББ не поможет если хочешь снимать на выдержках короче 1/100. anti-flicker - в нем счастье! :D
Я удивлен, что у него еще слабый эффект. Иногда бывает половина кадра темно-желтая, а половина вроде ничего. Ну, или не половина, а весь кадр или небольшая его часть - зависит от момента срабатывания затвора по отношению к амплитуде мерцания. А то еще и темно-пурпурный вдруг откуда ни возьмись.
Подробнее


Толковое объяснение, благодарю
Но все равно Кельвина не брошу :D
Re[Pavel"Myth"]:
спасибо, надо поставить прям заметку себе и опробовать в след раз обязательно так
Re[OlAf]:
от:OlAf
Они огромны, если речь про энергосберегающие (не светодиодные) и люминесцентные лампы. Пульсирует газ в колбе с частотой питающей сети.
[quot]А вот спектр беда[/quot]
Рваный спектр - другая проблема. К сожалению неустранимая.
Подробнее

Не мы про энергопожирающие)) те которые Ильича. Накаливания
Светодиоды понятно, там постоянный ток. И спектр у них приятный, особенно если триады ргб и отрегулированы..
Re[ACIDSky]:
Те, которые накаливания, скоро только в музее можно будет увидеть.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Те, которые накаливания, скоро только в музее можно будет увидеть.

Все бы хорошо, но они используются не реже сберегаек (что еще лучше или хуже не понятно). Да и в магазинах их запасы я бы не сказал, что исчезают )) А диодные не в таком ходу из за их относительно высокой стоимости.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Те, которые накаливания, скоро только в музее можно будет увидеть.


Не дай Бог, тогда стоимость электроэнергии вырастет в разы :!:
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
спасибо, надо поставить прям заметку себе и опробовать в след раз обязательно так


Если вы про свадьбы, банкеты а помещение с пыхой в потолок то нужно 1/50 поставить и проблем незнать с мерцанием ламп
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Да и в магазинах их запасы я бы не сказал, что исчезают.

В Швеции уже несколько лет не продают. Так что дурной пример заразителен.
Re[Пётр Иванов]:
1/50s совершенно недостаточно, разве что скульптуру снимать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта