Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
может и так, только зачем на свадьбе cfast ?


Для 4k видео, вероятно. :)
Re[алексеюшка]:
Кстати, про CFast в комплекте: "Первая доза бесплатно"!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Спецификация камеры объявлена, поэтому вряд ли стоит ждать изменений, будет два слота - CF и CFast. Думаю, для продвижения CFast этого будет достаточно.


Помнится, когда о первом Дх писали, то тоже говорилось о работе АФ на ф/8. А камера в продажу пошла с обрезкой этой фичи в прошивке. Я потом специально лазил по инету и искал обзоры, где об этом говорилось. Некоторых публикаций не нашел, а некоторые нашел, но, уже без этой информации.
Правда когда понадобилось, кэнон уже эту возможность включили в прошивке. :)

В общем, как говорится: им виднее... Но, зря они так, имхо... Не так часто с никона на кэнон переходят, как этого им хотелось бы. Скотт Кэлби сейчас наверное уже CFast пиарит... :)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Ну голову примените...
1. Шестилетним карточкам будет уже 10 лет, если доживут. Пятилетним будет 9 лет, четырех летним будет 8 лет, а двухлетним будет 6 лет - доживут. Новых карт CF я приобретать не буду, вот и все.

!!!4. Я изначально говорил, что могли бы поступить так же, как никон - CFast вариант и CF вариант. Первый для готовых перейти на новый формат, уверен, что такие найдутся. Ну а второй вариант для тех, кто пока не готов перейти на новый формат.
В таком варианте будут удовлетворены ВСЕ!
Почему Вы говорите о выпуске только CFast варианта, лично мне не понятно... Наверное, не достаточно внимательно читали, что я писал.
Подробнее


Такую проблему себе создали с карточками, как будто у вас агентство и вам необходимо закупить пару сотен новых карточек. Если только для фото, то пару таких и пару таких за глаза.
Кэнону не выгодно выпускать лишнюю модель ради пары не довольных клиентов. Большинство всё устраивает.
cFast это усовершенствованный CF и он придёт на смену CF. Другим советуете голову применить, а свою отключили что бы догадаться об очевидном. Так что кто то ждёт а кто берёт и пользуется. Да и нет смысла брать каждую новую модель фотоаппарата. Ждём третий Dx, а там и карточки одинаковые и рубль глядишь укрепится.
Карточки cFast от CF отличаются только интерфейсом, какая такая проблема сменить карточку ? Тем более вторая вообще не трогается, она там на всякий случай, для джпегов.
Или вся проблема в зелёной пресноводной, которая не даёт карточек прикупить ?
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
Такую проблему себе создали с карточками, как будто у вас агентство и вам необходимо закупить пару сотен новых карточек. Если только для фото, то пару таких и пару таких за глаза.
Кэнону не выгодно выпускать лишнюю модель ради пары не довольных клиентов. Большинство всё устраивает.
cFast это усовершенствованный CF и он придёт на смену CF. Другим советуете голову применить, а свою отключили что бы догадаться об очевидном. Так что кто то ждёт а кто берёт и пользуется. Да и нет смысла брать каждую новую модель фотоаппарата. Ждём третий Dx, а там и карточки одинаковые и рубль глядишь укрепится.
Карточки cFast от CF отличаются только интерфейсом, какая такая проблема сменить карточку ? Тем более вторая вообще не трогается, она там на всякий случай, для джпегов.
Или вся проблема в зелёной пресноводной, которая не даёт карточек прикупить ?
Подробнее


Во первых, не меряйте других по себе. То, что вам за глаза - другим может сильно не хватать. Было время, когда я за день набивал порядка 7000 кадров. Сейчас это может быть порядка 2500-3000-3500 кадров.

Во вторых, включите все же голову и перечитайте о чем говорилось ранее, а то у меня складывается стойкое впечатление, что я разговариваю с глухим (ну, или слепым). :)

В третьих, а никону выгодно? ;) Вероятно - да... Только вот в чем выгода?...

В четвертых, я более-менее научился у капиталистов считать деньги, чего и другим советую. Это означает, что я стараюсь поступать рационально, покупая технику под существующие и/или запланированные задачи. А про зеленое земноводное - это можете оставить для себя, раз уж вспомнили. :)

В пятых... При чем тут замена карточек в камере? Если вы не понимаете, почему карточки единого формата в одной камере - это удобно, то мне вам этого не объяснить никак!!!

В шестых, я не всегда снимаю рав+джпег с раздельной записью на разные карточки. Когда много кадров, когда достаточно интенсивная съемка, то целесообразнее снимать с последовательной записью, чтобы обе карточки забивались до отказа. Так что вторая карточка отнюдь не на всякий случай!

Ну и в седьмых, мне этот разговор порядком поднадоел - я уже давно высказал свое мнение и несколько раз его повторил, дабы объяснить свою позицию. Если что-то по прежнему не понятно, попробуйте перечитать еще раз. Если и тогда останется не понятно, то тут я уже ни чем помочь не смогу.
Исходя из вышесказанного, я не вижу смысла продолжать этот разговор и поддерживать его дальше не намерен. Так что извините, если что не так, но... на этом - все, завязываем.
Re[FYII]:
от: FYII
если я не ошибаюсь, там и 4к видео 60к/с на обычную CF не пишет, помимо уменьшенного буфера


Сто пудов! Собственно все эти новые высокоростные технологии карточек для высоко битрейдного видео актуальны, фото и так норм, да и емкость буфера для фото ценней
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Помнится, когда о первом Дх писали, то тоже говорилось о работе АФ на ф/8.

Это было пожелание потенциальных покупателей.
[quot]А камера в продажу пошла с обрезкой этой фичи в прошивке.[/quot]
Никто не обрезал, поначалу не планировалось. Новая прошивка появилась позже, благодаря настойчивости владельцев супертеле, АФ стал работать по центру за счет снижения точности и скорости по сравнению с f5.6, алгоритм АФ был доработан соответственно.

Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Ну голову примените...
1. Шестилетним карточкам будет уже 10 лет, если доживут.


Правильно - нехрен цепляться за старые CF карты, это просто расходник.

Надеюсь вы не цепляетесь за

MFM, IDE/PATA HDD?
карты расширения ISA, EISA, MCA, VLB, PCI, AGP?

ну вот с картами памяти так же.

Моим CF 1000x уже 4 года, взял к 5DM3 в 2012-м, не жаль, они свое оттрубли если что.
Re[Pavel"Myth"]:
наконец-то. сколько можно мусолить насчет карточек? :(
обновление получилось интересным, а тут обсуждается только слот для карточки :D
Re[mmoon]:
Ну понять его можно, особенно если имеешь много CF. Я вот думаю поискать у китайских товарищей хвостик CFast male to SATA(mSATA) female, можно будет прицепить SSD терабайта эдак на два и более
Re[OlAf]:
от:OlAf
Ну понять его можно, особенно если имеешь много CF. Я вот думаю поискать у китайских товарищей хвостик CFast male to SATA(mSATA) female, можно будет прицепить SSD терабайта эдак на два и более
Подробнее

обраточка уже есть )
http://www.ибэй.com/itm/CFAST-to-SATA-Adapter-with-2-5-Inch-SSD-Housing-/290860115350?hash=item43b89d2596:g:wmAAAOSwU~FWEozB
Re[ZhdanoFF]:
Такого добра навалом, но это не то.
Re[OlAf]:
от:OlAf
Ну понять его можно, особенно если имеешь много CF. Я вот думаю поискать у китайских товарищей хвостик CFast male to SATA(mSATA) female, можно будет прицепить SSD терабайта эдак на два и более
Подробнее

Самсунг презентовал SSD накопитель на 15 Терра байт. Цена 8 косарей. Правда форм фактор 2,5 дюйма. :D
CF у меня тоже много. Они редко умирают, если от хорошего бренда. Есть двух гиговые и даже меньше. Когда то были круты. Выкинуть жалко. Вот и лежат.
Re[mmoon]:
от: mmoon
наконец-то. сколько можно мусолить насчет карточек? :(
обновление получилось интересным, а тут обсуждается только слот для карточки :D

Да просто камеры ещё нет и нечего обсуждать, а у человека реально какой то фетиш по отношению к карточкам. Вообще без разницы какие там карточки.
Капиталист он, деньги привык считать, а кэнон не капиталист, потратится и для него отдельную камеру выпустит :D
Re[OlAf]:
от:OlAf
Это было пожелание потенциальных покупателей.
[quot]А камера в продажу пошла с обрезкой этой фичи в прошивке.[/quot]
Никто не обрезал, поначалу не планировалось. Новая прошивка появилась позже, благодаря настойчивости владельцев супертеле, АФ стал работать по центру за счет снижения точности и скорости по сравнению с f5.6, алгоритм АФ был доработан соответственно.
Подробнее


Штука в том, что я читал о работе Аф на f/8 где-то за месяц или больше до начала продаж. Не, по моему больше. Тогда еще ждали, что камера появится в продаже в мае, вместе с новым пятаком. Тогда я и понял, что камера сделана для меня. :)
А когда пошли разговоры про работу АФ на f/8, то тогда я и вспомнил, что об этом уже писали ранее, полез искать статьи и не нашел. Тогда еще кто-то в профильной ветке писал, что со сторонним экстендером (кенко, если не ошибаюсь) АФ благополучно работает на f/8.
Re[mmoon]:
от: mmoon
наконец-то. сколько можно мусолить насчет карточек? :(
обновление получилось интересным, а тут обсуждается только слот для карточки :D


Честно говоря, давно достало... как об стенку горох... :)

Кстати, а что там такого интересного в обновлении? ИМХО, ничего неожиданного не произошло, небольшая эволюция и все. Про 4k видео не упоминаю, потому как лично мне оно не упирается. :) Было бы нужно, давно взял бы Дц. :) Снимал видео сюжеты и интервью, так нагло пожали до 720р и все мое фулхадэ зарубили на корню, даже обидно было. Дуал пиксель и следящий АФ в видео, мне бы тогда конечно пригодился - надоело стендапы снимать, хотелось хоть какого-то движения и смены планов.
А вот встроенный GPS, имхо - штука полезная. :)
АФ наверняка хороший, получше чем у 1Дх. Если он еще лучше чем 1Дх объект на некоторых фонах держит не переключаясь - замечательно!
Камера хорошая, тут спорить не о чем! Если бы не Дх, то точно к следующей весне себе взял бы... но, мне Дх удобнее и что-то не хочется от этих удобств отказываться.
А там кто знает, если удастся успешно реализовать мои планы, то может через пару лет и возьму себе этот аппарат. :) Я еще вместо Дх2 к 5Дср приглядываюсь. Если будут под него задачи, то скорее возьму его, а не Дх2... В общем, в этом вопросе каждый решает для себя сам. :)
Re[Saturn]:
от:Saturn
Правильно - нехрен цепляться за старые CF карты, это просто расходник.

Надеюсь вы не цепляетесь за

MFM, IDE/PATA HDD?
карты расширения ISA, EISA, MCA, VLB, PCI, AGP?

ну вот с картами памяти так же.

Моим CF 1000x уже 4 года, взял к 5DM3 в 2012-м, не жаль, они свое оттрубли если что.
Подробнее


У меня файловое хранилище на WD HDD. Некоторым комплектующим компа более 5 лет, монитору более 10 лет. И пока все оно верно и исправно трудится на мое благо, я менять не собираюсь. :) Я же его собирал с расчетом, что он будет актуален для современных (на тот момент) игр в течении 5 лет минимум. ;) Так что на ФШ и подобное его мощностей хватает до сих пор. :) В нем еще старые терабайтник и двухтерабайтник стоят, система только ушла на SSD. :) Монитор бы надо сменить, но, он ждет своей очереди. И с картами памяти так же... :) Всему свое время!...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
система только ушла на SSD. :)


А что не на FDD? :D ;) Применительно к скорости то.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
монитору более 10 лет.

интересно, что же это за монитор такой? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта