Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[OlAf]:
Цена в Японии падает, от первоначальной уже на 21 000 йен снизилась, сейчас самая дешевая 637 тыс. йен с копейками, эх загнивающий капитализм
Re[Kaigan]:
У нас хотят 500 за то, что стоит 400, да и то просто по грубому пересчету, снизится, пересчитают стоимость или будет лежать.
Re[caramba1]:
от: caramba1
посмотрим количество "первых" через две недели )

Алексей Коровкин, всего полляма и как минимум снизу появится шильдик марк2.

Да тут ноль проблем,и пол ляма не нужны.И хрен кто из клиентов разницу заметит по картинке
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
если речь об этом
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b6/Nikon_F6_dos.jpg
то факир был пьян и фокус явно не удался :cannabis:


Почему не удался? Довольно ржачно...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Почему не удался? Довольно ржачно...

Не поведаете, уважаемый знаток дизайна, что именно заставило вас издать лошадиный вопль?
Re[OlAf]:
Поработал на 1ДхМ2 1 сьемочку. Что заметил:
Аф цепче, точки правильно подсвечиваются
Шумит меньше чем 1Дх, но прорыва не заметил (в камере очень грамотный шумодав, на дисплее все очень красиво) Если смотреть RAW ,в лайтруме, то очень трудно отличить где чем снято.
Джостики стали шире и ближе к корпусу ( мне не удобно), Крышка отдела карт памяти сделана по другому, открывается сама после того как снимешь замок (пружина)
Другой затвор, звучит совсем по другому, кажется что тише.


Re[Злобный Ворчун]:
•бета или серийник ?
•батарея без гпс и видео сколько кадров держит ?
•ваш % попаданий аф 1дх и процент попаданий аф у 1дх2 (чтобы представлять разницу) ?
•где больше разница чувствуется в следящем или одиночном режимах съёмки по сравнению с предыдущим 1дх ?
нетехнических равов не подкините) ?
Re[rabiner]:
от: rabiner
Не поведаете, уважаемый знаток дизайна, что именно заставило вас издать лошадиный вопль?


Как дизайнер дизайнеру: отстойный дизайн. :tongue2:
Re[Злобный Ворчун]:
от:Злобный Ворчун
Поработал на 1ДхМ2 1 сьемочку. Что заметил:
Аф цепче, точки правильно подсвечиваются
Шумит меньше чем 1Дх, но прорыва не заметил (в камере очень грамотный шумодав, на дисплее все очень красиво) Если смотреть RAW ,в лайтруме, то очень трудно отличить где чем снято.
Джостики стали шире и ближе к корпусу ( мне не удобно), Крышка отдела карт памяти сделана по другому, открывается сама после того как снимешь замок (пружина)
Другой затвор, звучит совсем по другому, кажется что тише.
Подробнее


а зеркало так же хлопает или мягче?
Re[caramba1]:
от:caramba1
•бета или серийник ?
•батарея без гпс и видео сколько кадров держит ?
•ваш % попаданий аф 1дх и процент попаданий аф у 1дх2 (чтобы представлять разницу) ?
•где больше разница чувствуется в следящем или одиночном режимах съёмки по сравнению с предыдущим 1дх ?
нетехнических равов не подкините) ?
Подробнее

-Sample
-Так же как на первом Дх
-У меня нет разницы, аф быстрее цепляется, меньше бродит в сумерках
-мне кажется следящий
-в течении недели возможно.
P/S я не занимался "тестированием" я просто взял его как еще одну камеру.
Re[OlAf]:
Canon 1DX Mark II -- Lowlight ISO Test -- (ISO 100-25600) -- FHD
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ifa1Ez3o7TE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ifa1Ez3o7TE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[caramba1]:
от:caramba1
Canon 1DX Mark II -- Lowlight ISO Test -- (ISO 100-25600) -- FHD
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Ifa1Ez3o7TE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/Ifa1Ez3o7TE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Подробнее


Кто эти неучи что такие тесты придумывают.
Re[OlAf]:
дайте реальный тест...в помещении с слабым светом на разных исо при выставленной в ноль экспозиции,а не высветление картинки с помощью повышения исо
Re[OlAf]:
Re[caramba1]:
цвет такой же рыхлый. революции нет. есть мелкие улучшения. Кенон растягивает удовольствие и собирает денежки с пипла. :(
Re[mmoon]:
от: mmoon
цвет такой же рыхлый. революции нет. есть мелкие улучшения. Кенон растягивает удовольствие и собирает денежки с пипла. :(


По цвету ИМХО лучше 1Дс Марк 2 из единичек ничего не было. Оставил себе 2 таких камеры (студия, и естественный свет на улице)
1 Дх использую в репортажах.
Re[mmoon]:
от: mmoon
цвет такой же рыхлый. революции нет. есть мелкие улучшения. Кенон растягивает удовольствие и собирает денежки с пипла. :(

Я думаю, что пока что переоценён сильно, 6тыщ в баксах он может и стоит, да и то как максимум.
Про ценник для многих других стран за пределами юэса мне вообще не понятно.
Интересно посмотреть сколько за "серятину" попросят у нас через какое-то время.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
По цвету ИМХО лучше 1Дс Марк 2 из единичек ничего не было. Оставил себе 2 таких камеры (студия, и естественный свет на улице)
1 Дх использую в репортажах.


когда света достаточно, иногда 5DsR мне дает по цвету картинку интересней, чем 1DX. но на еле ощутимую разницу.
спросил недавно одного знакомого, что мешает кенону и никону сделать 16 бит цвета на ФФ. он говорит, наработки есть, но не торопятся. все делают постепенно и стригут капусту :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта