Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[caramba1]:
от:caramba1
Руди сказал, что крупный клиентос в виде агенств со стаями фотографов не готов будет к тому, что овер 90% копмактфлеш карт на планете придётся "выбросить" из-за нового формата сразу, и они начали готовить к этому народ в обновлении с300, а теперь постепенно добавят слот под новый CFast 2.0 в фотолинейку, типа они так и делали раньше.
что бы он там не нёс, я понял как - штучные юзеры потерпят, а оптовые продажи на первом месте.
Подробнее


Имхо, оптовиков меньше... это же агентства... Нифига у них не выйдет!... Придется им, как и никону, с двумя вариантами карт делать на выбор покупателей - 1. две CFast; 2. две CF. Непонятно только, почему сразу так не сделали, неужели интересно по чужим граблям ходить?
Re[OlAf]:
а зачем две CFast ? что у кого то горсть таких карт ? у большинства их нет , а выбрасывать сразу все CF слишком накладно в России.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
а зачем две CFast ? что у кого то горсть таких карт ? у большинства их нет , а выбрасывать сразу все CF слишком накладно в России.


Затем, чтобы было две одинаковых карты. В России большинство наверняка покупали бы с двумя CF...
Re[Pavel"Myth"]:
У меня не было репортажки, скажите часто надо строчить более ста кадров за серию ?
Я думаю нет, значит никто не должен обламаться - поставит он туда одну карту или будет дублировать сразу на две разные.
Косяк видится только в стоимости сифаст, а именно что для ответственной работы кому надо все равно ее придется купить.
Re[caramba1]:
от: caramba1
У меня не было репортажки, скажите часто надо строчить более ста кадров за серию ?
если только нашего президента.или нло.а для остальных и 10-15 зараз хватит.
Re[OlAf]:
несколко разных качесвенных фото в родном разрешении: портреты, дикая природа, ночной город.
Re[caramba1]:
от:caramba1
У меня не было репортажки, скажите часто надо строчить более ста кадров за серию ?
Я думаю нет, значит никто не должен обламаться - поставит он туда одну карту или будет дублировать сразу на две разные.
Косяк видится только в стоимости сифаст, а именно что для ответственной работы кому надо все равно ее придется купить.
Подробнее


Ну так дурное дело не хитрое, можно кнопку зажать и ждать чуда... :) Правда чудо обычно происходит в тот момент, когда буфер заполняется...
Дело не в длинных сериях, а в удобстве. Обычно у меня раздельная запись рав-джпег, но, на съемках, где за день набиваешь 2500-3000 кадров, я ставлю последовательную запись в рав. CF-ки взаимозаменяемы, а тут надо иметь два комплекта разных карточек. Причем, комплект CFast обойдется не в копеечку, как мы знаем. Как результат, хотя бы на какое-то время мы имеем камеру с одним рабочим слотом и одним пустующим. Конечно, кто-то купит второй комплект, а я лучше не куплю такую камеру.

Мне вот будет любопытно посмотреть для сравнения, сколько людей купит D5 с CF, а сколько с XQD.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Мне вот будет любопытно посмотреть для сравнения, сколько людей купит D5 с CF, а сколько с XQD.

Там можно ваще не парится - на старте берешь с компакт флеш и пользуешься пока пока хкд ещё не подешевеют или не торкнет - потом идешь в сервис и меняешь слот с картами на хкд.
Потом наверняка на ибее появится набор для самостоятельной смены в домашних условиях, если паять не надо и пару винтов отвинтить - вот это была бы бомба.
Re[OlAf]:
CF все-таки отпел свое, у меня он был с 2002-го с Canon D60.
Первые мои две карты были аж в 512MB емкости.

Пора и на покой.
Re[Saturn]:
тысячные карты ещё вполне отрабатывают (х1000), на сабже выдают около сотни равов за серию.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Затем, чтобы было две одинаковых карты. В России большинство наверняка покупали бы с двумя CF...

Зачем две одинаковые карты ? Гораздо удобнее когда разные. И то что нет SD печально. Их где угодно можно найти
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
Зачем две одинаковые карты ? Гораздо удобнее когда разные. И то что нет SD печально. Их где угодно можно найти


А вы пробовали с двумя одинаковыми? Нет? Тогда вам трудно будет понять, что значит не париться разными карточками, а просто юзать одинаковые в любой комбинации в любом слоте.

Еще раз напомню о тех, кто через это уже прошел - сравните никон Д4 и Д5, от чего и к чему пришли.
На месте кэнон, я бы по шустрому переделал бы модули под слоты до начала продаж и в продажу выпустил бы в вариантах, как у никона. Это намного гибчее и не надо стоять на граблях четыре года. И, не будет отставания от конкурента на те же четыре года.
Кстати, а Вы уже приобрели себе карточку CFast?
Re[Saturn]:
от: Saturn
CF все-таки отпел свое, у меня он был с 2002-го с Canon D60.
Первые мои две карты были аж в 512MB емкости.

Пора и на покой.


Рано им еще на покой! Пусть сначала CFast станет массовой и соответственно, подешевеет до разумных пределов.

У еня сандиски лет шесть работают без единого сбоя. Лексары разок глючили, попортив фотографии. Трансендовские две умерли, одна даже не в камере, а просто лежа в специальном отделении рюкзака, а сандискам хоть бы хны.
Re[caramba1]:
от:caramba1
Там можно ваще не парится - на старте берешь с компакт флеш и пользуешься пока пока хкд ещё не подешевеют или не торкнет - потом идешь в сервис и меняешь слот с картами на хкд.
Потом наверняка на ибее появится набор для самостоятельной смены в домашних условиях, если паять не надо и пару винтов отвинтить - вот это была бы бомба.
Подробнее


О том и речь!!! Не надо париться!!! Если у тебя куча нормально работающих CF, просто берешь вариант с слотами под CF и все!
Re[Pavel"Myth"]:
т.е. в продаже будут две модификации под разные карты?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
А вы пробовали с двумя одинаковыми? Нет? Тогда вам трудно будет понять, что значит не париться разными карточками, а просто юзать одинаковые в любой комбинации в любом слоте.


в принципе, если будет поддерживаться раздельная запись на карточки. то очень незначительное неудобство.
Re[mmoon]:
от: mmoon
в принципе, если будет поддерживаться раздельная запись на карточки. то очень незначительное неудобство.

При маленьких объемах съемки - да. При большой и длительной это неудобно, особенно если надо слить быстро на комп а один из кардридеров забыл дома. Я с этим сталкиваюсь, снимая на Д4. При всех достоинствах XQD карт (а даже самая медленная из них быстрее чем топовые CF), при всей их неубиваемости (очень хороший конструктив) - если покупать в магазине то можно разориться. Мне банально повезло, купил на авито пару карт и ридер за 5 тысяч и плюсом одну карту старой серии в магазине. Но если бы по количеству добивать до имеющихся CF в наличии то это стоимость еще одной камеры какой нибудь.
Сверхбыстрые карты нужны для спорта и новостей, в остальном удобен одинаковый формат в слотах.
Re[Alexey_Mo]:
от:Alexey_Mo
При маленьких объемах съемки - да. При большой и длительной это неудобно, особенно если надо слить быстро на комп а один из кардридеров забыл дома. Я с этим сталкиваюсь, снимая на Д4. При всех достоинствах XQD карт (а даже самая медленная из них быстрее чем топовые CF), при всей их неубиваемости (очень хороший конструктив) - если покупать в магазине то можно разориться. Мне банально повезло, купил на авито пару карт и ридер за 5 тысяч и плюсом одну карту старой серии в магазине. Но если бы по количеству добивать до имеющихся CF в наличии то это стоимость еще одной камеры какой нибудь.
Сверхбыстрые карты нужны для спорта и новостей, в остальном удобен одинаковый формат в слотах.
Подробнее

вроде бы у нового фотика разъем USB 3.0 я думаю, надобность в внешнем кардридере, будет не такой частой? :)
Re[mmoon]:
от: mmoon
вроде бы у нового фотика разъем USB 3.0 я думаю, надобность в внешнем кардридере, будет не такой частой? :)

У всех новых 3.0 но нарекания на битые файлы встречаются при сливе через фот. Ну а я вот иногда до 80Гб за день набиваю, там флешек море, не вставлять же их через камеру, да и проще ридер чем рисковать уронить аппарат и подобные случаи.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Рано им еще на покой! Пусть сначала CFast станет массовой и соответственно, подешевеет до разумных пределов.


Когда 100x CF стали массовыми и подешевели до разумных пределов - они стали ненужны, потом то же самое было с 266x, 400x, ныне с 1000x.

1000x CF были хорошей вещью когда вышла 5DM3... в 2012-м году.
Но время не остановилось из-за того что CF уперся наконец в свой потолок.