Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[OlAf]:
от: OlAf
Во-вторых, следует брать примеры с одинаковыми параметрами съемки, в третьих, IR предлагает специальный раздел с примерами - Low-Light Tests, вот с ними каждый и может тренироваться. Дома.

На DPreview тоже появилась "лампочка Ильича", по которой сэмплы при слабом искусственном освещении можно посравнивать...
Вообще интересно будет на продукционных камерах сравнить с а7р2: по сути одинаковый пиксел у них (42 на полном кадре). Но Сапог "аппаратно" сливает "половинки" в один цветной отсчет, а Сонька на каждый такой же сенсел свою ячейку Байера накладывает. При этом у Соньки явно dual-iso есть, а у Сапога оно пока не проявлялось явно, хотя еще с 7д было на аппаратном уровне, как показала ML.
Re[Одиссей]:
Главное - сухой остаток: цвет. Здесь, как раньше, у кэнона всё будет в шоколаде. Так я думаю. Вот про A7R3 не скажу, пока не знаю
Re[vladvladvlad]:
от:vladvladvlad
Прошу разьяснить!может кто разъяснить по поводу максимального исо никона д5?оно перекалиброванное для "вау эффекта", или реально такое есть в природе?объясню...-максимальное исо на д5=3.280.000(из поста соотв.ветки),такое вообще реально?
Подробнее

конечно реально - читайте обзоры Sony A7s первой и второй версии, там 4 миллиона максимально, собственно, отсуюда и у Никоновских 3,28М "ноги растут".
от: vladvladvlad
или оно просто перемаркированное(дутое) и соответствует 51.000 на обычных камерах(чем запредельней-тем ошеломляющей )?Как его правильно соотнести с устоявшимся значением?

таких диких перекалибровок не бывает у серьезных фирм; практикуются сдвиги на одну-две трети стопа, да и то не в топовых камерах.
Как правило "расширенные ИСО" у всех программно реализованы. То есть кадр снимается на максимальном "аппаратном" ИСО, но с недодержкой на соответствующее количество ступеней, которая прописывается в заголовок RAW и используется при проявке камерой, фирменным конвертором и некоторыми коммерческими (Адоб, С1 и т.п.)
Как правильно соотнести покажут тесты лабораторные, почти все это проверяют сейчас, от IR до DPR.
Re[Одиссей]:
Зачем посылать к соне? У кэнона 4 миллиона http://club.foto.ru/forum/11/722421
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зачем посылать к соне? У кэнона 4 миллиона http://club.foto.ru/forum/11/722421

час от часу не легче...и для чего четыре миллиона?кстати страницы не существует по первой ссылке.
Re[Одиссей]:
двойная ISO скорее всего и тут есть и у 80D
они же обещали вштырить это на полу аппаратном уровне
HDR видео так же снимается в общем то а оно уже во все новые камеры внедряется
Re[vladvladvlad]:
У кэнона случился редизайн сайта, и ссылка изменилась. Обновил.
Re[caramba1]:
от:caramba1
Исо на семплах на стоп-полтора чище - с этого и плясать пока, а цвет понятное дело смотреть уже только на коммерческом образце.
Никто им не платит и не вбросы - раз они поголовно так пугливо трут посты из-за нарушения конфиденциальности.
Этот обзор со сравнением тоже теперь доступен только с кэша...
Подробнее


С правильными обзорами так не поступают!

У вас никогда не возникало вопроса, что тестеров и "писателей" больше, чем фотографов? :) То, что картинка будет по шумам почище - в этом есть уверенность у меня, но, разве это что-то меняет? Пока не будет нормальных сэмплов от пряморуких владельцев, народ будет охать и ахать, а кто-то даже злорадствовать... :) Имхо, лучше подождать нормальных тестов от пряморуких тестеров. Согласитесь, делать искусственный недодер, когда можно сделать реальный снимок на высоких ИСО - это странно. И ведь даже ждать вечера и из дома для этого выходить не надо...
Re[Pavel"Myth"]:
Павел, но как же тогда интрига? :D
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
С правильными обзорами так не поступают!

У вас никогда не возникало вопроса, что тестеров и "писателей" больше, чем фотографов? :) То, что картинка будет по шумам почище - в этом есть уверенность у меня, но, разве это что-то меняет? Пока не будет нормальных сэмплов от пряморуких владельцев, народ будет охать и ахать, а кто-то даже злорадствовать... :) Имхо, лучше подождать нормальных тестов от пряморуких тестеров. Согласитесь, делать искусственный недодер, когда можно сделать реальный снимок на высоких ИСО - это странно. И ведь даже ждать вечера и из дома для этого выходить не надо...
Подробнее


Это тест на то как/насколько тянутся темные участки изображения (цвет, шумы) на картинке с невысоким исо, а тест на съемку при высоких исо - это другое, кмк
Re[Пётр Иванов]:
И зачем их тянуть?
Re[OlAf]:
Что значит "зачем"?
Это некорректный вопрос.
Люди-то разные.
Кому и на "автомате" нормально.
А кому и RAW не "натягивается" на стандарт своей хотелки.
Кому-то важен сам процесс, а не результат.
А кто и гвозди фотокамерой забивает.
Каждому по потребностям.
Re[Lems]:
от:Lems
Что значит "зачем"?
Это некорректный вопрос.
Люди-то разные.
Кому и на "автомате" нормально.
А кому и RAW не "натягивается" на стандарт своей хотелки.
Кому-то важен сам процесс, а не результат.
А кто и гвозди фотокамерой забивает.
Каждому по потребностям.
Подробнее


Эм-м-м.... а может все же лучше свою камеру освоить, как экспозицию выставлять и все такое? :) Ну, хотя бы научиться не мешать умной камере, для начала. :)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Павел, но как же тогда интрига? :D


Ах, да! Как же ж про итригу же ж подзабыл.
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Это тест на то как/насколько тянутся темные участки изображения (цвет, шумы) на картинке с невысоким исо, а тест на съемку при высоких исо - это другое, кмк


Хм... а что мешает потянуть темные участки на нормально проэкспонированном на невысоких ИСО кадре? Зачем загонять для этого камеру в условия, в которых никогда снимать не будешь, да и ни кто не будет?
Я специально сделал пару кадров "типа как в тэсте", только нормально проэкспонировав и... получил картину на 1Дх по шумам лучше, чем в тесте. О чем это говорит?
Re[caramba1]:
от: caramba1
выше 51к никто в своём уме снимать не будет, какой толк от кукурузного исо, если по хорошему базовое 6400 ещё пилить и пилить...


...100%. 3200, как по мне предел, который пока никто не переплюнул и в фото и в видео.

от: OlAf
про Д5, раз вляпались в эти миллионы

...штатив им в помощь, да потяжелее)

от:Pavel"Myth"
С правильными обзорами так не поступают!

У вас никогда не возникало вопроса, что тестеров и "писателей" больше, чем фотографов? :) То, что картинка будет по шумам почище - в этом есть уверенность у меня, но, разве это что-то меняет?
Подробнее


..даже если бы у всех валялась десятка лишних килобаксов, то писатели бы от этого фотографами не стали))) чистота картинки мне вообще не понятна - 3200 хватает если есть светосильные стекла, если их нет - то какая разница шумит говнокартинка или не шумит?))) если нет света - откуда появится цвет?) и главное - зачем в полутьме цвет, если там или сюжет или игра светотени?)))
Re[MamayFilm]:
согласен!!!
репортеру бывает пофиг чистота картинки и звенящая резкость. это вторично в некоторых ситуациях. и треногу времени не будет разложить и людей не заставишь медленней двигаться :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Зачем посылать к соне? У кэнона 4 миллиона http://club.foto.ru/forum/11/722421

ну, Тётка первая "нарисовала" 4 "мегатонны"...
Сапог решительней ее нагнал
Re[OlAf]:
от: OlAf
И зачем их тянуть?

Ну, типа, "ХДР в одном кадре" - моднявая тема у DPreview... контрастную сцену экспонируем по экстриму светов, а потом пуш-пулим РАВ...
Re[MamayFilm]:
от:MamayFilm
. чистота картинки мне вообще не понятна - 3200 хватает если есть светосильные стекла, если их нет - то какая разница шумит говнокартинка или не шумит?))) если нет света - откуда появится цвет?) и главное - зачем в полутьме цвет, если там или сюжет или игра светотени?)))
Подробнее

Простой сюжет "мама с ребёнком на руках в комнате", чтобы обоих в грип уместить и 5,6 на ФФ не хватает, как раз чистые хотя бы 25600 нужны.