Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[OlAf]:
Парных тестов с 1ым DX нет ?
Без парных, смотрится вообще НИКАК ... может при парных картинка лучше будет?
Re[OlAf]:
Хотел что нибудь написать с негодованием, а потом передумал.

Но, мне интересно, чего такого невообразимого народ ждет от этой камеры?
Хоть кто нибудь может перечислить свои личные ожидания от этой камеры в сравнении с той, которую они предполагают сменить? Учитывая еще, что именно снимаем...
Re[Pavel"Myth"]:
картинка не хуже, iso получше, ai servo получше.

пока видно
http://www.ixbt.com/digimage/canon/eos-1dx-m2/gallery/series1/CU6I1536.jpg

фокус на спине, картинка так себе ..
Re[Pavel"Myth"]:
Я заказывал им что бы камеру сделали к моему 50ку и что бы матрица была 24мп.. В первое они уложились, а со вторым лоханулись - всё, камеру не беру :D , надеюсь на 55летие они исправятся :D !!!
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Хотел что нибудь написать с негодованием, а потом передумал.

Но, мне интересно, чего такого невообразимого народ ждет от этой камеры?
Хоть кто нибудь может перечислить свои личные ожидания от этой камеры в сравнении с той, которую они предполагают сменить? Учитывая еще, что именно снимаем...
Подробнее


лично я жду отсутствие рефлексов и идеального ББ, а также идеального попадания на 1.2-1.4 :D но это фантастика
Re[Den-R]:
от: Den-R
картинка не хуже, iso получше, ai servo получше.

пока видно
http://www.ixbt.com/digimage/canon/eos-1dx-m2/gallery/series1/CU6I1536.jpg

фокус на спине, картинка так себе ..
а что там получше с ai servo если фокус на спине?
Re[zimfoto]:
Это ответ )

ХОТЕЛ БЫ - картинка не хуже, iso получше, ai servo получше.
ПО ПРИМЕРАМ - фокус на спине, картинка так себе.

Re[Den-R]:
от: Den-R
Это ответ )

ХОТЕЛ БЫ - картинка не хуже, iso получше, ai servo получше.
ПО ПРИМЕРАМ - фокус на спине, картинка так себе.


По первому пункту - это все есть! Даже больше...
По второму - картинка не из камеры, посему судить о картинке не корректно. Кто ж так топазом по фотке хреначит?! Или кто-то хочет убедить других, что на 1/1000 f/4 ISO2000 из камеры такая картинка получается?! Да не поверю!... ;)

На счет фокуса "на спине" - тут все от фотографа зависит. Если у него голова есть и руки откуда надо, то видя, что в зональном точка прыгает на спину, он прикроет диафрагму. Ну а если по точке фокусируется, то куда точкой ткнул, там и фокус.
Так что "пока видно" - ошибки фотографа, ничего более.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
лично я жду отсутствие рефлексов и идеального ББ, а также идеального попадания на 1.2-1.4 :D но это фантастика


Ну вы же знаете, что идеальное попадание на 1.2-1.4 зависит от фотографа, если оптика нормальная. :) Там же чуть рука дрогнула и все... :)
На счет рефлексов и абсолютно идеального ББ - да, это фантастика. :D
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Я заказывал им что бы камеру сделали к моему 50ку и что бы матрица была 24мп.. В первое они уложились, а со вторым лоханулись - всё, камеру не беру :D , надеюсь на 55летие они исправятся :D !!!


Значит, мое слово для них было более весомым. Я только не думал, что они могут мне такого поросенка с карточками подсунуть. А так все сделали! Даже сделали чтобы я не напрягаясь мог видео интервью снимать. Но, с карточками лопухнулись и камеру не беру.
Re[OlAf]:
Всем привет из морозного Торонто ))
Распаковка Камеры и также звук затвора
http://www.isaacimage.com/canon-eos-1dx-mark-ii-wedding-studio-toronto/

Re[Den-R]:
от: Den-R
Это ответ )

ХОТЕЛ БЫ - картинка не хуже, iso получше, ai servo получше.
ПО ПРИМЕРАМ - фокус на спине, картинка так себе.

А, пардон, проглядел ;)
Re[IsaacImage]:
Георг, поздравляю с обновкой! Думаю ты сможешь показать преимущество нового дэикса! Ждём сравнения, надеюсь, что ты первый дэикс ещё не продал?
Re[rabiner]:
от: rabiner
Георг, поздравляю с обновкой! Думаю ты сможешь показать преимущество нового дэикса! Ждём сравнения, надеюсь, что ты первый дэикс ещё не продал?


Спасибо Игорь
Свой первый 1dx я продал потому что пробег был уже не детский (около 580K)
А второй со мной он есчё совсем малыш )) всего 200K


Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Хотел что нибудь написать с негодованием, а потом передумал.

Но, мне интересно, чего такого невообразимого народ ждет от этой камеры?
Хоть кто нибудь может перечислить свои личные ожидания от этой камеры в сравнении с той, которую они предполагают сменить? Учитывая еще, что именно снимаем...
Подробнее


для фото, можно и необновлятся, ничего нового собственно и нет там )
А для видеографов ох как заманчиво!, но дорого единицы покупать (
есть, кмк, смысл следующий пятак подождать может там все тоже самое будет по видео, а там уж и смотреть
Re[OlAf]:
Поделюсь впечатлениями - Аппарат бомба!

В сравнении с 5д3 лучше во всём, абсолютно во всём:
•автофокус просто реактивный и очень точный
•в лайв-вью тоже быстро фокусирует, лица ищет идеально и хорошо ведёт
•следящий аф - это открытие, если сравнивать, он как будто наконец появился)
•24-70 II просто заиграл, не узнаю стелкло, на пятёре полтора года валялось и хотел продать, теперь не хочется снимать его
•85LII как ни странно тоже изменился - стал быстрее и теперь получается снимать "движуху" в прямом смысле, точность повысилась; f/1.2 и раньше была рабочая, а теперь совсем без сомнений, в том числе и в следящем.
•новая фишка тихого режима - если зажать спуск и держать - зеркало опустится обратно только когда кнопка будет снова отжата хотя бы наполовину - пока не понял на что влияет, кроме разделения шума от съёмки на 2 звука
•не знаю, может просто от увеличения веса тушки, но с 85л в тихом режиме теперь могу снимать статику на выдержке 1/25
•можно выбирать задержку затвора - стандартную о,о55 сек, либо уменьшенную о,о36сек
•по размерам разница ощутима, но держать очень удобно
•батарея чумовая(гпс не включал), три тысячи без разглядывания потянет (может и больше)
•цвет немного другой, плотнее, теплее, чёрный показался более насыщенным что ли
•по исо хороший запас, теперь можно думать и о 3200 и о 6400 всерьёз, дальше пока не стал лезть
•разрешение чуть меньше в сравнении с пятеркой, но картинка кажется резче, впрочем возможно от того, что кадров с техническим браком теперь стало гораздо меньше
•видео попробовал, хорошо фокус держит, только весь непрерывный "мусор" аф в виде звука отчётливо пишется, интересно как оно будет с stm мотором, например 18-135
•добавили юсб3, только через какой то костыль - не понятный мне интерфейс со стороны камеры, кабель этот в комплекте есть, но разъём не стандартный микро-юсб, обошёл это дело подключением витухи от роутера



"Подробное" ("Fine Detail") стиль в камере, все основные коррекции в DPP, из него же прямой трансфер тиффом в шоп для кропа и ресайза, удаления аббераций и мелких недочётов при съёмке.
85L II








Re[caramba1]:
Ух, хорош сабакен на последней, прям 3D и цвет приятный!
Re[caramba1]:
Не уж то купили , Вас можно поздравить с первооткрывательством 1Dx mk2 в России или на Фото ру так точно?
Re[OlAf]:
Ну, да, можно :)
так получилось, спасибо.






Re[caramba1]:
:) !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта