Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X
Им явно нужен Олаф для тестов...
Зря я это посмотрел...

с выдержкой в 1/50 даже д5 так не снимет. 8)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
По цвету ИМХО лучше 1Дс Марк 2 из единичек ничего не было. Оставил себе 2 таких камеры (студия, и естественный свет на улице)
1 Дх использую в репортажах.

Я тоже не понимаю,может кто-нибудь объяснит ,почему у 1Дс Марк 2 картинка мягче,как будто полутона что ли мягче.Такое впечатление склыдывается что динамический диапазон выше у исходников.а картинка с 1D X и тем более 1D X mark ll конечно контрастная,Насыщенная,но какая-то угловатая.
Тоже самое произошло отличие 5д марк 2 от первой версии пятерки.
Может все же новая архитектура пикселя все таки не лучше старых? Может ISO увеличили в ущерб каких-то недостатках в полутонах.?

Полутон -это переход в картине от яркого тона к тёмному
Re[mmoon]:
от:mmoon
когда света достаточно, иногда 5DsR мне дает по цвету картинку интересней, чем 1DX. но на еле ощутимую разницу.
спросил недавно одного знакомого, что мешает кенону и никону сделать 16 бит цвета на ФФ. он говорит, наработки есть, но не торопятся. все делают постепенно и стригут капусту :(
Подробнее

да от ваших 2 битов ничего не изменится.Будет насыщеннее картинка и все.
Чем меньше света в точке,тем меньше каждый пиксель будет собирать бит информации.Надо что-то с пикселем делать,чтобы кардинально улучшить фотографию.
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X
Им явно нужен Олаф для тестов...
Зря я это посмотрел...



А чо ,если Олаф снимет качественно ,
вы от этого станете лучшим фотографом,или камера станет лучше ?
Или если тестеры сняли какашку,
то значит в камере нужно разочароваться и поливать её гавном ?
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X

Зря я это посмотрел...


Не смотрите, проходите мимо,
ваше мнение камеру не испоганит!
Re[OlAf]:
пощупал равочки. прикольно.
нормальная камера. там, там и там чуть лучше, чем 1DX.
Я как-то надеялся на революцию. Но как говорилось, в одном анекдоте: революция отменяется! :D
Революцию бы обозвали не Mark II. А дали бы совершенно новое уникальное название :)
Re[OlAf]:
кстати, товарищ связывался с головным офисом Кенона, насчет 1D X Mark II. Есть большой дефицит. Т.е. реально стоит очередь из желающих. Так что маркетологи Кенона пока действуют безошибочно. Эх, кануло в лету время фанатов, которые просто хотели сделать этот мир лучше, а не думали, как бы не упустить еще один миллион. Среди японцев вроде бы немного альтруистичен глава сигмы. Читал интервью с ним.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Не смотрите, проходите мимо,
ваше мнение камеру не испоганит!

Чего окрысился...
Успокойся...
Я считаю, что тесты это показатель качества камеры. А выставлять всякую лубуду это неправильно.
Re[mmoon]:
от: mmoon
кстати, товарищ связывался с головным офисом Кенона, насчет 1D X Mark II. Есть большой дефицит. Т.е. реально стоит очередь из желающих. Так что маркетологи Кенона пока действуют безошибочно.

Все очень просто: Евро-2016 на носу, а следом сразу Олимпиада в Рио!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Все очень просто: Евро-2016 на носу, а следом сразу Олимпиада в Рио!

ну, по идее, никто же не мешает эти события 1DX -ом отщелкать?
Re[mmoon]:
от: mmoon
ну, по идее, никто же не мешает эти события 1DX -ом отщелкать?

Это понты...
Re[mmoon]:
от: mmoon
ну, по идее, никто же не мешает эти события 1DX -ом отщелкать?

не мешает, но почему бы не взять камеру, которая всем лучше? :)
Re[f1rst]:
от: f1rst
не мешает, но почему бы не взять камеру, которая всем лучше? :)

Если уже есть 1DX?
Re[mmoon]:
ага, для людей, которые снимают такие эвенты цена точно не проблема
Re[mmoon]:
от: mmoon
Если уже есть 1DX?

эти ребята по выходу меняли никоны д4 на следующие модификации и вот сейчас на д5 перейдут так же, хотя никон штампует своим камеры заметно чаще кенона. поэтому удивлятся что те же издательства и прочие профи обновят 1dx до марка 2 мне кажется что не стоит
Re[f1rst]:
от: f1rst
ага, для людей, которые снимают такие эвенты цена точно не проблема

Цена немного упала...на 30 тыс.
Re[EOS-1D X]:
Я с (ЯМ) списывался по поводу ценника, сказали что ценник ставит офис канон, но они будут корректировать ближе к продажам в зависимости от курса рубля.
И с самим каноном списывался - там сказали, что к ценам вообще никакого отношения не имеют...
Думаю, что врут и те и другие )
Вот если бы поставили 400-410к - как в юэса ) ...
Ориентируются походу на 6300€ (ценник в европе), на фоне американской цены совсем не интересно выходит.
Re[mmoon]:
от: mmoon
ну, по идее, никто же не мешает эти события 1DX -ом отщелкать?

А понты? шобы солидное издание, тем боле Магнум или Ройтерс СТАРЬЁМ снимал каким-то?!? да западло... его ж на ФОТО-РЕ засмеют пацаны
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Olaf. Что скажешь про цвет? Или пока не понятно?