Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Lems]:
60 кадров только в ntsc?
Re[EOS-1D X]:
30 и 60 к/с это и есть часть стандарта NTSC, PAl соответственно 25 и 50, хорошо что Кэнон на фотиках не накладывает региональные ограничения на стандарт съемки, как навидеокамерах практически всех производителей!
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
я вообще не понял откуда там минус 5 стопов. Параметры идентичные вроде


Аналогично...
Re[Lems]:
от:Lems
Надоело, наверно, Кэнону многолетнее нытьё пользователей, что "у Никона тени резиновые", вот и забабахали АЦП прямо на матрицу (или что там ещё они сделали, что надо было сделать давно). А если вам это не нужно, это же не значит что другие довольны, правильно? Так вот, мне нужно. И даже 3EV иногда. На Никон - не хочу. Теперь эти 1..3 EV будут если не идеально, то весьма и весьма чистые. И шумодавинга не надо будет много (или вовсе). Упрощение всего процесса и отсутствие гемора с обработкой шумов - экономия МОЕГО времени (если, конечно, цвет остался в норме). А время - деньги.
Подробнее


Вообще-то, у 1Дх "резиновый рав", особенно в тенях.
Re[Пётр Иванов]:
старт продаж в начале мая...пока за пол лимона...
думаю будет дороже у наших...
Re[Pavel"Myth"]:
"Резина" - понятие растяжимое. Кому достаточно, а кому и не дотягивает до "стандартов". :D

Если этот тестер не налажал, и там действительно два снимка на ИСО100 с недосветом в 5EV, с последующим поднятием обратно на +5 в конверторе, то я бы сказал, что в 1DXmk2 "резина" намного более качественная.



ОРИГИНАЛ 2176x810
Re[Lems]:
от:Lems
"Резина" - понятие растяжимое. Кому достаточно, а кому и не дотягивает до "стандартов". :D

Если этот тестер не налажал, и там действительно два снимка на ИСО100 с недосветом в 5EV, с последующим поднятием обратно на +5 в конверторе, то я бы сказал, что в 1DXmk2 "резина" намного более качественная.



ОРИГИНАЛ 2176x810
Подробнее


По поводу "если не налажал" согласен. Вызывает подозрение отсутствие информации о коррекции на втором снимке.

Не, ну бывают ситуации, когда пытаешься сделать снимок без вспышки (не взял или нельзя использовать) и потом вытягиваешь тени сохраняя света. Ну или достаточно контрастная сцена городского пейзажа или еще какая причина.

Конечно, нет ничего плохого в том, что можешь спасти на снимке то, что профукал при съемке. Но, лучше научиться не профукивать, имхо. :)

На мой взгляд, на ISO100 был бы более интересен снимок со студийным светом и нормально проэкспонированным объектом, чтобы посмотреть картину шумов в тенях и градиентах. Или картину шумов в синем канале - для меня это важно при съемке самолетов. :)
Ну, или как уже говорил, на высоких ISO и длинных выдержках, то есть, поближе к реальности. В общем, я не фанат из-за боязни шумов снимать на ISO100, когда надо на ISO3200 и потом вытягивать эти шумы из теней. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"

На мой взгляд, на ISO100 был бы более интересен снимок со студийным светом и нормально проэкспонированным объектом, чтобы посмотреть картину шумов в тенях и градиентах. Или картину шумов в синем канале - для меня это важно при съемке самолетов. :)
Подробнее

в смысле "хлопьев неба"?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
в смысле "хлопьев неба"?


Я про цветовые каналы говорил и шумах в них. Что такое "хлопья неба" не знаю, но, небо традиционно более шумное. Когда изучал поканальное шумоподавление, оттуда и узнал почему это так. Самый шумный канал, если не ошибаюсь - красный. Но, иногда они могут меняться местами с синим по шумности.
Re[OlAf]:
никан запостил видео-сравнение на якобы одинаковом сетапе Nikon D5 vs Canon 1DX Mark II
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VGNeWr0bpdE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VGNeWr0bpdE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[caramba1]:
Верю.
У Кэнона при съёмке видео всегда тени зияют черными провалами. В плохой авто бб у Кэнона тоже верю – при видеосъёмке только мануал, автомат ошибается.
Сужу по 5дм3, с которым отснял десятки часов видео.

Sony a7rII снимает видео лучше обоих аппаратов в ролике.

И если придираться, не указана версия Canon 24-70L 2.8 Между первой и второй версией пропасть по качеству.
Re[Алексей Блиндяев]:
мне показалось, что экспа в минусе у канона, с версией 24-70 тоже не ясно.

это между 1дх и 5д3 пропасть по бб и замеру экспы, да и матрицы там разный результат выдают.
а а7р2 здесь какой ногой) о_0

на маркве я на видео почти сразу забил из-за отсутствия автофокуса в первую очередь.
Re[All]:
А я забил на 1дх2 и решил взять 1дс.
С видео у него получила будет, чем у 1дх2 ,не считая АФ.
А чувствительности у 1дх/дс достаточно.
Подожду ещё три годика и может тогда поменяю на что-нибудь другое.
Re[caramba1]:
от: caramba1
никан запостил видео-сравнение на якобы одинаковом сетапе Nikon D5 vs Canon 1DX Mark II
Фигня, не убедительно. (я простой зритель) Мне вообще кэноновская часть больше понравилась визуально, ну может быть исключая момент с машинкой, там где тени ну совсем "в чёрное" у кэнона. Может быть проф-видеооператоры оценят. Но я - фотограф. Вот если бы оно было в 4К со всего кадра и в формате S-RAW (ну или как там) и с хорошей резкостью КАЖДОГО кадра, то я, как фотограф, такое бы оценил. Ещё бы, серийная съёмка 30-60 к/с. :D А пока такого нет в фотокамерах "для людей", мне это видео по большей части "до задницы".
Re[Lems]:
мне тоже пока до записи видео особо дела нет, 4к -20k, без разницы, т.к. других сравнений пока нет, ни слайдшоу же смотреть
Re[caramba1]:
от:caramba1
никан запостил видео-сравнение на якобы одинаковом сетапе Nikon D5 vs Canon 1DX Mark II
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VGNeWr0bpdE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VGNeWr0bpdE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее


Контрастная гамма разная у аппаратов, вот и все отличие в этом тесте
Re[ZhdanoFF]:
от:ZhdanoFF
Ну не такая она и старая.
Плюшки есть полезные:
4к видео на кропе 1.3
Режим super 35 для FullHD, который даёт намного более лучшую картинку, чем при чтении информации с полного кадра.
Да и все забыли про функцию логарифмической кривой Canon Log Gamma для съемки высококачественного видео с широким динамическим диапазоном до 800% (почему-то максимальный ДД достигается про использовании ИСО850)
Единственное, что удручается это сумашедний битрейт.
Я наделся, что новые камеры 2016 будут иметь кодек H.265, а на практике и H.264 даже нет.
Да и кенон мог бы сделать HDMI выход с поддержкой 4K, но нет ведь зарезали функционал.
Подробнее

А почему не BMCC?
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
А почему не BMCC?

Потому что все же больше фотографирую, а не снимаю видео )
Видео для меня ещё "тёмный лес"
Re[caramba1]:
от:caramba1
никан запостил видео-сравнение на якобы одинаковом сетапе Nikon D5 vs Canon 1DX Mark II
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VGNeWr0bpdE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VGNeWr0bpdE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее

чет фигня. использовали небось стандартный профиль еще и с задранным контрастом. для видео кенон уже давно профиль подогнал подходящий, на сайте можно скачать бесплатно
Re[caramba1]:
Пока что это соревнования прототипов, а не серийных камер, я бы не обращал большого внимания.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта