Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – самое демократическое из всех искусств». (В.Песков)

Canon EOS-1D X Mark II (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 774 сообщенияПоказаны: с 361 по 380 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 39 »»
Pavel"Myth"

фотографий: 8
в Клубе: 3257 дней
Москва
05.03.2016 20:24:38  |  Re[caramba1]:  

caramba1 писал(а):
Руди сказал, что крупный клиентос в виде агенств со стаями фотографов не готов будет к тому, что овер 90% копмактфлеш карт на планете придётся "выбросить" из-за нового формата сразу, и они начали готовить к этому народ в обновлении с300, а теперь постепенно добавят слот под новый CFast 2.0 в фотолинейку, типа они так и делали раньше.
что бы он там не нёс, я понял как - штучные юзеры потерпят, а оптовые продажи на первом месте.

Имхо, оптовиков меньше... это же агентства... Нифига у них не выйдет!... Придется им, как и никону, с двумя вариантами карт делать на выбор покупателей - 1. две CFast; 2. две CF. Непонятно только, почему сразу так не сделали, неужели интересно по чужим граблям ходить?

http://www.flickr.com/photos/pavelmyth/albums
NYIP: http://www.disted.ru/nyip?pid=10057

алексеюшка
в Клубе: 3715 дней
Липецк
06.03.2016 00:27:30  |  Re[OlAf]:  
а зачем две CFast ? что у кого то горсть таких карт ? у большинства их нет , а выбрасывать сразу все CF слишком накладно в России.

Pavel"Myth"

Москва
06.03.2016 01:55:24  |  Re[алексеюшка]:  

алексеюшка писал(а):
а зачем две CFast ? что у кого то горсть таких карт ? у большинства их нет , а выбрасывать сразу все CF слишком накладно в России.

Затем, чтобы было две одинаковых карты. В России большинство наверняка покупали бы с двумя CF...

caramba1

в Клубе: 3751 день
Спб
06.03.2016 02:12:54  |  Re[Pavel"Myth"]:  
У меня не было репортажки, скажите часто надо строчить более ста кадров за серию ?
Я думаю нет, значит никто не должен обламаться - поставит он туда одну карту или будет дублировать сразу на две разные.
Косяк видится только в стоимости сифаст, а именно что для ответственной работы кому надо все равно ее придется купить.

Исправлено caramba1 06.03.2016 02:42:13

vladvladvlad

фотографий: 19
в Клубе: 2910 дней
06.03.2016 12:28:09  |  Re[caramba1]:  

caramba1 писал(а):
У меня не было репортажки, скажите часто надо строчить более ста кадров за серию ?

если только нашего президента.или нло.а для остальных и 10-15 зараз хватит.

caramba1

Спб
07.03.2016 03:30:09  |  Re[OlAf]:  
несколко разных качесвенных фото в родном разрешении: портреты, дикая природа, ночной город.

Pavel"Myth"

Москва
07.03.2016 07:47:10  |  Re[caramba1]:  

caramba1 писал(а):
Я думаю нет, значит никто не должен обламаться - поставит он туда одну карту или будет дублировать сразу на две разные.
Косяк видится только в стоимости сифаст, а именно что для ответственной работы кому надо все равно ее придется купить.

Ну так дурное дело не хитрое, можно кнопку зажать и ждать чуда... Улыбка Правда чудо обычно происходит в тот момент, когда буфер заполняется... Хохот
Дело не в длинных сериях, а в удобстве. Обычно у меня раздельная запись рав-джпег, но, на съемках, где за день набиваешь 2500-3000 кадров, я ставлю последовательную запись в рав. CF-ки взаимозаменяемы, а тут надо иметь два комплекта разных карточек. Причем, комплект CFast обойдется не в копеечку, как мы знаем. Как результат, хотя бы на какое-то время мы имеем камеру с одним рабочим слотом и одним пустующим. Конечно, кто-то купит второй комплект, а я лучше не куплю такую камеру.

Мне вот будет любопытно посмотреть для сравнения, сколько людей купит D5 с CF, а сколько с XQD.

Исправлено Pavel"Myth" 07.03.2016 07:54:08

caramba1

Спб
07.03.2016 11:08:31  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):

Мне вот будет любопытно посмотреть для сравнения, сколько людей купит D5 с CF, а сколько с XQD.

Там можно ваще не парится - на старте берешь с компакт флеш и пользуешься пока пока хкд ещё не подешевеют или не торкнет - потом идешь в сервис и меняешь слот с картами на хкд.
Потом наверняка на ибее появится набор для самостоятельной смены в домашних условиях, если паять не надо и пару винтов отвинтить - вот это была бы бомба.

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 6337 дней
Калифорния
07.03.2016 16:56:07  |  Re[OlAf]:  
CF все-таки отпел свое, у меня он был с 2002-го с Canon D60.
Первые мои две карты были аж в 512MB емкости.

Пора и на покой.

caramba1

Спб
07.03.2016 19:08:43  |  Re[Saturn]:  
тысячные карты ещё вполне отрабатывают (х1000), на сабже выдают около сотни равов за серию.

алексеюшка
в Клубе: 3715 дней
Липецк
08.03.2016 00:14:20  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Затем, чтобы было две одинаковых карты. В России большинство наверняка покупали бы с двумя CF...

Зачем две одинаковые карты ? Гораздо удобнее когда разные. И то что нет SD печально. Их где угодно можно найти

Pavel"Myth"

Москва
08.03.2016 02:59:22  |  Re[алексеюшка]:  

алексеюшка писал(а):
Зачем две одинаковые карты ? Гораздо удобнее когда разные. И то что нет SD печально. Их где угодно можно найти

А вы пробовали с двумя одинаковыми? Нет? Тогда вам трудно будет понять, что значит не париться разными карточками, а просто юзать одинаковые в любой комбинации в любом слоте. smoke3

Еще раз напомню о тех, кто через это уже прошел - сравните никон Д4 и Д5, от чего и к чему пришли.
На месте кэнон, я бы по шустрому переделал бы модули под слоты до начала продаж и в продажу выпустил бы в вариантах, как у никона. Это намного гибчее и не надо стоять на граблях четыре года. И, не будет отставания от конкурента на те же четыре года.
Кстати, а Вы уже приобрели себе карточку CFast? Подмигивание

Pavel"Myth"

Москва
08.03.2016 03:06:26  |  Re[Saturn]:  

Saturn писал(а):
CF все-таки отпел свое, у меня он был с 2002-го с Canon D60.
Первые мои две карты были аж в 512MB емкости.

Пора и на покой.

Рано им еще на покой! Пусть сначала CFast станет массовой и соответственно, подешевеет до разумных пределов.

У еня сандиски лет шесть работают без единого сбоя. Лексары разок глючили, попортив фотографии. Трансендовские две умерли, одна даже не в камере, а просто лежа в специальном отделении рюкзака, а сандискам хоть бы хны.

Pavel"Myth"

Москва
08.03.2016 03:44:22  |  Re[caramba1]:  

caramba1 писал(а):
Там можно ваще не парится - на старте берешь с компакт флеш и пользуешься пока пока хкд ещё не подешевеют или не торкнет - потом идешь в сервис и меняешь слот с картами на хкд.
Потом наверняка на ибее появится набор для самостоятельной смены в домашних условиях, если паять не надо и пару винтов отвинтить - вот это была бы бомба.

О том и речь!!! Не надо париться!!! Если у тебя куча нормально работающих CF, просто берешь вариант с слотами под CF и все!

EvgBar
в Клубе: 3526 дней
08.03.2016 05:01:28  |  Re[Pavel"Myth"]:  
т.е. в продаже будут две модификации под разные карты?

mmoon
фотографий: 47
в Клубе: 6873 дня
Almaty
08.03.2016 09:58:12  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
А вы пробовали с двумя одинаковыми? Нет? Тогда вам трудно будет понять, что значит не париться разными карточками, а просто юзать одинаковые в любой комбинации в любом слоте. smoke3

в принципе, если будет поддерживаться раздельная запись на карточки. то очень незначительное неудобство.

Alexey_Mo

в Клубе: 5705 дней
08.03.2016 10:13:57  |  Re[mmoon]:  

mmoon писал(а):
в принципе, если будет поддерживаться раздельная запись на карточки. то очень незначительное неудобство.

При маленьких объемах съемки - да. При большой и длительной это неудобно, особенно если надо слить быстро на комп а один из кардридеров забыл дома. Я с этим сталкиваюсь, снимая на Д4. При всех достоинствах XQD карт (а даже самая медленная из них быстрее чем топовые CF), при всей их неубиваемости (очень хороший конструктив) - если покупать в магазине то можно разориться. Мне банально повезло, купил на авито пару карт и ридер за 5 тысяч и плюсом одну карту старой серии в магазине. Но если бы по количеству добивать до имеющихся CF в наличии то это стоимость еще одной камеры какой нибудь.
Сверхбыстрые карты нужны для спорта и новостей, в остальном удобен одинаковый формат в слотах.

mmoon
фотографий: 47
в Клубе: 6873 дня
Almaty
08.03.2016 11:24:59  |  Re[Alexey_Mo]:  

Alexey_Mo писал(а):
При маленьких объемах съемки - да. При большой и длительной это неудобно, особенно если надо слить быстро на комп а один из кардридеров забыл дома. Я с этим сталкиваюсь, снимая на Д4. При всех достоинствах XQD карт (а даже самая медленная из них быстрее чем топовые CF), при всей их неубиваемости (очень хороший конструктив) - если покупать в магазине то можно разориться. Мне банально повезло, купил на авито пару карт и ридер за 5 тысяч и плюсом одну карту старой серии в магазине. Но если бы по количеству добивать до имеющихся CF в наличии то это стоимость еще одной камеры какой нибудь.
Сверхбыстрые карты нужны для спорта и новостей, в остальном удобен одинаковый формат в слотах.

вроде бы у нового фотика разъем USB 3.0 я думаю, надобность в внешнем кардридере, будет не такой частой? Улыбка

Alexey_Mo

в Клубе: 5705 дней
08.03.2016 11:57:26  |  Re[mmoon]:  

mmoon писал(а):
вроде бы у нового фотика разъем USB 3.0 я думаю, надобность в внешнем кардридере, будет не такой частой? Улыбка

У всех новых 3.0 но нарекания на битые файлы встречаются при сливе через фот. Ну а я вот иногда до 80Гб за день набиваю, там флешек море, не вставлять же их через камеру, да и проще ридер чем рисковать уронить аппарат и подобные случаи.

Saturn
фотографий: 9
в Клубе: 6337 дней
Калифорния
08.03.2016 16:48:33  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Рано им еще на покой! Пусть сначала CFast станет массовой и соответственно, подешевеет до разумных пределов.

Когда 100x CF стали массовыми и подешевели до разумных пределов - они стали ненужны, потом то же самое было с 266x, 400x, ныне с 1000x.

1000x CF были хорошей вещью когда вышла 5DM3... в 2012-м году.
Но время не остановилось из-за того что CF уперся наконец в свой потолок.
Найдено: 774 сообщенияПоказаны: с 361 по 380 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 39 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов